Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Wizzair, Жуляны, Киев-Симф - расскажите, что и куда RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1299139»18-10-2011 11:00Wizzair, Жуляны, Киев-Симф - расскажите, что и куда
+0
Светит командировка в Крым.
Так как в плане перелетов я абсолютный девственник )
Расскажите, где покупать, во сколько приезжать и куда бежать ?

И, насколько криминально наличие в сумке отверток/кусачек/плоскогубцев ? Нужно с собой взять инструмент...

На сайте покупать билеты визой - нормально ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1299141»18-10-2011 11:05Wizzair, Жуляны, Киев-Симф - расскажите, что и куда
+0
Покупать на сайте Визейр http://wizzair.com/. Оплачиваю своей визой электрон.

Приезжать в аэропорт жуляны, оптимально за 1.5 часа до вылета. С паспортом и номером бронировки

Инструмент только в багаж, хер пустят в самолет с отверткой (в ручной клади нельзя).
Обязательно посмотреть условия включен ли багаж в стоимость билета, сейчас вроде одна сумка багажа включена (раньше не входила, отдельно доплачивать надо было)


Редаговано: kravchuk (18-10-2011 11:09)
#1299142»18-10-2011 11:06Wizzair, Жуляны, Киев-Симф - расскажите, что и куда
+0
kravchuk, а там по месту расскажут, куда идти, что показывать и куда садиться ? :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1299144»18-10-2011 11:10Wizzair, Жуляны, Киев-Симф - расскажите, что и куда
+0
там аэропорт меньше автовокзала,
промахнутся практически нереально
#1299156»18-10-2011 11:32Wizzair, Жуляны, Киев-Симф - расскажите, что и куда
+0
kravchuk, спасибо )
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1299167»18-10-2011 11:55Wizzair, Жуляны, Киев-Симф - расскажите, что и куда
+0
с собой в салон никаких режущих, колющих, воспломеняющихся жидких предметов, а то отберут что-то ценное ещё, не знаю насчёт ручек может Паркер тоже могут отобрать всё таки уколоть можно)). Считается оформляться приезжать "традиция" за 2 часа до вылета, но наверое таки и 1.5 хватит.

Кстати в Борисполе шаровой вай-фай инет, так шо может и в жулянах также))

всё остальное на месте спросить можно или вычитать где очередь, главное не стеснятся спрашивать))
#1299189»18-10-2011 12:54Wizzair, Жуляны, Киев-Симф - расскажите, что и куда
+0
Насколько я знаю, Виизейр в Симфер летать с какого-то октября и до весны не будет.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1299535»19-10-2011 10:10Wizzair, Жуляны, Киев-Симф - расскажите, что и куда
+0
Вай-фая в Жулянах нет. По крайней мере шарового в сентябре не было. Там даже туалета в зале ожидания нет (только в зале до паспортного контроля).
И судя по сайту летают они в Симферополь действительно только до 28 октября.
С собой в самолет можно 1 сумку ручной клади (макс.размер не помню, есть на сайте визэйр, вес до 10кг) + сумочку/барсетку/ноут или что-то подобное. В багаж можно одну сумку (до 30кг); за остальные надо доплачивать.
В ручную кладь нельзя жидкости более 70мл, ну естественно колющие/режущие предметы (хотя у меня пилочку для ногтей не отобрали :) мож не заметили). Реально проверяют и просят выложить.
Билеты в визэйр - без указания места. Поэтому если место в самолете имеет значение (т.е. его расположение в салоне), то перед посадкой (мин. за 40 до вылета) лучше всего оказаться поближе к дверям выхода на полосу, тогда будешь в числе первых вошедших в автобус и как следствие в самолет. Или же заплатить +50грн и купить билет с приоритетной посадкой (тогда гарантировано будешь в числе первых) или билет с дополнительным местом для ног (тогда гарантировано место будет в середине салона с дополнительным пространством для ног; если рост высокий - то очень даже имеет смысл). Ну а если все это не важно - то не заморачивайся :)
Регистрация в зале прямо напротив входа - промахнуться нереально :) Главное найти стойку с регистрацией на свой рейс (стоят таблички на стойке). Куда идти дальше все расскажут, если спросишь :)
#1299537»19-10-2011 10:17Wizzair, Жуляны, Киев-Симф - расскажите, что и куда
+0
anitra, спасибо.
То есть инструмент/отвертки/ножи монтажные можно взять, но нужно сложить в сумку, которую сдать в багаж ?

А где там можно машину кинуть на 2 дня ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1299545»19-10-2011 10:26Wizzair, Жуляны, Киев-Симф - расскажите, что и куда
+0
_dem, думаю что "инструмент/отвертки/ножи монтажные" можно в багаж если они не похожи на запрещенные предметы из списка тут http://wizzair.com/useful_information/baggage/?language=UA, НО лучше всего перезвони в визэйр (+380(44) 206-4-888) и спроси, чтобы не было неожиданностей.
А вот насчет машину на пару дней - не знаю. Там "парковка" есть перед аэропортом, но можно ли на ней на пару дней оставить машину - не уверенна.
#1299554»19-10-2011 10:40Wizzair, Жуляны, Киев-Симф - расскажите, что и куда
+0
_dem, лучше машину оставить где-то за пределами ажропорта на стоянке, дешевле выйдет, а до аэропорта словить грача за гривен 15-20, например в Борисполе суточная парковка в районе 100-150грн за легковушку.


Редаговано: Mystery (19-10-2011 11:58)
#1299566»19-10-2011 10:54Wizzair, Жуляны, Киев-Симф - расскажите, что и куда
+0
Меня в Жулянах пару месяцев назад заставили выкинуть гель для бритья. Типа, объем более 200 мл (он по-моему был 250). С этим же гелем в ручной клади из Борисполя летал раз 20, никаких вопросов никогда не возникало.
#1299575»19-10-2011 11:10Wizzair, Жуляны, Киев-Симф - расскажите, что и куда
+0
Да! гель для бритья и гель для душа у меня во Внуково заставили выбросить в мусорное ведро, правда, сначала предложили оставить в камере хранения и на обратном пути забрать. В Южно-Сахалинске в ручной клади был перочинный ножик швейцарский на самом дне рюкзака, заставили достать, посмотрели, сказали передать провожающим, которые уже уехали. Если бы лезвие не было с фиксацией открытого положения - оставили б, говорят. Я им - снимайте меня с рейса и письменно укажите причину недопуска на борт. Ножик - подарок и память об отце!
В итоге пустили с ножом, но сказали поглубже спрятать, а я им - А где же он лежал? На самом дне!
Во Внуково троих пассажиров не пустили на борт ввиду алкогольного состояния, на российских линиях во время полета запрещен алкоголь и курение.
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#1299582»19-10-2011 11:28Wizzair, Жуляны, Киев-Симф - расскажите, что и куда
+0
JoraKiev, Звонил в визэир, интересовался насчет инструмента и ножей.
Сказали - без проблем, но в багаже (не ручной клади).
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1299584»19-10-2011 11:31Wizzair, Жуляны, Киев-Симф - расскажите, что и куда
+0
al323f:Меня в Жулянах пару месяцев назад заставили выкинуть гель для бритья. Типа, объем более 200 мл (он по-моему был 250). С этим же гелем в ручной клади из Борисполя летал раз 20, никаких вопросов никогда не возникало.

Вот и я так в Жулянах осталась без дезодоранта и лака для волос (правда отдала провожающим, жалко все-таки только купила и недешевый). Спасибо хоть остальные маленькие склянки/бутылочки оставили (и то как я потом поняла потому-что их объем был меньше 70мл и они были в одной прозрачной косметичке).
А вообще всего два варианта: или отдать кому-то или в мусорное ведро.
Из разряда курьезов рассказывала знакомая как кажется в Турции не пустили в самолет ребенка с водяным пистолетом :))) Тоже объем больше 100мл. А багаж уже был сдан. Горю ребенка не было предела Sad((
#1299591»19-10-2011 11:48Wizzair, Жуляны, Киев-Симф - расскажите, что и куда
+0
у нас был забавный маразм в лондоне.
в ручную кладь взяли сумку с ноутом, и подарок ребенку -большая коробка с куклой.
Англичане сказали - нахер. Только один предмет ручной клади разрешен.
При них достаем огромный пакет, ложим ноут и подарок вместе.
Помоему у тех взорвался мозг. Но сказали, что теперь соотвутствует правилам, и разрешили пройти )

#1299820»19-10-2011 18:23Wizzair, Жуляны, Киев-Симф - расскажите, что и куда
+0
kravchuk, напомнило эстонскую таможню: "Audi - Quatro,в машине пяттэрро... один лишний!" Cool  Cool  Laughing  Laughing

Форум : HONDA Теревені