Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

проблемы с электрикой в Сивике EG. (плохая "масса") RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1295975»10-10-2011 19:03проблемы с электрикой в Сивике EG. (плохая "масса")
+0
Народ, подозреваю, что это распространенная болезнь, т.к. однажды такое уже было, но не долго, и само потом "прошло". Проявляется так:
- вкл. габариты - все нормально;
- ближний + лев. поворот - частое вспыхивание поворотов в такт с "притуханием" ближнего. Поворот горит вполнакала.
- При включении дальнего света - левого дальнего нет, очень тускло светятся сразу обе нити накала в лампе этой фары  .
- "Аварийного" дальнего (рычаг на себя) - по-моему нет вообще.
- омыватель лобового стекла не включается, если включен ближний\дальний свет.

Все лампы в фонарях\фарах в норме. При закорачивании "общего" вывода на лампе ближнего\дальнего света на кузов - все работает как и должно.

Не хочется "колхозить" всякие "дополнительные провода на "массу" - скорее всего имеет место окисление контакта в этом самом "общем" проводе. Но где???  Все уходит в жгут проводов который проложен в гофре - ну не резать же её из-за этого. (Да и толку от этого - в моторном отсеке фиг чего увидишь, тем более цвет проводов. Может кто-то уже проходил такое? Буду рад любой наводке.
#1295990»10-10-2011 19:50проблемы с электрикой в Сивике EG. (плохая "масса")
+0
Hip8, Больше похоже на проблему в переключателе поворотов или в релюшках.
Если бы массы не было то автомобиль бы не ехал.
Мануал на английском в помощь. Там есть все схемы и все описано.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1296119»11-10-2011 01:09проблемы с электрикой в Сивике EG. (плохая "масса")
+0
схема- это хорошо. По ней замысел инженера становится понятен. А вот как разведены провода "на местности" - тут только из практики. Схема ничего не скажет. Только общий принцип. Я надеялся, что мои симптомы проявлялись ещё у кого-то. Например, очень похожее поведение было на "зубилах" первых выпусков. Хотя тестером все "звонилось" на ура". А вылечивалось банальной зачисткой металла и подтяжкой в месте соединения с кузовом заднего фонаря с соответствующей стороны.
Кстати, только что заметил - обе нити в лампе тлеют в любом положении - хоть на ближнем, хоть на дальнем. Так что дело не в выключателе. Разве что где-то до него...
И на приборке - индикаторы ближнего\дальнего засвечиваются при включении света.
#1296135»11-10-2011 08:03проблемы с электрикой в Сивике EG. (плохая "масса")
+0
Hip8, У меня на ежике проблем с проводкой не было.
В мануале не только схемы есть но и точки установки ВСЕХ релюшек и разьемов.
Скорее всего у тебя проблема с релюшками или панелью где эти рюлюхи установленны.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1296183»11-10-2011 10:09проблемы с электрикой в Сивике EG. (плохая "масса")
+0
Ну что же... Придется закатать рукава и погрузиться в недра японского Чуда. Спасибо за ответ в теме.

#1297444»13-10-2011 15:18проблемы с электрикой в Сивике EG. (плохая "масса")
+0
C лева возле фары, есть точка масы, прикручена болтиком на 6 под ключик на 10. проверь в первую очередь ее. А после можно и дальше копаться если это не поможет. 100% нету массы
097-424-25-21 Сергей

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика