Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ABS, вообще ничего не пойму RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1088416»13-08-2010 09:10ABS, вообще ничего не пойму
+0
предыстория: раньше лампочка ошибки системы АБС загоралась иногда, потом чаще, последнее время горит постоянно. НО если ночью прошел дождь и она стояла на улице, то утром ошибки нет и система работает. код ошибки указал на неисправность в блоке АБС. не давало покоя почему в дождь работает. вывод: контакт где то плохой. снял клемы. проверил жгут - все ок. поставил все на место и заметил что разьем жгута не совсем подходит под мой блок, не защелкивается. итак: если прижать рукой ошибка исчезает, подергать - появляется. я затянул его хомутами так крепко что фиг когда б он оттуда отошел. включаю зажигание - загорается лампочка, гаснет, протестировалось - отлично. только проворачиваю ключ и начинается крутиться стартер она опять загорается, завелась машина - через пару сек пропала ошибка. все вроде бы ничего: авто работает, ошибки нет. начинаем трогаться: 5 км/ч - блым, загорелась. да что такое? опять разобрал жгут, убедившись что с ним все в порядке собрал. все тоже самое: опять начинаю трогаться еле-еле. при той же скорости опять высвечивается. "колеса крутятся, поступает инфа с датчиков в блок, его глючит" - подумал я. ок! поддомкратил каждое колесо по отельности и попробовал его вращать при заведенной авто. фигвам! не горит. тобишь ошибка выскакивает только когда вращаются все колеса. плюнул на все это, собрал, поехал отдыхать на природу с друзьями. вот посреди недели опять был дождь (ливень ночью) - ну и не прокатило теперь. влага для нее не катит.
семья, помогите. уж больно раздражает меня этот яркий желтый сет на приборке.
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1088614»13-08-2010 12:15ABS, вообще ничего не пойму
+0
Мож такое как у меня было ?
about68307.html&highlight=
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1088620»13-08-2010 12:17ABS, вообще ничего не пойму
+0
AlexAA, я читал твой пост. но как видишь мне не помогло это. у меня какая то мистика))
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1088661»13-08-2010 12:44ABS, вообще ничего не пойму
+0
у меня один датчик так умер, смерти предшествовала череда странностей в его поведении. сигнал то горел, то не горел, системы я так и не выявил. когда сигнал не горел, то при торможении чувствовалось, что прихватывается другое колесо, не то, на котором стоял пациент. когда сигнал горел, абс просто не работала.
диагностика у Трахима показала что то вообще непонятное, он сначала думал на магнит в ступице колеса, но по трудоемкости проверка этого момента была больше чем замена датчика, а по частоте возникновения проблемы датчик лидировал, поэтому решился на замену. заменили, все прошло, так что чутье не обмануло. Правильно сделали, что не полезли в колесо. чем были вызваны глюки, так и не удалось установить, провода вроде были целые. да и не сторонник я полумер в виде сращивания проводов и т.п. хотя дорогущая это штуковина конечно.
поэтому дорога тебе к Трахиму, он сделает как надо.
Arbeit macht frei
#1088736»13-08-2010 14:40ABS, вообще ничего не пойму
+0
а код ошибки есть?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1088746»13-08-2010 14:45ABS, вообще ничего не пойму
+0
Cool, если не ошибаюсь то 64. но тут такое дело... когда я к этим диагностам ездил, они мне к замене приговорили пол машины (у них делал 5 раз диагностику и никогда не ремонтировался. видать им не понравилось это). а в реальности все там нормально было. потому есть все основания им не доверять. поеду все таки у других считаю ошибку.
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1088864»13-08-2010 17:09ABS, вообще ничего не пойму
+0
а сам шо, не? ...)))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1088884»13-08-2010 17:44ABS, вообще ничего не пойму
+0
а вы подскажите какие контакты замыкать?))) дело в том что прочитал в мануле что тестить нужно только спец оборудованием Embarassed
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1088891»13-08-2010 18:07ABS, вообще ничего не пойму
+0
спецоборудованием необходимо подключаться к сервисному разъему, а для считывания ошибки тебе нужен диагностический 2-х контактный разъем синего цвета.
http://hondatech.info/downloads/Auto/Manuals/Accord/ вот тут на русском языке есть неплохой типа мануал на твое авто. как считывать ошибки, что они означают и прочее там есть с картинками и описанием. рекомендовал бы к вниманию
на картинке где и как расположены оба разъема в втоем авто. как проводить самодиагностику уже миллион раз писал. пошукай гуглом материала про это очень много.
55999cc5821926b3d0312838da064492.JPG


Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1088905»13-08-2010 18:52ABS, вообще ничего не пойму
+0
Cool, Гриша!!! Так читается ошибка компа (Чек тобиш)! АБС идет отдельной системой - надо тестить "спецоборудованием" Cool . Отправь его к вчерашнему имениннику (Ромке) Laughing
ЗЫ. У меня сейчас та же хрень - помер один из датчиков абс(которые на колесах). Бывает, что ошибка не горит, но, когда нагревается, - горит адназначна.
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1088916»13-08-2010 19:18ABS, вообще ничего не пойму
+0
Pasha,  если так, то тогда конечно надо ехать к Ромке.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1088963»13-08-2010 23:01ABS, вообще ничего не пойму
+0
На этом а/м всё же можно посмотреть код неисправности системы АБС без тестера. Возле 2-ух контактного разъёма самодиагностики находится пятиконтактный разъём системы АБС, в нём надо замкнуть 1 и 4 ножки (могу ошибится, если надо, то уточню какие именно), и на щитке приборов замигает код неисправности АБС (аналогично системам PGM, SRS и.т.д.)
#1091799»20-08-2010 14:26ABS, вообще ничего не пойму
+0
Holly_Father:На этом а/м всё же можно посмотреть код неисправности системы АБС без тестера. Возле 2-ух контактного разъёма самодиагностики находится пятиконтактный разъём системы АБС, в нём надо замкнуть 1 и 4 ножки (могу ошибится, если надо, то уточню какие именно), и на щитке приборов замигает код неисправности АБС (аналогично системам PGM, SRS и.т.д.)

Уточни, думаю многим будет интересно знать
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1264317»22-07-2011 16:11ABS, вообще ничего не пойму
+0
Линки про то, где разьемы, что замыкать :)
http://a-viktor.ru/1/21-elekt/238-samodiagnostika-abs-na-honda-accord-ss7.html?showall=1
http://a-viktor.ru/1/21-elekt/238-samodiagnostika-abs-na-honda-accord-ss7.html?start=2
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика