Я забув пароль Зареєструватись

раздвижная дверь - варианты? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1270571»05-08-2011 18:33раздвижная дверь - варианты?
+0
Други, продолжая тему облагораживания квартиры, нарисовалась задача соорудить раздвижную перегородку (дверь) между холлом и комнатой.
Дано: проем 1,8м (ширина) х 2,7м (высота).
Хочется: раздвижную дверь в японском стиле из двух частей по 0,9м, откатывающихся в стороны.
Места хватает, крепление к потолку (бетон), без нижней направляющей (не портим паркет).

Покопавшись, понял, что из дерева такие размеры получить практически невозможно. Разве что у умельцев, которым я не слишком доверяю.

Есть вариант их алюминия, со матовыми стеклянными вставками, и 4-мя горизонтальныйми перемычками в полотне.

Найдено два варианта:
1) харьковская фирма "Папа Карло"
2) львовская фирма, делающая такие двери из профиля и систем Raumplus
Есть подозрение, что "Папа Карло" так же делает из импортного профиля и систем, только они стесняются сказать, из какого именно.

Цены приблизительно одинаковые, поэтому прошу совета знающих людей: кто может сравнить / прокомментировать / отговорить / посоветовать по этому вопросу?

Заранее очень признателен :-)
#1270621»05-08-2011 22:21раздвижная дверь - варианты?
+0
я делал деревянную, ширина 1250мм. тяжеленная, из бука, но работает уже около 10 лет. верхний рельс и нижний скрытый направляющий - маленькая Т образная деталька на полу, в полотне двери снизу пропил сделан.

Форум : HONDA Бытовуха