Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

D15Z1 потерял синхронизирующих поршня, чем заменить, или где искать RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1270132»08-08-2011 17:33D15Z1 потерял синхронизирующих поршня, чем заменить, или где искать
+0
Всем Доброго времени. Купил мотор с разобранной головкой D15Z1, во время сборки обнаружил отсутствие 2-х синхронизирующих поршня. Вот теперь собствено вопрос, подойдут ли такие с других втек моторов? И подскажите где или у кого можно такие найти/приобрести?

Added after 91 hours 37 minutes:

Неужели придется покупать новую голову из за такой ерунды Sad
#1274861»18-08-2011 17:51D15Z1 потерял синхронизирующих поршня, чем заменить, или где искать
+0
Поможет или нет не знаю, но у меня при вскрытии обнаружилось, что один из поршней (точнее не поршень, а первый толкатель, который замыкает первый и второй рокеры, на схеме называется пин) был заменен на ролик от роликового подшипника, подходящий по диаметру и сточенный до нужной длины. Поскольку центрального отверстия в нем нет, он наверняка тяжелее родного, однако все работало как надо. Хотя может и не совсем - зазор видимо в нем больше, и видна тонюсенькая вытертая полоска от края рокера, которая затирается там при срабатывании ВТЫКа, видимое его перекашивает сильней, чем точно подогнанные пины, не зря этот узел продается целиком в сборе, так что если не колхозить - ищи три рокера с пинами, пружинками и поршнем в сборе)
Вобщем я тоже решил пока оставить все так - меня мой первый механик учил не париться по поводу таких мелочей, если уж там и поломается что-то от такого колхоза, всеравно рокеры или голову менять.
#1274972»18-08-2011 22:32D15Z1 потерял синхронизирующих поршня, чем заменить, или где искать
+0
Спасибо за отклик, а то уже сложилось чувство что никто некогда их не терял :), мой механик тоже к такому решению пришел, так что пока поезжу на таком

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика