Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1257636»08-07-2011 16:00дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком!
+0
Закончились деньги на кредитке/дебетной карте? Вот с помощью такого нехитрого запроса можно получить массу интересной информации о платёжных операциях одного из лидирующих украинских банков. Цирк с конями просто, извините за мой французский.

Тут подробная исторя вопроса с камментами

приМат...  Brick wall
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1257647»08-07-2011 16:26дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком!
+0
Вот это да! Вот это слив. Головы полетят.
#1257648»08-07-2011 16:27дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком!
+0
Ну, юзер сам виноват, что подписался на фид, который может быть расшареным. Да, у привата они не криптуются, но никто и не обещал что должны.

Added after 21 seconds:

Boss:Вот это да! Вот это слив. Головы полетят.


Проблеме уже несколько лет, и ничо.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1257657»08-07-2011 16:50дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком!
+0
Caballero:Ну, юзер сам виноват, что подписался на фид, который может быть расшареным. Да, у привата они не криптуются, но никто и не обещал что должны.

Added after 21 seconds:

Boss:Вот это да! Вот это слив. Головы полетят.


Проблеме уже несколько лет, и ничо.

Немножко не так. Подписался то он подписался, но ЛЮБОЙ подписчик видит ВСЕХ. Первый раз это всплыло лет 5 назад вроде. И никто за эти годы даже не почесался. А там и ФИО, и номера телефонов..
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1257659»08-07-2011 16:55дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком!
+0
Yashka, ну а причем тут приват? :)
Читай локальным RSS ридером и проблем безопасности нет.
А так - это все равно что я приват24 запущу на демонстрационном 50" телике в супермаркете, и буду жаловаться что Приват не обеспечивает Приватность.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1257662»08-07-2011 17:00дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком!
+0
Caballero:Yashka, ну а причем тут приват? :)
Читай локальным RSS ридером и проблем безопасности нет.
А так - это все равно что я приват24 запущу на демонстрационном 50" телике в супермаркете, и буду жаловаться что Приват не обеспечивает Приватность.

да не вопрос, но гугловый запрос то работает как ни крути...
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1257663»08-07-2011 17:01дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком!
+0
и не забудьте пригласить в приват24 своих друзей )

Олег прав - банк отдает фид какраз через ССЛ и по ключу...
а виноват тот, кто его расшарил )))
Sad
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1257671»08-07-2011 17:27дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком!
+0
mazy, ага.
ЗЫ. Мазег, CSS в Хроме хромает седня че-то, на списке тем  Rolling Eyes
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1257692»08-07-2011 17:57дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком!
+0
Слушайте. Ну откройте вы себе обычный текущий счет физлица с онлайн банкингом, подвязанными к нему карточками и всем таким. Ну научитесь вы отличать ОКПО от МФО, платежки набирать и выписки читать. Ну 20 минут науки! 20 минут! И никакого мозгойопства! Ну нахрена вам эти электронки для баранов малограмотных? Вы поймите, что все операции, документы, сроки и пр по нормальным человеческим счетам регламентируются и по ним есть устоявшаяся банковская практика. А привет как захочет, так и перечислит! И сколько захочет, столько за это и снимет! Ну неужели непонятно  Evil or Very Mad Неужели потому, что лень разобраться в реквизитах и основах банковских операций... Shock
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1257699»08-07-2011 18:17дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком!
+0
Giveme5, не совсем понял посыл - ты предлагаешь оформить клиент-банк на физ. лицо, и пополнять мобилку переводя деньги адресуясь на ОКПО Киевстара например?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1257720»08-07-2011 19:28дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком!
+0
Caballero:Giveme5, не совсем понял посыл - ты предлагаешь оформить клиент-банк на физ. лицо, и пополнять мобилку переводя деньги адресуясь на ОКПО Киевстара например?


...что элементарно делается, если у тебя контракт-а если нет, то отлично сайт кучмастара принимает любые кредитки. а у тебя потом выписка в онлайн банкинге есть. и смс на телефон приходит. все 24 удовольствия. И без Привата...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1257900»09-07-2011 12:09дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком!
+0
Киевстар кстати НАКОНЕЦ-ТО сделал на сайте альтернативное пополнение. Не только через приват как раньше.
#1257936»09-07-2011 16:50дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком!
+0
Я выипала мозг всем сервисным службам, с которыми провожу регулярные рассчеты. Никаких приватов и портмоне. Все переводы от лица к лицу, с текущего на текущий. Принимаете бабло-умейте сцуко обрабатывать. Работайте в пределах нормальной банковской практики, а не придумывайте дорогостоящую электронную хрень для внутристрановых рассчетов в мягкой валюте.

Воля кабель, киевэнерго, жилищный кооператив, все нужные телекомы, все, все, все нормально теперь принимают нормальный безнал с нормального счета и зачисляют, куда положено, в течение банковского дня.

В каждом периоде-банковские выписки, доходы-расходы по статьям, финансовая отчетность, статистики. Потому что-порядок тогда в финансах. Это придумали в 16 веке. Ничего с тех пор не изменилось. И не надо.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1258323»11-07-2011 09:40дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком!
+0
Скажи, знающие люди. А требование про обмене денег в приватбанке иметь моб телефон аргументированны чем-то?
Менял на днях, мол дайте квитацию, а она мне - дайте мобтелефон, туда придет код и потом только квитанция...что это за бред?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1258378»11-07-2011 10:23дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком!
+0
Tolstiy:Скажи, знающие люди. А требование про обмене денег в приватбанке иметь моб телефон аргументированны чем-то?
Менял на днях, мол дайте квитацию, а она мне - дайте мобтелефон, туда придет код и потом только квитанция...что это за бред?


Никогда не слышал о продаже базы привата, самой актуальной базе физлиц в Украине?
#1258512»11-07-2011 13:04дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком!
+0
Sheff:
Tolstiy:Скажи, знающие люди. А требование про обмене денег в приватбанке иметь моб телефон аргументированны чем-то?
Менял на днях, мол дайте квитацию, а она мне - дайте мобтелефон, туда придет код и потом только квитанция...что это за бред?


Никогда не слышал о продаже базы привата, самой актуальной базе физлиц в Украине?


это так называемая безмонетная технология
копеечной сдачей касса пополняет счет мобилы
ну и база, не без этого :)
а чтобы сделать перевод денег, они свою карточку к тому же просют
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1260126»13-07-2011 19:44дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком!
+0
Тааааааак, перед прочтением прочно сесть на стул и держаться обеими руками за подлокотники.  Cool

http://acepalm.livejournal.com/549.html

ЗЫ Мне, проработавшему несколько лет в Пиплонете, пришлось объяснять сидящим рядом сотрудникам, шо эта со мной такое было....   Laughing
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

#1260131»13-07-2011 20:07дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком!
+0
Yashka, мой любимый привет.банк:)))  Very Happy
#1260132»13-07-2011 20:10дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком!
+0
V:Yashka, мой любимый привет.банк:)))  Very Happy
Аааа! Так ты Partyman миня vodka панимаешь! ПЫХ
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

#1260135»13-07-2011 20:20дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком!
+0
Yashka:
V:Yashka, мой любимый привет.банк:)))  Very Happy
Аааа! Так ты Partyman миня vodka панимаешь! ПЫХ

не то слово понимаю!:)
я их клиент!:))) по глупости юношеской занесло меня...

я б сказал что приват это даже не баян... это литературным словом - классика :)
about75478.html&highlight=%CF%F0%E8%E2%E0%F2

Added after 5 minutes:

 Yashka, а еще, много-много лет назад Сатирка(могу ошибаться?) постила тут тему про "девочек Маринок" из банков. Из разряда того что написано в первом посте.
#1260143»13-07-2011 20:28дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком!
+0
V:
не то слово понимаю!:) я б сказал что приват это даже не баян... это литературным словом - классика :)

Ага, я то их давно знаю, а какие офигевшие были люди в Пиплах, которые с ними никогда раньше не сталкивались :) Слушали они нашу эту "классику", и не верили. Правда, когда зам технического директора Пиплонета, заставили купить два пиплонетовских жеж модема, патамушо "фиг мы вам дадим кредит", а вдругом банке низзя - "патамушо сотрудник", начали прозревать  Laughing
Я эту сылочку ужо бывшим коллегам отправил, уже час как у всех скайпы в away  Rolling Eyes Хоть бы не поубивались, упав со стула  Confused
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1260144»13-07-2011 20:37дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком!
+0
Yashka,
Ой ну что вы ожидали от детища Коломойского и Ко
#1260173»13-07-2011 22:22дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком!
+0
Giveme5:
Sheff:
Tolstiy:Скажи, знающие люди. А требование про обмене денег в приватбанке иметь моб телефон аргументированны чем-то?
Менял на днях, мол дайте квитацию, а она мне - дайте мобтелефон, туда придет код и потом только квитанция...что это за бред?


Никогда не слышал о продаже базы привата, самой актуальной базе физлиц в Украине?


это так называемая безмонетная технология
копеечной сдачей касса пополняет счет мобилы
ну и база, не без этого :)
а чтобы сделать перевод денег, они свою карточку к тому же просют


неее.... это они через liqpay проводят значит.
#1260332»14-07-2011 10:22дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком!
+0
А кто мне объяснит, зачем в liqpay нужен мобильный для проведения транзакции?
#1260691»14-07-2011 21:26дЭнги нужы? ЛеХко с великим банком!
+0
blacktigra:А кто мне объяснит, зачем в liqpay нужен мобильный для проведения транзакции?

ой вей, та то ви нипанимаите куда оно надо :) То нинада liqpay, то нада приматовской Машепетеолеколе, шобы таки получить свою премию.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA Теревені