Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Непонятный холостой RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1291311»29-09-2011 14:11Непонятный холостой
+0
В общем после чистки всего дросселя карбклинером, стало не совсем адекватное поведение оборотов при сбросе на холостой, тоесть работает машина на холостом, дал газу, обороты поднялись, опустились до холостого, и сразу же возросли где то на 500 и потом опять опустились. Чистил и болт холостого, и саму заслонку которая идёт с электро моторчиком. Странная какаято тут система кстати, болт с одной стороны дросселя, а эта шняга с моторчиком с другой. Мотор D14A3.
У rodos такая же фигня после чистки, он думал это ок.
Вот видео:



[/i]
HellO!
#1291346»29-09-2011 14:42Непонятный холостой
+0
до чистки заслонка у тебя работала по тем данным, которые были посчитаны в мозгах. сейчас изменились параметры впускного тракта - проходит другое количество смеси. Комп еще не привык и каждый раз пересчитывает заново. в течение нескольких дней адаптируется и будет как раньше.

зы: на правильность ответа не претендую. у меня была похожая ситуация после чистки - через перу дней прошло, обороты стабильны.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1291354»29-09-2011 14:55Непонятный холостой
+0
skirich:до чистки заслонка у тебя работала по тем данным, которые были посчитаны в мозгах. сейчас изменились параметры впускного тракта - проходит другое количество смеси. Комп еще не привык и каждый раз пересчитывает заново. в течение нескольких дней адаптируется и будет как раньше.

зы: на правильность ответа не претендую. у меня была похожая ситуация после чистки - через перу дней прошло, обороты стабильны.

прошло уже 6 дней, не адаптировалось)

есть вариант, что это изза того, что карбклинер смыл слой так называемой "краки" она сероватого цвета, там где корпус прилегает к заслонке, паходу от трения
HellO!
#1291356»29-09-2011 14:57Непонятный холостой
+0
может отмыл гдето-то грязь, которая закрывала дырку. или собрал не плотно - подсасывает воздух где-то в впуске. проверь
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1291375»29-09-2011 15:29Непонятный холостой
+0
Androll:может отмыл гдето-то грязь, которая закрывала дырку. или собрал не плотно - подсасывает воздух где-то в впуске. проверь

старался плотно собирать, ща прокладку поменяю- посмотрим
HellO!
#1291378»29-09-2011 15:40Непонятный холостой
+0
Проверить  не щтатный подсос  легко
Запускаеш двиг  и пшикаеш кард клиенером   к места  возможного подсоса если обороты подскочат знач  это оно-)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика