Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прокат авто Греция, Крит, Ираклион. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1265686»26-07-2011 16:19Прокат авто Греция, Крит, Ираклион.
+0
Добрый день всем!Вот собственно собрались в сентябре посетить о. Крит и хотелось бы помимо приятного отдыха на пляже чуток поколесить по столь прекрасному острову. Собственно хотел поинтересоваться может кто уже сталкивался с арендой авто на Крите, в какую компанию по прокату авто лучше обратиться? Какие из наших прав подходят для вождения на Крите, только пластиковые или те которые под ламинацией тоже подходят :).
Всем заранее благодарен за информацию и комментарии.
#1265961»27-07-2011 11:51Прокат авто Греция, Крит, Ираклион.
+0
Да нет  никаких проблем с прокатом машины на Крите. Можешь спросить контору по прокату у представителя тур. оператора - самый надежный (в плане страховок) но и самый дорогой вариант. Можешь (гуляя вечером) зайти в несколько прокатных контор, они работают до 8-9 часов вечера. Сэкономишь 5-10% бюджета по сравнению с вариантом один. Права подойдут любые, лишь бы было написано латиницей. Ну и при подписании договора надо уточнять, что покрывает страховка.
#1265989»27-07-2011 12:44Прокат авто Греция, Крит, Ираклион.
+0
Согласен с al323f, проблем нет.
Только есть одна рекомендация, обязательно бери страховку и по возможности максимальную.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1266101»27-07-2011 16:19Прокат авто Греция, Крит, Ираклион.
+0
В начале месяца там был, мед пиво пил. Таки у туроператоровских ренткар контор брать дороже. Причем все весьма зависит от партнерской компании.
Вообще, в любом городке конторы на каждом шагу и выбор машин достаточный.
Т.к. испытаваю страсть к Сузуки Зымми и Змарту хотел взять что-то из них, но в наличии небыло, я согласился на Витару кабрио 1.6.

Брал в конторе которая была в городке не подалеку, elounda rent car. http://www.eloundatravel.gr/elounda_rent_a_car_company_pricelist.htm
На 4 дня стоила 150 ойро + 20 ойро за ЖПС. ЖПС рекомендовал бы брать свой и заливать в него самые свежие карты. Т.к. дают убогие и с старыми картами. Без ЖПС-а я бы кататься застремался, особенно по серпантинам. Оно конечно интересней но я и с ним блукал часто т.к. знаки там черти как висят и не везде.
Микра стоила б 130 ойро, пыж 206 - 145 (на 4 дня), на 5 дней и больше - сутки прилично дешевле выходят.

Страховой договор лучше сперва почитать, а патом машину брать :) Гид сказала, что у них машина дороже из-за 100% полной страховки с 0й франшизой. В рент конторе девочка тоже доказывала, что 100% страховка и 0 франшиза. В договоре же было написано, что колеса и днище не подлегают страховке :) Еще могут быть вне страховки зеркала.

З.ы. Права спросила тупо чтоб фамилию переписать  Laughing

Added after 15 minutes:

з.ы.ы. В Ираклионе на стока мелкие улочки и на стока много техники, что большинство катается на квадриках и мопэдах. Я пару раз по нему каталсо - капец просто, кишло какое-то!

Added after 7 minutes:

з.ы.ы.ы в принцыпе за цену можно поторговаться.
На же девочка вообще без вопросов сделала 150 евро на 4 дня, вместо 200.

#1266467»28-07-2011 12:15Прокат авто Греция, Крит, Ираклион.
+0
Спасибо всем БОЛЬШОЕ за инфу:)))
Может кто сталкивался с компанией Athenscars (http://www.athenscars.gr) у них вроде цены приемлемые, хочу взять авто прямо с аэропорта))). С удовольствием почитаю Ваши комментарии и советы.
Спасибо. Very Happy
#1266503»28-07-2011 13:11Прокат авто Греция, Крит, Ираклион.
+0
adv, кст! рекомендую погуглить интересные места и их фотки и сразу список составить. Ибо на карте которую мне дали с машиной, интересных мест напичкано очень плотно, но не везде есть что делать и прикольно. К примеру, пляж Матала (Хиппи пляж) нас вообще не впечатлил, а перлись к нему через пол Крита. И если планируете кататься по горам, берите шота с объемом больше 1 литра. Мне местами даже на 1.6 было сложно ехать в потоке  Laughing

Шо имхо стоит посмотреть из того где мы были:
1. Кноссос - http://www.worlds.ru/europe/greece/history-knossos_.shtml
Рекомендую  не жадничать и взять гида за 10 ойро с человека. Без гида там только фоткаться можно и читать общую инфу на табличках (инглиш). Кстати, совсем недалеко от Ираклиона.
2. Пещера Зевса - красивый грот на высоте 1000+ метров. Дорога туда просто безумно красивая да и вообще там очень красиво, ибо горы!
3. Остров Крисси - Чисто поваляться на золотом пляже (под зонтиком за 15 евро) весь день. Тока учти, что доплыть туда будет стоить 25 евро с человека и кораблики туда плывут с 9 до 11 и потом обратно с 16 до 18 (как-то так) и весь день с острова никуда не денешься. Очень красивое море, очень красивый пляж и можно загорать НЮ  Embarassed
4. Агиос-Николаос - оч красивый город, пляжи и вообще край. Мы жили под городком Элунда - тож оч мило но делать особо нечего. Зато там есть 12 Мегаватное поле ветряков, среди оливковых ферм! Капец как-там кльово.
5. Ватерсити - аквапарк в котором небыли ибо как-то забыли, но на обратном пути посмотрели рекламу и пожалели. Адский аквапарк! :) Тоже недалеко от Ираклиона.

Делать нечего в:
1. Матале - пляж там ниче такой, но народу немеряно. Фоткаться на красивом утесе который по совместительству древнее римское клатбище, имхо, хренова мода.
2. Вай - пляж который рекламируют как место где снималась реклама Баунти. Хз шо за баунти там снимали, но пляж тупо обычный, черти где, с кучей народу и от остальных отличается только большим количеством пальм.

Если ты вкантакте есть, можешь меня найти (maksym mokh), я туда слил фоток из разных мест.

#1269104»03-08-2011 12:43Прокат авто Греция, Крит, Ираклион.
+0
adv, брал неделю назад машинку на день в Херсонисе. Все что выше изложили подтверждаю. Абсолютно не проблема, рент фирм как грязи на каждом углу буквально. Я взял на день Фиат грандеПунто. 50евро (два водителя - я и жена) Страховку бери по максимуму. Лучше всего брать в отеле где остановился. Как правило при отеле есть серьезная контора и дает скидку для проживающих в нем. У оператора подороже, на улицах можно встретить дешевле, но там конторы разной степени хитрости, как попадешь. Я брал не там где планировал изначально ибо не было наличия что хотел. Хотеллось кабриолет взять, но пожлобился 90евро на день. Еще вопрос стоимости бенза -1,8 евро. Так что маленький объем залог толстого кошелька)) Я за день 300 км прошел - 40 евро в бак) Машину кстати надо вернуть с приблизительно тем же баком (как правило в р-не резерва) Ездил в Кноссос (возьмите гида как писали выше), ездил на пресное озеро(единственное у них) около Ретимно (заходишь по шею - виден педикюр на пальцах ног Shock , чистейшая вода), был в Ретимно (прикольный портовый городишко) и купался/обедал вдоль дороги у моря у какой-то деревушки (понравилось)
У них очень плохо с указателями и вывесками, пару раз блукал, был без навигатора. Правила старался не нарушать. В городах плохо с парковкой - все занято, тесно.
Аквапарк, не советую "АкваПлюс", отстой и травмоопасно.
Так что смело бери машину, и вперед, получишь удовольствие.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Почетный Волонтер (1)
#1269139»03-08-2011 13:24Прокат авто Греция, Крит, Ираклион.
+0
в прошлом году был
не парился, брал в отеле
разница - 5 евро с "более отдаленными площадками".
Покатался, оставил под отелем. Машинка стояла без движения еще три дня.
Главное! отследите что все работает. А то соседним отдыхающим пытались дать машину, где не работали фары. А по серпантинам и дорогам между городами фонарей я не видел.

Форум : HONDA Путешествия и отдых