Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Такой себе перекрёсток. Ахтунг! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1263848»21-07-2011 20:28Такой себе перекрёсток. Ахтунг!
+0
Для жителей, гостей г.Дн-ска и не только!
Ситуаций, и подобных перекрёстков в стране масса(да и похуже имеются), но кому-то может оказаться полезной сия тема, а может и жизнь спасёт.
Кому цикаво, читаем внимательно и см. на карту.

Расклад такой.
Еду со стороны аэропорта в направлении центра.
При подъезде к ж/м "Тополь" есть перекрёсток, где слева сзади под острым углом примыкает Запорожское шоссе(http://maps.yandex.ru/-/CBUD6KJR).

У меня второстепенная. Наблюдаю треугольник и "распределение движения по полосам"
(http://maps.yandex.ru/-/CBUD6OzV).
Выглядываю влево назад, пропускаю идущий в город (частенько, с превышением скорости) со стороны Запорожья транспорт, и еду дальше прямо.
Справа - поворот на ул. Трудовые резервы, слева возле осевой стоят несколько авто к-рые поворачивают на эту улицу, или идущих на разворот(чтобы попасть к тому же МЕТРО).
Я их игнорирую, и через 20м. наблюдаю жезл.  Приехали, - создание аварийной ситуации. Sad  

Я не одну сотню раз там ездил, и всегда был уверен, что пропустив транспорт слева со стороны Запорожья, я оказывался на Запорожском шоссе, и ехал с полной уверенностью, что я уже на главной!  
Оказывается, мне надо было пропустить всех (стоящих у осевой), к-рым налево или на разворот(http://maps.yandex.ru/-/CBUDFP6u), и, как я понимаю, выезжающих с ул. Трудовые резервов, тоже?. Rolling Eyes

Спасибо доблестным работникам что показали мне дор.знак, к-рый висит перед этим перекрёстком над идущими авто из центра (http://maps.yandex.ru/-/CBUDJ25M). Он хоть проясняет ситуацию. Но как аналогичный знак был бы полезен едущим со стороны аэропорта!  Evil or Very Mad

ДТП там масса, и с весьма плачевными исходами, т.к. скорости при въезде в город приличные, плюс боковые удары в половине случаев.
Одни (как в ситуации выше), не пропускают идущих на разворот/поворот, и сталкиваются с ними. Или проскакивают, но недоразвернувшихся/недоповернувших уже бьют идущие с Запорожья.
Также бывает что едущие с Запорожья тулят тех кто едет со стороны аэропорта, остановившихся, чтоб пропустить идущих на разворот/поворот.

ПыСы. Пардон за многа букав.
Будем внимательны, господа, нас ждут дома родные и близкие!
Cлучайность - это всего лишь непознанная закономерность.
(тилипон: ноль97-девять0восемь-13-семь8)


Востаннє редаговано: polus (22-07-2011 07:37), редаговано 4 раз
#1263857»21-07-2011 21:02Такой себе перекрёсток. Ахтунг!
+0
яндекс выдает "Несуществующая страница"
#1263860»21-07-2011 21:15Такой себе перекрёсток. Ахтунг!
+0
Та да, lbvsx, 404.. Sad
Загнал ссылки в скобки.
Cлучайность - это всего лишь непознанная закономерность.
(тилипон: ноль97-девять0восемь-13-семь8)
#1263918»21-07-2011 23:27Такой себе перекрёсток. Ахтунг!
+0
polus, хм, 100 раз там ездил, думал аналогично как и ты, пропустил тех кто из Запорожья едет, и вперед. Спасибо буду знать.

П.С. Но сколько же там машина надо пропустить ? Минут 10 точно надо постоять  Rolling Eyes
Who's next ?
#1263921»21-07-2011 23:32Такой себе перекрёсток. Ахтунг!
+0
Олежа, нам нужно чаще встречаться и обсуждать ситуации на дорогах)) Пару месяцев назад был в точно такой ситуации на этом перекрестке. Сам уху ел! Правда рванул еще ко всему без документов ) Спор решила Леся Украинка )
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1263958»22-07-2011 07:48Такой себе перекрёсток. Ахтунг!
+0
Arseniy, я бы рад и при встрече обсуждать, но ситуация обязала запостить срочно тут и всем.

trent, можно долго простоять. А с учетом того что водителей, знающих реальный расклад на этом перекрёстке ещё очень мало, и не все из них едут неспешно и аккуратно(хоть и по главной), то и подавно!! Evil or Very Mad
Cлучайность - это всего лишь непознанная закономерность.
(тилипон: ноль97-девять0восемь-13-семь8)
#1263978»22-07-2011 08:56Такой себе перекрёсток. Ахтунг!
+0
Хорошо бы найти местную обществ. орг-цию водителей и от неё написать типа жалобу в "ЦБДР та АС". Вроде они этим занимаются.
Хотя по статистике ДТП должны бы уже были среагировать.
#1263981»22-07-2011 09:04Такой себе перекрёсток. Ахтунг!
+0
bibigon, никогда ЦБДР та АС этим не занималось!!!!

Added after 3 minutes:

писать надо владельцу дорог и областное ГАИ.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1263985»22-07-2011 09:08Такой себе перекрёсток. Ахтунг!
+0
получается замкнутый круг. Если ехать с аэропорта, пропустить всех с Запорожья и остановиться перед поворачивающими, чтоб их всех пропустить (http://maps.yandex.ru/-/CBUDFP6u) В этот момент со стороны Запорожья приезжает еще одна машина и упирается в меня (я по правилам пропускаю поворачивающих). Получается что чел ехал по главной из Запорожья и должен останавливаться чтоб пропустить поворачивающих  Shock
#1264009»22-07-2011 09:44Такой себе перекрёсток. Ахтунг!
+0
..Утренний рассказ о том же. Sad
Дедуля-ветеран на днях ехал из аэропорта с родственниками. Один поворачивающий(над ним знак что он по главной) успел на ул.Трудовые резервы, а второй(2-х недельной свежести мерин)- получает в бочину дедулин жигулык (который ведь думал что он уже на Запорожском шоссе и у него уже главная). Дед в шоке еле выполз с авто и давай гасить хлопца с мерина - "куды ж ты прёшь, негодяй, почём права купил?" и т.д.!!
ГАИ приехала, все деду рассказала. Тот падает на колени и просит верёвку с мылом.. Confused  Такэ от.


Stim, как вариант можно придумать движение по полосам, т.к. со стороны Запорожья 2 полосы идет, и из аэропорта - 2, к-рые в итоге сливаются в 4 . Но забор разделительный не поставишь же!

Смотрю, со стороны ул.Труд.резервов уже повесили знак где и как проходит там главная, но со стороны аэропорта - нет.

 Вопшым, фигня а не перекрёсток, и с ним надо бы что-то придумать. Кстати, доблестный гаец после оплаты услуг "по дружбе" поделился как он там ездит, и порекомендовал вообще избегать этот перекрёсток (т.к. "не ты так тебя бахнут").Поэтому лучше выруливать туда через ул. Старокодацкую на светофоре(http://maps.yandex.ru/-/CBUHuCNZ), - дальше, но надёжней.
Cлучайность - это всего лишь непознанная закономерность.
(тилипон: ноль97-девять0восемь-13-семь8)


Востаннє редаговано: polus (22-07-2011 12:42), редаговано 3 раз
#1264018»22-07-2011 09:54Такой себе перекрёсток. Ахтунг!
+0
polus, а чем закончилось общение с ГАИ?
#1264072»22-07-2011 11:13Такой себе перекрёсток. Ахтунг!
+0
polus:Arseniy, я бы рад и при встрече обсуждать, но ситуация обязала запостить срочно тут и всем.

trent, можно долго простоять. А с учетом того что водителей, знающих реальный расклад на этом перекрёстке ещё очень мало, и не все из них едут неспешно и аккуратно(хоть и по главной), то и подавно!! Evil or Very Mad


Спасиб Олежка, сам там очень часто езжу и поступал точно как ты, но на гайцев не натыкался, буду теперь знать что там такая себе хитрая кормуха.
#1264101»22-07-2011 11:53Такой себе перекрёсток. Ахтунг!
+0
polus:
Stim, как вариант можно придумать движение по полосам, т.к. со стороны Запорожья вроде 4 полосы идет, а из аэропорта - 2. Но забор разделительный не поставишь же!
С


Олеж, там идут 2 полосы из Запорожья, 2 из аэропорта, которые потом как раз на этом перекрестке соединяются и получаются 4 полосы.
Who's next ?
#1264133»22-07-2011 12:41Такой себе перекрёсток. Ахтунг!
+0
Dimems, мило пообщавшись с двумя, получил ликбез по теме, к-рую оплатил на месте Лесей(стартовали с 450-500), да и не было больше, ток 20ка на чай. На дискyссии и споры я не пошел, к тому же спешил очень утром.

trent, да, так и есть, то я не правильно выразился, исправляю, сэнкс. 2+2=4 полосы в итоге, но ведь забор от заправки до слияния полос не поставишь там никак. Надо ток что-то кардинально менять там.
Cлучайность - это всего лишь непознанная закономерность.
(тилипон: ноль97-девять0восемь-13-семь8)


Редаговано: polus (22-07-2011 13:33)
#1264140»22-07-2011 12:56Такой себе перекрёсток. Ахтунг!
+0
polus, сочувствую, успокаивает одно: такой заработок им добром не выйдет.
Я вчера отделался просто ликбезом и а-та-та от инспектора за обгон ползущего трактора на перевале, тракторист ещё нормальный попался сказал "Я ему уступал, шёл меньше 30, мне он не мешал, полосу свою не покидал, опережение и тд." всё в таком духе, после этих слов речь о протоколе уже не шла:))
#1264616»23-07-2011 13:32Такой себе перекрёсток. Ахтунг!
+0
что-то я не понял...
если успеваешь, пропустив машины сзади-слева, оказаться на ИХ двух полосах, то уже ж главный!..
Нет, ну, согласен, если ехать в крайних правых, то это все еще второстепенная (хотя с разметкой там полная задница!!!), но ведь "со стороны Запорожья" люди как-то по главной едут... И есть место на главную въехать. Хотя Вы говорите, что там скорости еще те...
#1264639»23-07-2011 17:50Такой себе перекрёсток. Ахтунг!
+0
lbvsx,  :) , сдаётся мне что такой финт("оказаться на ИХ двух полосах, то уже ж главный!") не прокатит, ведь выходит, что это всё один цельноприпи**енный перекрёсток.  Evil or Very Mad

А образовался в таком виде он после того как построили МЕТРО(к к-рому идут через разворот, т.к. напротив него сплошная и не свернуть), а также "Новую линию" на ул. Трудовые резервы(куда авто поворачивают). Ранее ведь на Трудрезервах движение на порядок меньшим было, поэтому был простой У-образный перекрёсток с второстепенной к аэропорту.

Да и неспроста же мне гаец подсказал оптимальный вариант - "лучше выруливать туда через ул. Старокодацкую на светофоре(http://maps.yandex.ru/-/CBUHuCNZ), - дальше, но надёжней", сказал что сам так ездит, от греха подальше.
Похоже, ж*па там будет продолжаться пока хотя бы светофор не поставят, как вариант. Rolling Eyes
Или хотя бы повесили и со стороны аэропорта (как есть со стороны ул.Трудрезервов и центра), знак "Направление главной дороги", чтоб водители могли понимать, что их впереди ждет и когда же главная начинается.
А так.. хорошА кормушка для некоторых одних получается, и очень опасный проезд для всех остальных..
Cлучайность - это всего лишь непознанная закономерность.
(тилипон: ноль97-девять0восемь-13-семь8)

Форум : HONDA Теревені