Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Скрипы в 4Д RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1253348»30-06-2011 11:58Скрипы в 4Д
+0
Господа шарящие, подскажите пожалуйста в какую сторону и на шо грешить?
пр трогании и торможении очень сильно рыпит что то с заду, а также когда руль на месте выворачиваю. Может мне кажется что с заду, но пишу как слышу.
Какие будут умозаключения?
За ранее спасибо!

#1253424»30-06-2011 13:47Re: Скрипы в 4Д
+0
SIR:Господа шарящие, подскажите пожалуйста в какую сторону и на шо грешить?
пр трогании и торможении очень сильно рыпит что то с заду, а также когда руль на месте выворачиваю. Может мне кажется что с заду, но пишу как слышу.
Какие будут умозаключения?
За ранее спасибо!


Куча резинок может репеть =(
Спереди начиная от рулевой рейки и резинками стабов, заканчивая рулевой колонкой с усилителем.
o67 56З 2! 45
#1253527»30-06-2011 15:42Скрипы в 4Д
+0
SIR, Рыпит при нажатой педали тормоза?
0636716042

#1253591»30-06-2011 17:07Скрипы в 4Д
+0
Traxim:SIR, Рыпит при нажатой педали тормоза?


Рыпит когда машина останавливается и стартует, т.е. когда отпускаю педаль тормоза при старте и машина отклоняется по инерции назад, и точно так же при остановке, когда остановился и машина по инерции качнулась вперед/назад.
Ну и когда кручу на месте руль, рыпение такое же.
Может что то с задними стойками?
#1253705»30-06-2011 22:06Скрипы в 4Д
+0
сомневаюсь. Надо смотреть.
0636716042
#1253766»01-07-2011 01:18Скрипы в 4Д
+0
SIR, У меня рыпело при кручении руля на месте - определили что опорным подшипникам писец , после замены все нормально.
Может быть я и не прав...

#1256167»06-07-2011 10:22Скрипы в 4Д
+0
Serg999:SIR, У меня рыпело при кручении руля на месте - определили что опорным подшипникам писец , после замены все нормально.


А шо Серега, на сколько попал с работой и самими подшипниками?
Хотя я надеюсь шо это резинки  Confused
#1256170»06-07-2011 10:30Скрипы в 4Д
+0
SIR, Это у меня было во времена далекой молодости машинки  :) , и тогда этот вопрос решился по гарантии.
После ,с таким не сталкивался.
Может быть я и не прав...
#1258316»11-07-2011 09:31Скрипы в 4Д
+0
+1, за опорный подшипник! У самого такое же трение руля было, в прошлую пятницу загнал на диагностику, проверили - звук из-за трения левой передней пружины. Мастер сказал ,что это беда сивок и именно левая передняя начинает шалить. Надо подшипники менять. Теперь ищу. Кто знает сколько обойдутся оригинальные подшипники?

#1258366»11-07-2011 10:12Скрипы в 4Д
+0
Alexxx4:+1, за опорный подшипник! У самого такое же трение руля было, в прошлую пятницу загнал на диагностику, проверили - звук из-за трения левой передней пружины. Мастер сказал ,что это беда сивок и именно левая передняя начинает шалить. Надо подшипники менять. Теперь ищу. Кто знает сколько обойдутся оригинальные подшипники?


Ну а на сколько эта беда есть бедой? что сказал мастер, можно ездить или лучше поостеречься?
К стати, а диагностику где проходил и сколько стоит?
Может уже приценился во сколько выльется работа по замене онного и сам сколько стоит?
Да, скрип не хилый такой раздается еще когда сзади пассажиры садятся/встают........рыпит как старая телега......
#1258417»11-07-2011 11:11Скрипы в 4Д
+0
SIR, может я не совсем правильно выразился насчет беды, это больше подходит как "слабое место" - левая передняя сторона, потому что все кто к нему приезжал - диагностировали проблему в левом водительском подшипнике. Мастер сказал что нужно заменить, т.к. может лопнуть пружина, если не поменять подшипники (в паре), но заверил что не нужно сразу бросаться в поисках новых запчастей, время есть, ездить можно без проблем месяца два точно.
  Диагностику ходовой проходил в Киеве на Левобережке, СТО "Мустанг", обошлась в 90 грн. Мастер с помощником - толковые ребята, все посмотрели, пощупали, проверили, доступно рассказывали, исправляли по мелочам. А, еще сказал, что сивка - одна из редких авто на которых пружины закручены в разные стороны.  Very Happy
  Про стоимость работы СТО по замене - втыканул, забыл спросить. Сейчас буду смотреть варианты по оригиналу и сторонним производителям.

Да, скрип не хилый такой раздается еще когда сзади пассажиры садятся/встают........рыпит как старая телега......

У меня такого не было, когда пассажиры садились, только при выворотах руля на месте или на маленькой скорости. Может у тебя дело в чем-то другом тогда, может амурики скрипят... Одно знаю точно, надо проверять.
#1261658»18-07-2011 12:57Скрипы в 4Д
+0
может я конечно не прав,но по описанию у меня такое было (вобщем как и опорники и т.д,пробег 110тыс,поэтому почти все основные проблемы уже исправлял).вот то что Вы сказали,садятся и встают люди(особенно при выжатом тормозе),при полной остановке и старте скрип(репение)-мое мнение 90 процентов это у Вас закисли задние супорта(или направляющие,что именно может там закиснуть не в курсе).Вобщем у меня была та же фигня(только я панику не поднимал,а понимал что что-то с тормозами,но на их работе это никак не сказывалось)ездил так около месяца,а когда поехал менять задние колодки,мастер мне все смазал (вроде ВД-шкой) и всё прошло,стала как с салона :)
проверь этот вариант :) если не оно,значит я не прав,зла не держи :)
#1272854»12-08-2011 15:57Скрипы в 4Д
+0
Симптомы были аналогичны у меня Civic Type R и у жены Civic 5D. В обоих случаях ДМИ меняло рулевое и опорные подшипники.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление