Я забув пароль Зареєструватись

Уставной фонд ТОВ RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1298936»17-10-2011 18:39Уставной фонд ТОВ
+0
О, мудрейшие! Помогите в таком вопросе: установлен ли минимальный размер уставного фонда ТОВ? Если да, то какой? (где-то слышала про 100 минимальных зарплат).
И еще: если уставной фонд участником будет вноситься в виде имущества (например, компьютер, стол и т.п.) нужны ли документы, подтверждающие их стоимость в денежном эквиваленте.
Заранее благодарю!!!
Жила-была девочка...Сама виновата!!!
#1298985»17-10-2011 20:52Уставной фонд ТОВ
+0
НадЪя, минимального размера на сегодня нет. Хоть одна гривна.
Стоимость имущества ничем подтверждать не надо. Акт оценки участниками (учредителями), и все.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1299117»18-10-2011 10:08Уставной фонд ТОВ
+0
окончательный ответ по состоянию на дату и время поста:
размер статутного капитала - без разницы, т.е. любой, ограничений по закону нет! ст. 52 подвергалась изменениям, актуально здесь http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=1576-12 про 1 мин з/п было до 21.04.2011, потом это убрали.

про оценку вклада: см. ст. 13 закона про хозобщества, вот цитата "Грошова оцінка вкладу учасника господарського товариства здійснюється за згодою учасників товариства, а у випадках, встановлених законом, вона підлягає незалежній експертній перевірці." поэтому если ТОВ между обычными физлицами, то они в протоколе отображают сами стоимости имущества по согласованию
#1299171»18-10-2011 12:21Уставной фонд ТОВ
+0
Спасибо всем огромное!!! Из состояние растерянности ввели меня в состояние твёрдой уверенности Laughing
Еще помучаю вас по процедурному вопросу, т.к. таким еще не занималась. Резервировать название ведь уже не нужно? Я полным пакетом доков (протокол, устав, доверенность, заполненные формы 1,6 и квитанциями об оплате) сразу иду к регистратору??? Просветите, плиз Embarassed ...
Жила-была девочка...Сама виновата!!!
#1299179»18-10-2011 12:33Уставной фонд ТОВ
+0
трохи почистил тему.

Надя,

совершенно верно, сразу к регистратору. Если учредитель Ты один, то паспорт с собой и код. Если учредителей несколько - то еще нужна доверенность (физлица - нотарильная) от всех.

ТУТ можешь проверить, не занято ли название.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1299186»20-10-2011 15:20Уставной фонд ТОВ
+0
Большое спасибо! Прошу тему пока не закрывать, возможно, будут еще вопросы.

Added after 50 hours 33 minutes:

Возник веселый вопрос по юр.адресу. Одно предприятие УЖЕ зарегистрировано и во всех документах фигурирует адрес: вул. ВавІлових. При подаче документов на регистрацию другого нового предприятия на этот же адрес получила отказ от гос.регистратора, что мол такой улицы нет, а есть вулиця ВавИлових.
По сему возникает вопрос, как быть с тем предприятием, которое уже зарегистрировано на ВавІлових. Подавать на внесение изменений в ведомостях о юр.лице???? Услышала такое, что можно достать где-то справку о том, что есть такоая улица и ее написание есть правильное??? Мб кто-то сталкивался с таким?
Жила-была девочка...Сама виновата!!!
#1300169»20-10-2011 15:31Уставной фонд ТОВ
+0
Укрпочта выдает ВавІлових 04060, а ВавИлових вообще не показывает. Рекомендую обратиться в Укрпочту и Райадминистрацию и получить официально правильное наименование улицы.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1300175»20-10-2011 15:40Уставной фонд ТОВ
+0
Студент, спасибо, но на том же сайте Укрпочты их почтовое отделение находится по адресу вулиця Вавілова  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Была в отделении почты, они справок о названиях улиц не дают ...
Жила-была девочка...Сама виновата!!!
#1301297»22-10-2011 23:14Уставной фонд ТОВ
+0
НадЪя, Скажите а не проще обратиться к кому то кто зарегистрирует все и просто отдаст Вм документы? Сейчас регистрационных услуг море. Цены ниже плинтуса.
Сорри за офф, просто жаль смотреть как человек надрывается.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1301486»23-10-2011 19:05Уставной фонд ТОВ
+0
Толстый, честно заработанная. За неоднократный флуд в ПРАВе.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право