Я забув пароль Зареєструватись

Нуждаюсь в розъяснении закона об амнистии RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1283675»11-09-2011 01:27Нуждаюсь в розъяснении закона об амнистии
+0
Привет всем Форумчанам ! Есть у меня маленькая проблема. Два года назад я просто так сломал ногу. Начали меня катать по Украине, так как в Полтаве сказали что такого не лечат. Повезли меня сначала в Харьков институт травматологии им.Ситенка там тоже отморозились, затем повезли в Киев тоже в институт травматологии, там по харьковскому диагнозу сделали операцию, и взятый во время операции костный материал отдали на повторный анализ. Через дней 20 мне позвонили и сказали что мне срочно надо явиться в институт, так как мои анализы весьма плохи. Приехал я в Киев мне сказали что если не делать химию и не менять коленный сустав либо обрезать ногу, то протяну я максимум месяц - полтора а если пролечить меня то года пол у меня будет. Ну от лечения я отказался потому, что после первой операции отходил долго и в любом случае светил ящик. А вто время моя уже бывшая супруга гуляла на право и на лево мне это говорили совсем не заинтересованные люди которые наблюдали то или инное в разных заведениях (Полтава - большое село) ну тогда мне было не до семейных разборок так как голова думала о другом. Но через полтора месяца после операции я почувствовал сильное желание воспламенить Аккорда и выехать кудато людей посмотреть. Вообщем машина помогла стать на ноги  Very Happy. Затем я подал на розвод она не разу так и не явилась на суд и нас розвели заочно. Но все бы было хорошо и прекрасно если бы мне не позвонила знакомая и не сказала, что ухажор моей  бывшей наводит обо мне справки : какя нога была сломана, где я живу, мой номер телефона. И тут вот иду я через пару дней гуляю пивка бутылочку купил вечер хорошая осенняя погода и тут наблюдаю я картину стоят голубки на остановке и лижутьса. Ну я подумал что наверное будет уместно подойти и спросить у человека который ухажор и которому 33 года что его так сильно обо мне интересует. Когда я переходил через дорогу моя бывшая она трезвее была очень быстро убежала :) Я подошел к человеку и предложил ему отойти да поговорить да и показать за одно что да где поломано у меня :) Но он идти отказался сильно он уж был залитый для ходьбы он схватил меня и начал всячески толкать меня на проезжую часть под всякие маршрутки и очень целился попасть по ноге, но не получилось я отмахивался от него и ударил его бутылкой по челюсти от удара бутылка разбилась, и нанесла ему средней степени телесный порез. Я вообще человек мирный драки не люблю бил его не целясь умышленно причинять такой вред его зоровью не хотел. Ну и вот короче прошел уже почти год с момента драки. И сейчас вчем заключается вопрос : Вышел закон об амнистии который разпостраняется на инвалидов итп. (по ноге дали 2 группу) но я обвинения еще не подписывал так как небыло ни очных ставок ни свидетелей и я хочу узнать как надо действовать что б закрыть это дело ? В законе прочитал что по идее оно должно закрыться автоматически но следователь вот звонил приглашал на розговор об подписании обвинени от чего я отказался ссылаясь на плохое самочувствие итп. Скажите пожалуйста почему дело до сих пор в производстве и не закрывается ? И могу ли я отказаться от даных мною ранее показани так как у милиции нету не орудия преступления не свидетелей вообщем ничего кроме моего чисто сердечного ? Помогите пожалуйста буду Всем очень признателен и благодарен !
Хотите Я позвоню и Вы будете ехать а за Вами будут бежать :)
#1283883»12-09-2011 10:11Нуждаюсь в розъяснении закона об амнистии
+0
neveronline, амнистию (п.4 ст.6 УПК Украины то есть) к тебе не применят на стадии досудебного следствия (в милиции то есть), пока не подпишешь признательные показания (признаешь вину) и не раскаешься в содеянном (требования того же УПК. Следак тут не при чем). Суд может применить амнистию и сам, но для этого твое уголовное дело как минимум должно быть направлено в суд.
Причин, почему не закрывается дело, может быть миллион.
Совет лично мой - если предлагают, то соглашайся на амнистию и делай то, что говорит следователь. Это наименьшее зло. Единственное, что останется впоследствии - в ИЦ МВД запись, что привлекался.
050-150-ноль три-64
#1284298»13-09-2011 00:08Нуждаюсь в розъяснении закона об амнистии
+0
Извините, но совет "соглашаться и делать то, что говорят" мягко говоря неправильный и, я так понимаю, звучит от человека, который сам работает в МВД?
Во всем остальном согласен, только вот лучше вам не слушать следователя, а обратиться за помощью к адвокату. Думаю, врятли кому-то нужна запись в ИЦ
#1284381»13-09-2011 10:49Нуждаюсь в розъяснении закона об амнистии
+0
sergeus, совет от человека, котрый знает, как будут развиваться дальнейшие события для ТС.
После:"я отмахивался от него и ударил его бутылкой по челюсти от удара бутылка разбилась, и нанесла ему средней степени телесный порез." помощи от адвоката кроме как в облегчении кошелька не будет. Телесные повреждения зафиксированы, уголовное дело возбуждено. По возбужденному делу в обязательном порядке принимается решение. Применение Акта амнистии это бесплатное прекращение дела. Все остальные пути более затратны, неприятны по последствиям  или незаконны (выбирайте какое нравится).
Можно послушать добрых советчиков и побороться с системой (поиметь геморрой). А можно сделать и забыть как страшный сон. Выбирать ТС.
050-150-ноль три-64

Форум : HONDA Право