Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Переключение передач (проблемка) RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1281084»04-09-2011 23:19Переключение передач (проблемка)
+0
Всем привет, я уже описывал, что у меня бывают проблемы при переключении передач, а именно непонятного рода хрусты, при переключении с полностью выжатым сцеплением.
Сегодня ехал со знакомым и он отметил в моей переключении особый момент, который ни у кого ранее не видел, а именно, я выжимаю педаль сцепления достаточно резким толчком и впечатываю ее в пол. Он мне объяснил, что удара педали о раму, а точнее звука не должно быть, что касаться рамы нужно мягко. На самом деле, когда я начал так выжимать сцепление вроде бы "хруст" при переключении прошел.
Нужен совет специалистка, как резкий удар по педели сцепления с дальнейшим "впечатыванием" ее в пол может отобразиться на "недовыжиме" системы и как следствие на хрусте при переключении передач?
Спасибо за внимание
#1281134»05-09-2011 09:03Переключение передач (проблемка)
+0
Француз, резкие движения  и ударные нагрузки вообще вредны для чего-либо.
Но это взагали. А в Вашем случае ИМХО только одна причина. Недостаточная скоординированность начала движения Ваших рук и ног. Поясню -  Вы пытаетесь одновременно нанести удар по педали сцепления и ручке переключения КПП. Однако в силу более дальнего расположения ног от мозга, чем руки, сигнал по нейронам доходит до пятки Вашей ноги чуть позже, чем до кулака. Вот и получается, что по кулисе Вы уже ударили, а нога еще не до конца вдавила педаль сцепления. Вот и хруст от включаемой передачи, так как сцепление еще не выжато Very Happy
050-150-ноль три-64
#1281369»05-09-2011 15:39Переключение передач (проблемка)
+0
Француз, Иногда замена синхронизаторов в КПП тоже помогает,а лучше пусть дядя на СТО диагноз поставит  Very Happy
#1281462»05-09-2011 18:57Переключение передач (проблемка)
+0
Спасибо) но я не думаю, что я настолько торможенный)
Я вначале выжимаю в пол сцепление, а после характерного звука (удара педали о раму) выключаю передачу...
Тут загвоздка в чем то другом...
С синхронами все ок... проверяли.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление