Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Полный привод на C-RV RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1277818»27-08-2011 22:38Полный привод на C-RV
+0
Народ, растолкуйте кто в курсе, сегодня поехал с семьей на природу и нужно было проехать по песку метров 500, так вот, я в итоге сел, задний привод не включался, гребли только передние колеса, раньше всегда там проезжал, а тут такое. Я в печали ((
#1277842»28-08-2011 01:56Полный привод на C-RV
+0
Real Time 4WD
Движок крутит передние колеса, дорога крутит задние.
Передние крутят свой насос, задние - свой.
Когда возникает разница в скорости, насосы рассинхронизируются по производительности и замыкают гидравлическую муфту, которая подключает задний мост.
Но прикол в том что как только задние колеса подключаются и выравнивают положение, муфта размыкается и машина моментально возвращается к переднеприводному варианту, продолжая зарываться в ту же яму.

Практически бесполезная хрень.
В сети есть видео сравнительных тестов приводов, у црв задний мост подключается слишком поздно и буквально на доли секунды. Такое ощущение что он чисто для отмазки и нашлепки 4WD.

Думаю что раньше получалось проскочить там ходом на переднем приводе.
А сейчас совпала какая-то ямка в песке, рваный режим(небольшое замедление) и слишком энергичное нажатие педали газа. Там где раньше проскакивала, копнула передком песок, приостановилась, немного углубила ямку и поехало...

На полном газу жопа не подключалась?  Или пытались аккуратно газуя выбраться из ямы?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1277927»28-08-2011 14:48Полный привод на C-RV
+0
Обратил внимание на то что жопа не подключается когда уже почти сел, где то видел в инете версию, что от перегрева типа отключается вся система. Когда купил машину, смотрел че там с полным приводом, правда дело зимой было, все включалось, гребли нормально.
#1277951»28-08-2011 19:12Полный привод на C-RV
+0
chief39, на црвеклубе подробно эти ролики разжеваны :)
Пришли к выводу, что субару зашла слишком далеко в своей рекламной кампании.
Так шо паапрошу некоторых на субарах крутить дальше свою вискомуфту :)

Sergeybook, там есть клапан, спасающий DPS от перегрева.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление