Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Разряжается аккумулятор - шо робыты? RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1286945»19-09-2011 09:56Разряжается аккумулятор - шо робыты?
+0
Две недели был в отпуске, авто не ездило - ехать на роботу - разрядился аккумулятор, завел с толкача. Приехал на роботу 20км - в аккумуляторе горит зеленая лампочка типа все гуд. Это уже не первый раз. Заметил также, что если авто постоит час-полтора с включенной аварийкой - тоже аккумулятор разряжается.
  Шо делать - купить новый (если новый то какой торг.марки нормальные) или есть другие варианты?
JEDEM DAS SEINE
#1286949»19-09-2011 10:02Разряжается аккумулятор - шо робыты?
+0
Anubis,
1) проверить тестером ток потребления на выключенном зажигании
2) Varta :)

Пардон, а час-полтора с включенной аварийкой - это парковка во втором ряду ? :):):)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1287000»19-09-2011 11:08Разряжается аккумулятор - шо робыты?
+0
Anubis, насколько я понимаю, аккумулятор не менялся с момента покупки. То есть ему около 2,5 лет.
Мой, в 4D именно на этом сроке тоже умер. И на заправке завестись не мог, и при большой нагрузке во время езды разряжался. зарядка на долго не поможет.
Впереди зима, будет хуже. Если нужна уверенность - меняй на полноразмерный. Я ставил Varta Silver Dynamic с емкостью 63Аh. Поиском на форуме можно найти как ставить. Или какой ставить. Тем множество.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1287133»19-09-2011 15:06Разряжается аккумулятор - шо робыты?
+0
"Зеленая лампочка" на самом деле АБСОЛЮТНО не показатель.
Способ действий 1:
1. Аккумулятор посадить 50-60Ваттной лампочкой (напр. от передней фары) до напряжения 9-10 вольт (не ниже)
2. Долить дист. воды.
3. Полная зарядка на 2-3 амперах. (сутки или даже больше)

Это снимет сульфатацию и позволит ездить.... по крайней мере до наступления холодов или покупки аккумулятора.
#1287361»20-09-2011 10:05Разряжается аккумулятор - шо робыты?
+0
Я так понял на зиму все-равно нужно покупать новый аккумулятор. Тогда какой смысл париться с замерами, зарядками если это только на два-три месяца, тем более пока машинка, даже если постоит дня три-четыре, заводится без проблем.
Вобщем буду искать новый аккумулятор - всем СПАСИБО! Very Happy
JEDEM DAS SEINE
#1291008»28-09-2011 18:02Разряжается аккумулятор - шо робыты?
+0
Anubis:Я так понял на зиму все-равно нужно покупать новый аккумулятор. Тогда какой смысл париться с замерами, зарядками если это только на два-три месяца, тем более пока машинка, даже если постоит дня три-четыре, заводится без проблем.
Вобщем буду искать новый аккумулятор - всем СПАСИБО! Very Happy


А для того, чтоб был запасной аккум... так, на всякий... Меня и моих друзей пару раз выручал зимой. :)

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика