Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как самому поставить ГБО-4? RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1259113»12-07-2011 12:12Как самому поставить ГБО-4?
+0
Подскажите,
самому поставить это на 4D можно?
в чем тут хитрость ? (почему все время все ставят акцент на выборе установщика! в этом есть что то тайное?( кужно какое  то образование? ,или магическое что то в этом?)
где найти пошаговую с фото, установку?
куда подключается вся электро часть?
как настраивается?
#1261121»15-07-2011 18:10Как самому поставить ГБО-4?
+0
В том что бы прикрутить это все - хитрости нет. Хитрость в том, что бы это все заставить корректно работать в соответсвии с требованиями заложеными в прошивке штатного ЭБУ + обеспечить норальное смесеобразование во всех режимах работы мотора.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1261178»15-07-2011 23:41Как самому поставить ГБО-4?
+0
rigging15, Можно самому и аппендицит вырезать...хитрости там никакой Very Happy
Может быть я и не прав...
#1261193»16-07-2011 07:43Как самому поставить ГБО-4?
+0
Cobox: .....в прошивке штатного ЭБУ ....

то есть если вдруг с первого раза я не угадаю с настройкой ,то настройке ЭБУ (компьютера  автомобиля) капец?
И машина на бензине не будет ездить?
Самому поставить реально? (настроить)
или нужен стаж неудачных установок ? Какая программа лучше для настройки? ( на русском)
Возможно ли в ней без подключения к ЭБУ автомобиля потренироваться? (или необходима "тушка")
#1261829»18-07-2011 16:39Как самому поставить ГБО-4?
+0
Капец будет, если ты подключишь не так (в смысле ошибешся при монтаже проводочков (и то 50-на-50).
Если подключение выполнено правильно, то не зваисимо от того как криво ты настроешь ЭБУ ГБО - на бензине машина будет ездиь в любом случае, так как при правильном монтаже Гбо не работу на бензине не влияет.
Поставить и настроить самому - реально, но для этого нужно уметь чуствовать мотор (в каком режиме и чего ему не хватает) или море времени + терпения на экперементы, если с чуйкой слабо.
Программа зависит от типа ЭБУ ГБО, у каждого производителя ГБО идет своя программа, так что тут особо выбирать нечего :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1264438»22-07-2011 17:54Как самому поставить ГБО-4?
+0
Сам бы не рисковал ставить.
#1264519»22-07-2011 23:04Как самому поставить ГБО-4?
+0
Cobox:Капец будет, ....если ошибешся при монтаже проводочков (и то 50-на-50).....
да провода там перепутать по моему сложно .Я смотрел прогу с Тамоны ,там все так разрисовано!
А вот настройка вопросов очень много .
Возможно после правильного ввода всех параметров автомобиля и гбо нужно нажать авто калибровку и сохраить ее в памяти (и машина должна заработать на газу но с перерасходом )
А если захочется больше ,попытаться получить экономию на газе .То я так  понял нужно сделать как можно больше карт в движении в разных режимах вождения и нагрузки ( для этого необходим ноутбук) .
А потом ( где то вроде бы попадалось,можно перетянуть вручную точки газовые максимально ближе к кривой  бензиновой .  А потом их все сохранить .И так все карты .
Но может я не совсем прав ( посоветоваться не с кем).
Вчера перерыл уйму сайтов по настройке редуктора .Пишут все по разному и все как то мудренно
Самое простое описание это то что в заводском мануале! все оказывается элементарно просто ( крутить один винт по центру редуктора , и болт на шланге .Все )
Интересно нет ли какой то подобной проги ну что бы без авто она работала .Что бы потренироваться ?
Возможно тут все тоже не так сложно как кажется .
(пример: у меня на фотике уйма всяких примочек .А пользуюсь только авто режимом ,и все отлично) .

Added after 34 minutes:

CheN:Сам бы не рисковал ставить.

спасибо ,за искренность, участие .
Я вчера пытался восстановить испорченный новый карбюратор с Газели .Корорый мне испортили несколько лет назад "профи" за ДЕНЬГИ!!!
Хочешь сделать хорошо ,сделай сам . Меня постоянно жизнь учит Как только расслабишься ,и кому то чего то доверишь .
#1264608»23-07-2011 12:05Как самому поставить ГБО-4?
+0
С карбюратором проще чем с инжектором, стоимость не соизмерима
#1264611»23-07-2011 12:31Как самому поставить ГБО-4?
+0
CheN:.... стоимость не соизмерима

может ,пока не интересовался . Щас пытаюсь понять тонкости и хитрости ( то о чем спецы в слух не говорят)
Думаю что буду искать примерно это :
зенит,томасетто Аляска,keihin или valtek или matrix ,клапан томасетто кл.А ,+фильтр паровой,
баллон б/у .
#1264621»23-07-2011 14:37Как самому поставить ГБО-4?
+0
Компоненты установки купить не сложно, при установке 4 поколения нужно уметь правильно засверлиться во впускной коллектор, так что бы он не треснул и отстатки металла не попали во внутрь, плюс ко всему сделать электропроводку, сам возился с перекладкой проводки в авто, только примерно представляю процесс раскладки.
#1264648»23-07-2011 19:18Как самому поставить ГБО-4?
+0
CheN:... сам возился с перекладкой проводки в авто, только примерно представляю процесс раскладки.

я понял там только в провода бензиновых форсунок нужно врезаться . А остальное фишки (я судя по схеме)
#1264913»25-07-2011 09:10Как самому поставить ГБО-4?
+0
а установка газовых форсунок в коллектор?
#1264953»25-07-2011 10:27Как самому поставить ГБО-4?
+0
CheN:а установка газовых форсунок в коллектор?

я ,читал нужно как можно ближе к всасу ( ввертыши) .Читал как сверлят спецы ,сверло в солидоле .Да и коллектор у меня наверное пластмасс ( в случае просыпания небольшого кол-ва думаю это не критично .
Поэтому и ищу ,кто бы дал фото  коллектора с ввертышами ( но пока никто) ."Цуциков 4Д" видимо мало с газом ( обсуждений почти нет )
В основном всевозможные "Жучки" и Деу
#1264974»25-07-2011 11:05Как самому поставить ГБО-4?
+0
rigging15: да провода там перепутать по моему сложно .Я смотрел прогу с Тамоны ,там все так разрисовано!
А вот настройка вопросов очень много .
Возможно после правильного ввода всех параметров автомобиля и гбо нужно нажать авто калибровку и сохраить ее в памяти (и машина должна заработать на газу но с перерасходом )

Открою большую тайну, я ручной подгонки и настройки после автокалибровки не далал и перерасхода при этом нет Wink Тут все зависит от того как выполнен алгоритм автокалибровки в программе + оптимизация зажигания под газ.

rigging15:А если захочется больше, попытаться получить экономию на газе .То я так  понял нужно сделать как можно больше карт в движении в разных режимах вождения и нагрузки ( для этого необходим ноутбук) .
А потом ( где то вроде бы попадалось,можно перетянуть вручную точки газовые максимально ближе к кривой  бензиновой .  А потом их все сохранить .И так все карты .
Но может я не совсем прав ( посоветоваться не с кем).

Это типичная ошибка многих: задавливать топливную настройку газа, вместо того, что бы оптимизировать УОЗ под газ. Как правило, такие "настройки" ни к чему хорошему не ведут, кроме как к разочарованию в газе. Так как, задушивая подачу газа, в первую очередь теряют в динамике, во вторую, увеличивают тепловую нагрузку на двигатель.

rigging15: Вчера перерыл уйму сайтов по настройке редуктора .Пишут все по разному и все как то мудренно
Самое простое описание это то что в заводском мануале! все оказывается элементарно просто ( крутить один винт по центру редуктора , и болт на шланге .Все )

Это ты спутал настройку редуктора ГБО-4 и ГБО-2 (в ГБО-4 нет болта на шланге, этот болт(дозатор) есть только на ГБО-2 и ГБО-1)

rigging15:
Хочешь сделать хорошо ,сделай сам . Меня постоянно жизнь учит Как только расслабишься ,и кому то чего то доверишь .

+1  cheers
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1268492»02-08-2011 13:04Как самому поставить ГБО-4?
+0
спасибо за ваши комментарии (очень интересно,содержательно)
Cobox: ......все зависит от того как выполнен алгоритм автокалибровки в программе.....

это значит ,что не все программы разных изготовителей ЭБУ ГБО могут коректно работать на данном конкретном авто?
И какую цель тогда преследуют  при настройке в разных режимах движения с ноутбуком?
по моему при использовании функции авто калибровки все это не требуется ...

Added after 12 minutes:

Cobox:...оптимизировать УОЗ под газ....

а, это  совсем непонятно  как ...
да и на бензине тоже не пойму как УОЗ регулируется?  трамблера нет....
я слышал на газу нужно зазор в клапанах увеличить на 0,5мм
а как в цивике? по моему там не стоят гидрокомпенсаторы.
#1270094»04-08-2011 20:20Как самому поставить ГБО-4?
+0
Cobox:
Поставить и настроить самому - реально, но для этого нужно уметь чуствовать мотор (в каком режиме и чего ему не хватает) или море времени + терпения на экперементы, если с чуйкой слабо.

Надо не только чуйку иметь,  но и знания соответствующие.
А без знаний правильная чуйка подскажет только одно- не лезть!
Автору темы -если спрашиваете прогу на русском, то лучше не открывайте капот сами- дешевле же для вас будет.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1271836»10-08-2011 12:33Как самому поставить ГБО-4?
+0
rigging15:спасибо за ваши комментарии (очень интересно,содержательно)
Cobox: ......все зависит от того как выполнен алгоритм автокалибровки в программе.....

это значит ,что не все программы разных изготовителей ЭБУ ГБО могут коректно работать на данном конкретном авто?

Совершенно верно.
rigging15: И какую цель тогда преследуют  при настройке в разных режимах движения с ноутбуком?

Украли японцы у русских чертежи танка. Собрали — истребитель. Разобрали, собрали — истребитель. Разобрали, собрали — истребитель. Выкрали русского специалиста, поместили в лабу, сказали: «Что хочешь делай, мы тебе и защиту от ГСБ, и место жительства в Японии, и денег сколько хочешь, только собери, а то у нас только истребитель выходит». Взял спец чертежи, повертел так, эдак, потом подзывает инженеров японских и говорит: «Сноску видите? Написано — после сборки изделие доработать напильником».

rigging15: по моему при использовании функции авто калибровки все это не требуется ...
Вот именно, что из-за несовершенства алгоритмов автокалибровки иногда приходится обрабатывать напильником. Довольно часто с ноутом катаются только для ублажения похотей клиента, показать вот типа как мы круто работаем: аля "индивидуальный подход"


rigging15:
Cobox:...оптимизировать УОЗ под газ....

а, это  совсем непонятно  как ...
да и на бензине тоже не пойму как УОЗ регулируется?  трамблера нет....

Вариантов два:
1) Прошивка новой карты УОЗ в родном ЭБУ.
2) Установить вариатор УОЗ (только нужно правильный подобрать, так как их очень много разных и лучше всего программируемый)

rigging15:я слышал на газу нужно зазор в клапанах увеличить на 0,5мм
а как в цивике? по моему там не стоят гидрокомпенсаторы.

Бред. Правильно настроенная и отрегулированная газовая установка не требует изменений в зазорах клапанов. Это все-равно, что вместо того, что бы подкачать спущенное колесо ты начнешь подкладывать под него досочки, что бы машина не кренилась, иными словами, это лечится не причина, а последствие.

Added after 4 minutes:

Evo VII:
Надо не только чуйку иметь,  но и знания соответствующие.

это даже и не обсуждается  Laughing
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник,

Так сказать бич нашего автосервиса  Twisted Evil
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование