Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord CC7 1993 RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#593910»31-07-2008 23:51Accord CC7 1993
+0
Вот и пришло время завести лог своего автомобиля. Некоторое время назад (где то пол года) я решил приобрести машину, не долго думая я остановил свой выбор на хонде,
ведь за 9000 у.е. лучше ничего найти было нельзя, но предстоял еще не легкий подбор самого авто (ну по крайней мере я тогда так думал). С самого начала было решено
что это должен быть аккорд СС7 с кондиционером и обязательно с ноздрями, ведь после рестайлинговый мне нравиться значитеьно меньше. Первое обьяление с автомобилем,
удовлетворявшим критериям поиска, очень заинтересовало меня, так как салон этой машины выглядел совсем не так как у обычного аккорда этих лет и я решил взглянуть на него.
Я расчитывал что это будет лишь осмотр одного из, по крайней мере, нескольких автомобилей, но нет, оказалось все совсем не так. Когда я увидел его впервые он был весь
в снегу, но плавные линии кузова и при этом достаточно агрессивный облик вцелом, не мог оставить равнодушным ни кого, так случилось и со мной. После того как его владелец
открыл дверь и я увидел салон этой машины, выбор был сделан. Хотелось бы немного подробнее рассказать о салоне, ведь именно он является гордостью, ведь это салон первого
в истории Украины чемпиона Европы по авто звуку в классе про600! Салон был перетянут черной кожей и алькантарой двух цветов: черного и светло-серого(на тот момент тоже
черного от грязи), должен заметить, что хозяин этой машины совсем за ней не следил и даже не догадывался про ее историю, как вообщем то и я тогда, но при осмотре я обратил
внимание на табличку, находящуююся на месте центральных дефлекторов обдува с надписью "гамма украина". По приходу домой я начал искаь хотя бы что то про эту контору
и наткунулся сюда: http://www.gammaukr.com.ua/show_gallery/12/4.html, после чего вопрос о выборе отпал сам собой. Хотя машина была и в не очень хорошем состоянии (хрустела
граната, практически не было тормозов, для меня до сих пор остается загадкой как можно было ездить на машине если тормозит только одно колесо, да и то заднее, ручник не
работает, сцепление уже доживало свои последние километры и так далее, но обо всем по порядку), музыки уже не осталось совсем (стоял 100 долларовый кенвуд
и двух полосный фронт не понятного производства),для меня это не стало приградой, ведь я знал, что она
стоит тех денег.Через несколько дней Accord 1993 года с двигателем F20Z1 стал моим.

   На следующий день после ее приобритения возникла и первая проблема: начала барахлить сигнализация, а потом еще машина и вовсе заглохла, отказывалась заводиться,
первая мысль, которая посетила меня - это наличие бензина в баке, взглянув на датчик уровня топлива, я обнаружил, что бензина еще пол бака. После часа плясок с бубном
вокруг машины, оказалось, что бензина таки нет (в последствии выяснилось, что стрелка уровня топлива была приклеена двусторонним скотчем к приборной панели), хорошо,
что я ехал не один, а с другом на второй машине, он отправился за бензином, в то время как я решил отдохнуть и послушать музыку. После того как мы залили горючку в бак,
машина по прежнему отказывалась заводиться, но на этот раз все было ясно, ведь стартер стал как то лениво крутиться - сел акум. Так прошел первый день за рулем моей машины.

 Дальше началась не торопливая замена всего, что в машине не работает. Пришлось поменять сцепление, гранату, вначале наружную, потом внутреннюю, сигнлизацию, шаровые,
глушитель, все амортизаторы с пружинами, тормозные диски с колодками, стойки и втулки стабилизатора, вентилятор охлаждения, сайленты в задней подвеске, приборную панель,
датчики абс, ремонтировать кондиционер и еще кучу всего. За замену всего выше перечисленного огромное спасибо Трахиму. Кроме того поменял акустику, теперь стоит
rainbow + голова кларион, еще предстоит приобритение усилителя и саба (а то сейчас очень надоедают звуки из багажника, потому что сабвуфера нет, а вот дырка под него
в задней полке есть), кроме того надо бы подкрасить кое где да повостонавливать всякую мелочь(подсветка порогов и ручек открытия дверей например).

   Не смотря на то, что пришлось потратить на эту машину кучу денег, я ей очень доволен и считаю что она того стоит.

   Дальше будет...

Added after 2 minutes:

вот еще несколько фоток:
#593931»01-08-2008 01:05Accord CC7 1993
+0
Mda,maladec,mashunka s istoriej!
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#597779»07-08-2008 13:45Accord CC7 1993
+0
классная тачила!!!
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.
#599212»08-08-2008 20:54Accord CC7 1993
+0
спасибо! мне тоже нравится  Very Happy
#603643»15-08-2008 21:50Accord CC7 1993
+0
Респект за столь серьезный ребилд!
#972526»19-12-2009 13:59Accord CC7 1993
+0
У меня точно такая, с движком F20Z1, 135кс.
Месяц как являюсь счастливым обладателем сс7.
История очень похожа на мою, я взял её уставшую, предыдущий хозяин не следил вообще за авто,даже не мыл, на торпедо был такой слой пыли, что я такого ещё не видел.
Не думал что на эту модель будет такой дифицит тюнинга, оптику не могу найти, на civic тонны всего, а для сс7 вообще zero Sad
#986844»20-01-2010 16:03Accord CC7 1993
+0
Симпотно салон сделан. Я себе тоже думал такого плана сделать, только в сине-белых цветах... Но попозже )
Catch the wind, rise out of sight...
#1290380»27-09-2011 12:28Accord CC7 1993
+0
Я тож недавно купил СС7, 94 года..блин, такое впечатление, что хозяева у них одни и те же были.. Very Happy Я когда свою на мойку загнал- удивился, какой цвет у нее классный..правда и сколов трошки обнаружилось, но это не беда..
з.ы.
killaz:\
Не думал что на эту модель будет такой дифицит тюнинга, оптику не могу найти, на civic тонны всего, а для сс7 вообще zero Sad
-аналогичная проблема!Хозяин ставил колхозный ксенон, сломав левую фару и покалечив правую..найти фары по нормальной цене- трабл..разве, что ибей в помощь Crying or Very sad

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты