Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Киев-Кременчуг-Днепр-Донецк-Мариуполь-Аскания-Байдары. Посоветуйте RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1263173»20-07-2011 17:15Киев-Кременчуг-Днепр-Донецк-Мариуполь-Аскания-Байдары. Посоветуйте
+0
Хочу примерно так покататься и там-сям по пару дней поваляться.
Одна полноприводная машина, одна жена, один ребенок, возможно еще одна бабушка.
Есть палатка-спальники, барахло для кемпинга и готовки, начал рассматривать и нецивилизованнные промежуточные точки на лоне природы.

* Кременчуг, там посиделки-выпивки со старыми друзьями семьи.
* Днепр, там знакомство с Днепром и сыроедение с местными мафиози.
* Донецк - така ж х..ня.
* Мариуполь - такэ ж.
* Аскания-Нова, там экзотические куры-кони-коровы, ночевка в гостинице.
* Байдарская Долина, там какой-то отельчик на недельку.
Экскурсии, горы, велосипеды, пещеры.
Пару выездов на море к Севастополю или ЮБК и может малого на Сапун-гору вывезу, ничего не поймет, но таньки с кааблями должны заинтересовать.

Уапросы:
Есть ли какие-то советы по корректировке маршрута?
Что посоветуете включить по дороге?
Хотелось бы попасть в соляные шахты, кто в курсе как оптимально по времени и расписанию это сделать?
Одна уважаемая мафиозия насоветовала ехать прямо в байдарскую и там выбирать отель на ходу. Не будет ли проблем с местом?
Если что - пару дней не против провести в палатке на берегу озерца, но потом отель облизательно.

Гуглю все интересное что попадается по дороге, еще спрошу.

Сильно надеюсь что в теме появится Сашко_Гомель Rolling Eyes  Embarassed

Added after 1 hours 15 minutes:

Из интересностей по дороге пока взгуглил только белую скалу Ак-кая в Белогорске. Включаем.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1263241»20-07-2011 18:07Киев-Кременчуг-Днепр-Донецк-Мариуполь-Аскания-Байдары. Посоветуйте
+0
chief39, по пути из Донецка в Мариуполь можно остановиться в Форест-парке. Хоть в кемпинговой зоне, хоть в гостинице. Красиво, умиротворяюще, погулять-покупаться. Цены в кемпинге демократичные. http://forestpark.ua/ Есть рыбалка, гуси-лебеди и банька на берегу. В кемпинге дают беседку, мангал, место для палатки. 60 км от донецка, но не в сторону соляных шахт.
По соляным шахтам - немного не  по маршруту, но если 100 + 60 километров не крюк, то можно поузнавать о "проводнике" Laughing, который проведет экскурсию. Еще тогда  АЗШВ посетить, тоже прикольно. И винцом достойным можно затариться. Ну и если уж ехать в те края - то Лавра в Святогорье, красиво.
Ну а в Донецке будем рады помочь, какие вопросы - пиши. Могу погидить лично, если не в выходной Very Happy
050-150-ноль три-64


Востаннє редаговано: Вла-д (20-07-2011 18:39), редаговано 2 раз
#1263245»20-07-2011 18:19Киев-Кременчуг-Днепр-Донецк-Мариуполь-Аскания-Байдары. Посоветуйте
+0
chief39, на асканию достаточно 3 часов и остановиться там по-моему негде рядом  Rolling Eyes
Too good to deny it...
#1263258»20-07-2011 18:47Киев-Кременчуг-Днепр-Донецк-Мариуполь-Аскания-Байдары. Посоветуйте
+0
Свет, я на эту рассчитывал http://ascania-nova.com/service.html
Буду их прозванивать заранее до выезда, как и все остальные точки останова. Может просто сныкано где-то и не на виду?

Added after 5 minutes:

Вла-д:chief39, по пути из Донецка в Мариуполь можно остановиться в Форест-парке. Хоть в кемпинговой зоне, хоть в гостинице. Красиво, умиротворяюще, погулять-покупаться. Цены в кемпинге демократичные. http://forestpark.ua/ Есть рыбалка, гуси-лебеди и банька на берегу. В кемпинге дают беседку, мангал, место для палатки. 60 км от донецка, но не в сторону соляных шахт.
По соляным шахтам - немного не  по маршруту, но если 100 + 60 километров не крюк, то можно поузнавать о "проводнике" Laughing, который проведет экскурсию. Еще тогда  АЗШВ посетить, тоже прикольно. И винцом достойным можно затариться. Ну и если уж ехать в те края - то Лавра в Святогорье, красиво.
Ну а в Донецке будем рады помочь, какие вопросы - пиши. Могу погидить лично, если не в выходной Very Happy

Форест - это мысль! Хотя там до Стаса уже остается один раз икнуть, но озеро - это озеро :)
Я прикидываю с Днепра рано утречком тулить в шахты и после обеда - в Донецк.
Я так понял из инета что можно приехать туда, не попасть на группу и ... уехать.
Заранее надо искать кого-то на тот день?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1263264»20-07-2011 19:02Киев-Кременчуг-Днепр-Донецк-Мариуполь-Аскания-Байдары. Посоветуйте
+0
chief39, чифлмс, по-моему тебе грешно спрашивать что включить в днепропетровске Rolling Eyes  Twisted Evil

Added after 47 seconds:

под кремнем остановись, покушай шашла из сома. вэсчь
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1263269»20-07-2011 19:14Киев-Кременчуг-Днепр-Донецк-Мариуполь-Аскания-Байдары. Посоветуйте
+0
spud, ненене, врмн, я спрашиваю что до и что после Laughing
В Кремне и под Кремнем нас будут кормить фсем. Там все на мази, я гуглю интересности между городами :)

Добирание до байдар уже на неделю растягивается :)

И концепция немного меняется. Решили в байдарской стать на два денька палаткой, а потом в отельчик с чистым пляжем на побережье, скорее всего в район Качи.
Там кто-то что-то ссоветует?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1263271»20-07-2011 19:31Киев-Кременчуг-Днепр-Донецк-Мариуполь-Аскания-Байдары. Посоветуйте
+0
chief39, ты только осторожен в пути будь. А то на этом маршруте от Киева до Донецка дороги очень плохие.
#1263319»20-07-2011 23:45Киев-Кременчуг-Днепр-Донецк-Мариуполь-Аскания-Байдары. Посоветуйте
+0
До Кременчуга знаю :)
Мы не торопимся, блюдем правила и прицениваемся.

Интересный нюанс насчет соледара.
Судя по интернетам, имеет место быть хамство и покуизм.
То есть записались в группу, приехали, вас нету и "всем похZй"(с).
Проблема с каким-то толковым отелем поблизости.
По времени в общей сложности немало выходит если заскакивать по дороге из Днепра в Донецк.
И прочитал что до 10 лет посетители не канают(трындят?)

Хоть бери и переноси соляные шахты на карпатские зимние Confused
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1263371»21-07-2011 09:11Киев-Кременчуг-Днепр-Донецк-Мариуполь-Аскания-Байдары. Посоветуйте
+0
chief39, по соляным шахтам если будет твердое желание посетить, найдем проводника. Только надо определиться, какие Very Happy  (Артсклады или концертный зал в смысле. С артскладами конечно сложнее, надо буит меня брать:))
Но по-моему, АЗШВ интереснее и вкуснее Very Happy
Гостиницу там по месту искать не стоит, ИМХО, в самом Соледаре на Артемсоли есть типа хорошей общаги для приезжих делегаций, но пускают ли туда посторонних, не знаю. Езды от Донецка час двадцать.
050-150-ноль три-64
#1263374»21-07-2011 09:12Киев-Кременчуг-Днепр-Донецк-Мариуполь-Аскания-Байдары. Посоветуйте
+0
Виталик, на посещение Байдар ты, конечно, мало времени оставляешь. Из ключевых достопримечательностей попробуй посетить следующие:
- в окресностях с.Родниковое (Скеля): недавно открытую для посещения сталактитовую пещеру Скельская, менгиры (культовые астрономические сооружения каменного века),
- водопад Козырек,
- если найдешь время - прогуляйся от с.Родникового до перевала Шайтан-Мердвен (Чертова лестница) по древнеримской via military, соединявшей две крепости Херсонес и Харакс. По самому перевалу хаживал АС Пушкин и на нем много следов, оставленных древнеми (теоретическую подготовку проведи заранее дома или по приезду в Крым купи книгу страстного почитателя ХМ А.В.Ены "Перевалами горного Крыма"),
- про перевал Байдарские ворота и церковь Вознесения не упоминаю - сам про них знаешь,
- посещение самой яркой достопримечательности (Чернореченского каньона) не советую, т.к. на него нужен минимум день.
Если будут какие вопросы по Севастополю, Байдарам, Балаклаве - набирай Виталия О5О18ЧЧ116 (Севастополь) или Сергея О5Оббб111б (Балаклава), пароль Алекс_Гомель.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1263439»21-07-2011 11:02Киев-Кременчуг-Днепр-Донецк-Мариуполь-Аскания-Байдары. Посоветуйте
+0
Сашко, все как ты сказал :)
Только виа милитари отпадает гарантированно, ребенку 3,5 года и мама большая сторонница "шезлонг-пляж-валяться".
Как только раздастся первый писк со стороны мелкого, мама азартно включится в бой на его стороне :)
Так что я планирую легкое и ненапрягающее.

Был бы сам - все облазил бы пешком.

Там с палаткой, кстати, можно стать? В долине?

И вспомнил - не ездил на Ак-кая? Как оно там, взобраться с ребенком реально?

И куда лучше потом на несколько дней помочить плавки в море? Севастополь-Кача или что-то возле Фороса?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1263853»21-07-2011 20:57Киев-Кременчуг-Днепр-Донецк-Мариуполь-Аскания-Байдары. Посоветуйте
+0
- сейчас поспрашаю, где удобнее на авто палаткой в долине стать,
- имхо, исходя из твоей логистики Белая скала в этот раз тебе совсем не по пути. Запланируй ее посещение на майские - чтоб увидеть буйство цветения диких пионов. Подняться несложно,
- имхо, для "шезлонг-пляж-валяться" в это время года лучше податься в Качу...
(продолжение будет)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1263880»21-07-2011 22:15Киев-Кременчуг-Днепр-Донецк-Мариуполь-Аскания-Байдары. Посоветуйте
+0
Саша, спасибо большое, с благодарностью жду дальше.

Белую скалу очень хочется сейчас посмотреть :)
Наверх с тыла машиной не получится заехать? А то я не знаю получится ли с малым.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1263900»21-07-2011 22:54Киев-Кременчуг-Днепр-Донецк-Мариуполь-Аскания-Байдары. Посоветуйте
+0
Виталя,
- имхо, на подготовленном авто с короткой базой и большим клиренсом подняться вполне реально, если знаешь гдЕ подниматься,
- можешь запланировать одну ночевку на турстоянке Муловское озеро, там с авто стоЯт, оттуда и к вдп.Козырек выход сделаете,
- а вторую - в селе Колхозное (Узунджа) или его окресностях, это близко к Скельской пещере и менгирам,
- ... звони по указанным мною телефонам, все оповещены о твоем визите:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1263928»21-07-2011 23:51Киев-Кременчуг-Днепр-Донецк-Мариуполь-Аскания-Байдары. Посоветуйте
+0
Aleks_Gomel:Виталя,
- имхо, на подготовленном авто с короткой базой и большим клиренсом подняться вполне реально, если знаешь гдЕ подниматься,

Форестер тогда навряд? Уточнять у ребят или сразу пешком идти?

Aleks_Gomel:
- можешь запланировать одну ночевку на турстоянке Муловское озеро, там с авто стоЯт, оттуда и к вдп.Козырек выход сделаете,
- а вторую - в селе Колхозное (Узунджа) или его окресностях, это близко к Скельской пещере и менгирам,

А там и там - нормальные турстоянки? В лесу водиночестве с семьей не хотелось бы  :)
Я думал между Подгорным и Родниковым на платном кемпинге с озером стать, там до Колхозного километров 6 вроде. Или лучше в Колхозное?

Aleks_Gomel:
- ... звони по указан
ным мною телефонам, все оповещены о твоем визите:)

Что-то мне уже заранее неудобно стало :) Мышкой по Крыму уже не прошмыгнешь Very Happy

Саш, а по Каче что-то посоветуешь? Смотрел отельчики сегодня, чтоб дня на три остановиться в конце путешествия и побултыхаться в море - 150-200 баксов. Как-то рука не поднимается :)
Плохо искал?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1264016»22-07-2011 09:49Киев-Кременчуг-Днепр-Донецк-Мариуполь-Аскания-Байдары. Посоветуйте
+0
- имхо, идти пешком (всякие вопросы ползания на пузе и мешения грязи задавай Максу Крым4х4 Об7б5два897Ч, пароль тот же),
- если видишь между Подгорным и Родниковым платный кемпинге с озером - на нем и становись! В Колхозном есть гостиница, в которой можно остановиться или оставить авто под присмотром,
- по пляжному отдыху не скажу ничего и, те контакты, что я дал, имхо, тоже не сильны в этом вопросе, увыSad...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1272207»11-08-2011 02:26Киев-Кременчуг-Днепр-Донецк-Мариуполь-Аскания-Байдары. Посоветуйте
+0
Белогорск все ломает, рядом заночевать негде, а проскакать 400 км и еще сбегать на гору в ребенком не получится Sad

Собираюсь после Аскании перепрыгнуть в Геническ, переночевать-покупаться и рано утром стартануть на Белогорск и дальше на стоянку Кокасан.
А следующим утром - на Приветное и берегом до Ялты.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Путешествия и отдых