Я забув пароль Зареєструватись

Застраховать квартиру. RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1263932»21-07-2011 23:57Застраховать квартиру.
+0
Решил в квартире поставить маленький аквариум на 450 литров. Тумбу поставил, банку купил....и задумался. 11 этаж , на этаж ниже занял две квартиры помощник депутата. Наверное есть смысл застраховать квартиру от потопа, вернее застраховать чужую квартиру от последствий или как-то так.

Прошу совета и рекомендаций.
Заранее благодарен.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1264428»22-07-2011 17:36Застраховать квартиру.
+0
Так запросто. Большинство страховых оказывают такие услуги. Это что-то типа цивилки на машину.
Делал такое с ИНГО - к счастью, выплаты не потребовались. Цена обычно не велика, потому что риски тоже небольшие. И есть ограничения по сумме выплат, которые можно подвигать, с соответствующим именением суммы платежа.
Вопрос, как обычно, в доверии к страховой.

А вот если страховать свою квартиру - там более интересно. От затопления / пожара и т.д тоже относительно недорого, а вот от кражи и грабежа уже совсем другие денежки, которые зависят от стоимости того, что внутри.
#1264565»23-07-2011 01:03Застраховать квартиру.
+0
Dr. Watson, Спасибо за совет. Может кто-то еще покажет и направление? К какой страховой обратиться? Или может есть из семьи кто-то7
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1264587»23-07-2011 07:35Застраховать квартиру.
+0
Тут варианта два:
- договор страхования имущества, по нему страхуется конструкция помещения (стены, потолки...), отделка (обои, паркет...), имущество в помещении (аля мебель, ТВ, вазоны...), ответственность перед третьими лицами (затопление соседей...). Как правило, последний пункт отдельно не продается, а идет в "нагрузку" минимум с первым пунктом. Для заключения договора выезд на место, составление списка имущества, его оценка и тд. Стоимость за полный пакет до 0,3% Confused
- "упрощенный" договор страхования, при его заключении не производится выезд на объект, в нем обычно лимитируется страховая сумма (сумма выплаты) исходя из пожеланий (или варианта объекта), там та же возможность застраховать имущество и ответственность. Стоить такой договор для квартиры до 100 квм будет около ста уев, с покрытием, достаточным для относительного спокойствия жизни.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Форум : HONDA Финансы и Страхование