Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прелюд много Стал жрать. RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1076842»18-07-2010 20:57Прелюд много Стал жрать.
+0
Итак.
после поездки на Море, а ето 780 км. со скоростью 100-120 км. ч. у меня прель сьел 11.5 л. на 100 км. ( С кондиционером )
Приехал домой, решил проверить все.
ИТАК. :
1. Фильтра новые ( Кроме бензинового фильтра.)
2. Свечи сияют Синим С белым, но есть выработка уже.
3. Лямда зонд Работает ( Так сказали на сервесе, Ток подает)
.
вот еще какая фигня, было пару раз Белый и Черный дим ( переливает????)
и иногда Когда еду на первой медленно начинаю давать газку А она Вроде Тупит, как бы её заливает...походу лямда умерает??...
после замены движка ( Движок Шол с Навесным все по меткам...)
так и поставили, грубо говоря Фишки подключили...то-есть зажигание не сбитое...)
и вот еще Вопросик.
Зажигание На Автоматах и Механике Разное???...
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1077405»19-07-2010 22:03Прелюд много Стал жрать.
+0
расход великоват как для такой скорости. вполне вероятно что лямбда зонд умирает. Зажигание там трамблером крутится так что полюбому изменили во время переустановки моторов.
Чеки есть какието и вообще работает ли система самодиагностики?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1077469»20-07-2010 02:41Прелюд много Стал жрать.
+0
а я хз как её проверить...(самодиагностику) Shock
Чеки не Горят никакие!
позавчера ездил на диагностику, Смотрел вроде чеков не нашол.
Гриша, Отпиши как само диагностику сделать...
и еще вопросик Лямда С Супры подойдет ( Супра 70-ка )
Или какую лучше?....

Added after 40 minutes:

не-не...Кстате Зажигание не трогали...Трамблер всмисле...=) : Cool
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1077892»20-07-2010 21:18Прелюд много Стал жрать.
+0
Гриш, у меня лямбда старая тоже чек, до поры до времени, не зажигала, а расход был 15 при базовом дохлом 2.0 в режиме "без отжига"... а вот когда я её добил, только тогда чек и появился.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1077935»21-07-2010 00:23Прелюд много Стал жрать.
+0
Vice,
А где лямду взял?...

посоветуй пож. :)
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1078637»22-07-2010 01:56Прелюд много Стал жрать.
+0
makarosha:Vice,
А где лямду взял?...

посоветуй пож. :)


 Привёз из Штатов... только мне сдаётся надо ещё одну везти Embarassed ... или мозги перепрограммировать сначала, посмотреть что будет... из-за того, что мозг на 2.2, а у меня 2.0,  получается перелив и полностью смесь, наверное, не сгорает, что вызывает по нынешней жаре ошибку лямбды... алгоритм её возникновения я вычислил, но предположений ЧТО является причиной (что конкретно, а не перелив сам по  себе) - ни малейших Rolling Eyes ... Confused  Sad . У меня ошибка выскакивает сейчас при следующей последовательности действий: утром (или когда, неважно) завёл машину, всё ОК, ездим-катаемся, всё ОК, остановились-выключили зажигание, и вот тут важный момент, если машина постояла достаточно долго, минут 20 и более, поехали дальше - всё ОК, а если 5-15 минут и не успела остыть, то заводимся - ОК, выезжаем плавно - ОК, даём газу (хоть сильно, хоть плавно, но в натяг, если на горку например едем) и тут же получаем ошибку "1". Пока не было жары, ошибка не появлялась. В чём суть явления - загадка... а, и ещё, моментами, сильный запах бенза присутствует в салоне и вокруг машины... но моментами, не постоянно. Всё осмотрел, нигде потёков не нашёл, луж под машиной тоже не остаётся. Полтергейст, ёмаё Sad .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1078638»22-07-2010 02:15Прелюд много Стал жрать.
+0
Vice,
насчет запаха или дырка в глушаке маленькая...или явно перелив.
ну ет Так Мне кажетса, а если мне кажетса то все на оборот ( Так девушка моя говорит всегда).  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1078641»22-07-2010 02:32Прелюд много Стал жрать.
+0
makarosha:Vice,
насчет запаха или дырка в глушаке маленькая...или явно перелив.
ну ет Так Мне кажетса, а если мне кажетса то все на оборот ( Так девушка моя говорит всегда).  Very Happy  Very Happy  Very Happy


2 микроскопные дырочки в трассе имеются перед катиком и между катиком и резонатором... чтоб жидкость (вода вроде, хоть и не совсем понятно откуда ей там взяться Rolling Eyes ) могла сливаться и не создавала коррозии изнутри (если я правильно мастеров понял). Из них (дырочек), действительно, иногда какие-то капельки вытекают.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1078758»22-07-2010 11:17Прелюд много Стал жрать.
+0
То конденсат походу...
а Воняет После поездки или когда На холостых стоишь?)
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1079113»22-07-2010 23:10Прелюд много Стал жрать.
+0
makarosha:То конденсат походу...
а Воняет После поездки или когда На холостых стоишь?)


не замечал как-то... иногда на холостых, иногда после, иногда просто машину открываешь и неслабый аромат бенза присутствует... наверное, всё-таки чаще после езды, особенно активной, хотя она активная, как правило, всегда Embarassed... ну, сложно на нём не активно ездить  полетели.... .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1079118»22-07-2010 23:28Прелюд много Стал жрать.
+0
А дак Ето бывает.)))
у Меня трищетка на Кришечьке бака не работала дак Воняло...
=)))
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1079126»22-07-2010 23:53Прелюд много Стал жрать.
+0
makarosha:А дак Ето бывает.)))
у Меня трищетка на Кришечьке бака не работала дак Воняло...
=)))


 Может и так, запах стал появляться последние недели 3-4, как припекать стало не по-детски...
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1281240»05-09-2011 12:21Прелюд много Стал жрать.
+0
тормоза заклинившие были, передние,
точнее направляющие супортов.. Laughing
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1281250»05-09-2011 12:40Прелюд много Стал жрать.
+0
makarosha:тормоза заклинившие были, передние,
точнее направляющие супортов.. Laughing

как определил ?
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1281253»05-09-2011 12:45Прелюд много Стал жрать.
+0
makarosha, І діски не нагрівалися?
#1281284»05-09-2011 13:21Прелюд много Стал жрать.
+0
грелись диски но на ето внимание не обращал.
Сидел голову ломал че может быть. Тупо пошол,  поднял авто, и давай крутить колеса, немного тормозили, снял супорт а направляющие окислились, снял все.
Пошол к тискам и Крутил туда сюда пока не вынул направляющие, потом зачистил чемто специальным, и смазал и собрал обратно.
уже пол года ежю...
расход по трасе без кондера со скоростью 110-130 км. около 8-9 литров. в городе 12.
по с равнению было по трасе 110-120 максиму 12 литров.
а В городе от 15 до 25 на 100 км.
Shock
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика