Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить? RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1278403»29-08-2011 21:28Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить?
+0
Прикурился утром, навернул по трассе на 3000 об около 45 минут, заводиться, напряжение что под нагрузкой (фары включены), что без ~12.5 (на незаведенном движке, понятно). Но на самом аккуме кружочек белый, т.е. по евойным обозначениям - "требуется зарядка". Имеет смысл поставить на ночь зарядиться или сразу искать новый пока тепло?

Зарядное могу взять без проблем, в паркинге розетка есть, можно на ночь поставить абсолютно без проблем. Параметры и время зарядки - было бы тоже неплохо уточнить (если таки стоит зарядить).

ЗЫ Машина - в профиле (Аккорд, 8-й вроде....)
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1278404»29-08-2011 21:31Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить?
+0
зарядить как можно быстрее.

З.Ы. ну или отдать мне а себе купить новый  Rolling Eyes   Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1278409»29-08-2011 21:39Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить?
+0
Yashka, Лучше бы отдать в аккумуляторную - обычное зарядное может не осилить в нуль усаженный аккум Wink А так - ничего ему не будет, если быстро отдать на зарядку и реанимацию - будет жить и жить, если продержать несколько дней в таком состоянии - могут посыпаться пластины.
067 355 6 777
#1278411»29-08-2011 21:40Re: Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить?
+0
Yashka:Прикурился утром, навернул по трассе на 3000 об около 45 минут, заводиться, напряжение что под нагрузкой (фары включены), что без ~12.5 (на незаведенном движке, понятно). Но на самом аккуме кружочек белый, т.е. по евойным обозначениям - "требуется зарядка". Имеет смысл поставить на ночь зарядиться или сразу искать новый пока тепло?

Зарядное могу взять без проблем, в паркинге розетка есть, можно на ночь поставить абсолютно без проблем. Параметры и время зарядки - было бы тоже неплохо уточнить (если таки стоит зарядить).

ЗЫ Машина - в профиле (Аккорд, 8-й вроде....)


Зарядить. Только нормально, не ускоренным зарядом. Параметры зарядки зависят от аккумулятора. И будет он тебя радовать ещё очень долго :-) Просто на 300 оборотах за 45 минут он только чуть подзарядился и сдохнуть может под нагрузкой также быстро.

Или отдай Androll - у Very Happy
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1278412»29-08-2011 21:40Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить?
+0
Ну для начала не плохо бы узнать его возраст  Very Happy
Кагбэ если ему уже года четыре - менять. А если он относительно новый, просто зарядить.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1278417»29-08-2011 21:45Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить?
+0
Стас:Yashka, Лучше бы отдать в аккумуляторную - обычное зарядное может не осилить в нуль усаженный аккум Wink А так - ничего ему не будет, если быстро отдать на зарядку и реанимацию - будет жить и жить, если продержать несколько дней в таком состоянии - могут посыпаться пластины.

А шо это за "аккумуляторная"? Дайте координаты плз!
Насчет чего ему грозит - я в курсе, потому и тороплюсь что-то решить. Да и походу убить регулятор на генераторе тоже не охота. Но, я ж написал, он уже не "разряжен в ноль", по напряжению и току (судя по стартеру) - все ок. Но плотность электролита явно далека от нормальной, около часа зарядки ему явно маловато.... Так что обычное зарядное вполне его потянет.

Added after 40 seconds:

Androll:зарядить как можно быстрее.

Понял :) А советы по параметрам зарядки будут?  Rolling Eyes
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1278423»29-08-2011 22:03Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить?
+0
Yashka, Мммм...я бы с удовольствием дал координаты, но я могу только местных наших дать - навряд ли имеет смысл давать координаты аккумуляторных, находящихся за 950 км Wink
Если не в нуль - то вешать на зарядное и держать порядка суток, пока не наберет полную емкость. :)
067 355 6 777
#1278426»29-08-2011 22:11Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить?
+0
Да вы параноите что-то
За прошлую зиму\осень раз 5 сазаж акум музыкой, фарами итд, подкуривался, ездил минут 10 и всё ок! И аккум до сих пор нормально ездит(правда было на прошлой машине), и это при том что ему на тот момент было уже 4 года, так что катайся, нифига твоему аккуму не будет
HellO!
#1278432»29-08-2011 22:19Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить?
+0
HellOars:Да вы параноите что-то
За прошлую зиму\осень раз 5 сазаж акум музыкой, фарами итд, подкуривался, ездил минут 10 и всё ок! И аккум до сих пор нормально ездит(правда было на прошлой машине), и это при том что ему на тот момент было уже 4 года, так что катайся, нифига твоему аккуму не будет


Правильно, никого не слушай. Ездий и всё будет хорошо.  Ya winkles

Я вот вспоминаю, что у меня на прошлой машине, ЗИЛ-157 (ну и немного на других чуть поновее, типа , там, ЗИЛ-131, УрАЛ-375, ГАЗ-66 и т.п.) тоже нифига ни разу проблем с аккумулятором не было, но это наверное из-за низких температур окружающей среды Very Happy. Правда расход топлива совсем не радовал, но я за топливо не платил Very Happy

Ой, извиняюсь, забыл упомянуть о малюсенькой незначительной детальке: аккумулятор, как и все остальное обслуживалось по регламенту и вовремя  Embarassed .
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Редаговано: Молодой (29-08-2011 22:36)
#1278438»29-08-2011 22:32Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить?
+0
Молодой:
HellOars:Да вы параноите что-то
За прошлую зиму\осень раз 5 сазаж акум музыкой, фарами итд, подкуривался, ездил минут 10 и всё ок! И аккум до сих пор нормально ездит(правда было на прошлой машине), и это при том что ему на тот момент было уже 4 года, так что катайся, нифига твоему аккуму не будет


Правильно, никого не слушай. Ездий и всё будет хорошо.  Ya winkles

не, у меня очень короткие поездки. Он не успеет нормально зарядиться. А индикатор на самом аккуме явно показывает, что плотность очень мала. Лучше я поставлю его на ночь малым током, а там и посмотрим...
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1278439»29-08-2011 22:35Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить?
+0
не гоните беса - заряд 10% током от емкости (если 45Ач, то 4.5А) вполне правильный заряд.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1278443»29-08-2011 22:44Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить?
+0
Yashka:
Молодой:
HellOars:Да вы параноите что-то
За прошлую зиму\осень раз 5 сазаж акум музыкой, фарами итд, подкуривался, ездил минут 10 и всё ок! И аккум до сих пор нормально ездит(правда было на прошлой машине), и это при том что ему на тот момент было уже 4 года, так что катайся, нифига твоему аккуму не будет


Правильно, никого не слушай. Ездий и всё будет хорошо.  Ya winkles

не, у меня очень короткие поездки. Он не успеет нормально зарядиться. А индикатор на самом аккуме явно показывает, что плотность очень мала. Лучше я поставлю его на ночь малым током, а там и посмотрим...


Ну конечно!!! Он ещё поживёт  Super

Added after 4 minutes:

Androll:не гоните беса - заряд 10% током от емкости (если 45Ач, то 4.5А) вполне правильный заряд.


Абсолютно правильно и в самую дырочку!!! :-)

Androll останется без твоего аккумулятора Sad Но мне кажется , что он совсем даже не расстроится если у тебя всё будет пучком!!!  уря!  А даже наоборот - будет рад!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1278447»29-08-2011 22:55Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить?
+0
Молодой:

Androll останется без твоего аккумулятора Sad Но мне кажется , что он совсем даже не расстроится если у тебя всё будет пучком!!!  уря!  А даже наоборот - будет рад!!!


блин, походу я лоханулся!  Laughing  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1278448»29-08-2011 22:57Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить?
+0
Androll:не гоните беса - заряд 10% током от емкости (если 45Ач, то 4.5А) вполне правильный заряд.

Это, вообще-то, максимальный зарядный ток, насколько я помню азы. А существует еще так называемый, "капельный заряд", током в 2-3 меньше максимального. Применяется для очень сильно разряженных аккумов, что бы пластины не высыпались.
Не, может в нонешних Аккордах стоят какие-то супер пупер баратеи, но я лучше "по старинке" Wink

Карочи - уговорили, выбрасывать пока не буду  Razz
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1278457»29-08-2011 23:33Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить?
+0
А кто даст контакты "аккумуляторщиков" в Киеве? Желательно Голосеевский район. Тоже что-то начал местами подводить. Аккум "Бош" ,возраст около 2-х лет ,пробег правда тыс 170 на нем , но по возрасту должен бы еще жить и жить.
Cool
Может быть я и не прав...
#1278478»30-08-2011 07:56Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить?
+0
на ДМИ делают.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1278588»30-08-2011 11:54Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить?
+0
mazy:на ДМИ делают.
Думаю, дешевле будет новый купить чем старый обслужить на ДМИ Very Happy
Может быть я и не прав...
#1278599»30-08-2011 12:04Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить?
+0
Serg999:
mazy:на ДМИ делают.
Думаю, дешевле будет новый купить чем старый обслужить на ДМИ Very Happy


Не факт.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1278769»30-08-2011 15:44Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить?
+0
Чтоб не новую тему. Цивик 4Д. Красный кружок на аккумуляторе(на ночь забыл свет салона). Подкурил. Выехал. Минут 30 на 3000. кружок красный. Через 3 часа завелась. Поехал пообедал. Кружок красный. Опять завелась. Приехал на работу. Вот сижу и думаю. Сколько еще раз будет заводиться? Когда кружок перестанет быть красным (перестанет ли вообще)? Не умрет ли вообще в ответственный момент? Как быть, чтоб не поехать новый ак не покупать?
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1278800»30-08-2011 16:16Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить?
+0
Заехать на любое СТО с электриком, померять плотность и проверить уровень электролита. Если норма - на ночь на зарядку средним током. Других вариантов кагбэ нет.
Разве что вместо зарядки на ночь  смотаться в Крым и обратно.
050-150-ноль три-64
#1278883»30-08-2011 17:45Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить?
+0
45 минут на 3к или на холостом это до фени, зарядка на хх так же происходит как и в любом другом режиме езды, регулятор кагбэ для того и сделан ага. 45 минут и 10 минут + два раза на работу это конечно мало для аккума, время полной зарядки не десятки минут )
в магазах продаются универсальные зарядки, с переключателем, high low в лоу обычный режим зарядки, амперметр показывает от 4.5А и потом падает до 1-0.5 через день (может и раньше хз, я на ночь обычно оставлял) в хай - в два раза больше ток, нагрузка на аккум и скорость заряда.
садился аккум много раз и ничего с ним не стало, подзарядил и ок, шарик-датчик зеленый )
=)
#1278923»30-08-2011 20:48Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить?
+0
Вла-д:Заехать на любое СТО с электриком, померять плотность и проверить уровень электролита. Если норма - на ночь на зарядку средним током. Других вариантов кагбэ нет.
Разве что вместо зарядки на ночь  смотаться в Крым и обратно.


Эти аккумуляторы необслуживаемые, следовательно плотность и уровень в нём не проверишь.

А решение такое же как и было описано выше: снять и зарядить нормальным зарядным устройством до упора.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1278940»30-08-2011 22:05Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить?
+0
Serg999, суть вопроса такова. Чем искать аккумуляторщиков, проще сделать прогрузочную вилку и спокойно мерять чем живет твой аккумулятор. И это не космическая технология.
Вопрос вот в чем - а чем другом тебе помогут аккумуляторщики? Аккум они не зарядят (а зарядка с нуля до максимума это примерно сутки малым током), а проверка прогрузочной вилкой имеет смысл на полностью заряженном аккуме.
#1279254»31-08-2011 13:08Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить?
+0
Спасибо! Буду искать, где зарядить.
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1279258»31-08-2011 13:13Забыл фары, аккум за ночь сел в ноль. Выбросить или зарядить?
+0
думаю тема исчерпала себя. все ответы на все вопросы получены
-close-
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика