Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Замена передних втулок стабилизаторов в 7 баяне - ЛЕГКО ! RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1187243»21-02-2011 00:32Замена передних втулок стабилизаторов в 7 баяне - ЛЕГКО !
+0
Привет всем :) Может тема баян - тогда не ругайте  Wink  Вообщем такая ситуация подошло время мне менять втулки передних и задних стабилизаторов. Поехал я к официалам они мне сказали что надо моторную балку снимать итд итп работы на пол дня и денег около 500грн (а с задними все легко и просто) ну я купил у них втулки развернулся и уехал  Razz  позвонил знакомому механику он мне тоже самое про балку про работы на пол дня итд... я все же с ним договорился через 2 дня а сам решил задние поменять. поднял машину домкратом все по феншую открутил установил и вышел довольным. И думаю надо колодки передние глянуть раз машиной занялся то надо все до ума доводить! Опять домкрат снял колесо посмотрел и увидел что я спокойно могу открутить втулки переднего стаба при полностью висящей на домкрате машине к ним добратся проще чем к задним!!! Сразу откручивать не рискнул взял ВД40 побрызгал покурил итд и снова полез открутилось без особого труда и новые установились идиально!!! Всего потерял времени минут 40 пока домкратил и ВДэху ждал!!! Парни извините что без фото ну просто руки грязные были и фотик дома лежал...
Хотите Я позвоню и Вы будете ехать а за Вами будут бежать :)
#1187292»21-02-2011 09:49Замена передних втулок стабилизаторов в 7 баяне - ЛЕГКО !
+0
Молодец! Applause  Дело мастера боится. Закидывай фотки по возможности, может пригодятся кому нибудь в будущем!!!
#1191567»26-02-2011 21:36Замена передних втулок стабилизаторов в 7 баяне - ЛЕГКО !
+0
neveronline, за задние втулки стаба согласен, легко меняются. Но с передними сложнее и намного. Мне вообще не понятно, как их можно заменить с домкрата. Может у нас немного разный конструктив, хотя сомневаюсь.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1191665»27-02-2011 10:50Замена передних втулок стабилизаторов в 7 баяне - ЛЕГКО !
+0
varava, Сори фоток не наделал на радостях  Crying or Very sad  Если маниу максимально поднять на домкрате ну я думаю что и на подъемнике (дома подъемника нету) то как бы правильно это сказать подвеска опускается (весит что ли) и их очень реально открутить гаечным ключем я вообщем не механик как правильно назвать процесс не знаю. Я думал сначала через капот (собрать переходники и удленнители из двух наборов трещеток) но понял что с водительской стороны мне будет мешать тормозная система и идея отпала и я этот способ нашел совершенно случайно хотел проверить тормозные колодки ! И я не буду спорить если кому то не понятно то стоит ехать на сто и пусть там крутят я этим опытом поделился не ради выгоды или корысти а просто что кто может делать это сам то пусть попробует и нечего сложного нет !!! Я сделаю фотки только когда чуть потеплеет сча снова в гараж лезть не охота.
Хотите Я позвоню и Вы будете ехать а за Вами будут бежать :)
#1191742»27-02-2011 14:09Замена передних втулок стабилизаторов в 7 баяне - ЛЕГКО !
+0
Молодец, отлично сработал! :)

Я когда-то на Жигулях, ночью, в 15 градусов мороза почти при полной темноте менял шаровую опору.... Сам! Хотелось бросить машину, и идти домой пешком...:))))
097 467 47 семь семь
#1221631»20-04-2011 14:55Замена передних втулок стабилизаторов в 7 баяне - ЛЕГКО !
+0
Если речь идёт об этих втулках - то при замене - я с ними помучался ! Very Happy Болт там короткий и наживить его с первого раза не получается ))
c3ef43e3d6709b8320c9a4a56c9fbc42.jpg


#1281165»05-09-2011 10:08Замена передних втулок стабилизаторов в 7 баяне - ЛЕГКО !
+0
На моем 7-м Аккорде передние втулки вчера заменили без домкрата и снятия подрамника.
Хотя по регламенту завода нужно снимать подрамник.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление