Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ТО для амекриканской Хонды Аккорд RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1242083»03-06-2011 14:38ТО для амекриканской Хонды Аккорд
+0
Хонда Аккорд 2,4 американец. ТО прохожу согласно сообщениям внутреннего компьютера: чего менять, чего проверить и, если надо, поменять. Пробег примерно 55 тис. км, близится очередное ТО (пятое уже) и сообщвается, что поменять нужно только моторное масло. Вопрос, учитывая то, что на европеских аккордах ещё на 45 тыс. надо было менять масло коробки передач, нормально ли, что мне и на 55 тыс. машина не жалуется на масло коробки передач? P.S.Масло коробки ещё не менял ни разу
#1242333»04-06-2011 02:40Re: ТО для амекриканской Хонды Аккорд
+0
Volodleo:Хонда Аккорд 2,4 американец. ТО прохожу согласно сообщениям внутреннего компьютера: чего менять, чего проверить и, если надо, поменять. Пробег примерно 55 тис. км, близится очередное ТО (пятое уже) и сообщвается, что поменять нужно только моторное масло. Вопрос, учитывая то, что на европеских аккордах ещё на 45 тыс. надо было менять масло коробки передач, нормально ли, что мне и на 55 тыс. машина не жалуется на масло коробки передач? P.S.Масло коробки ещё не менял ни разу


Предположу, что и на 155тыс на АКПП компьютер не пожалуется... правда, сама АКПП может пожаловаться раньше Laughing . Слепо доверять компьютеру чревато неприятными последствиями. Зайдите на любой сайт американского дилера и скачайте себе график ТО-шек, так будет надёжнее. Wink
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1242341»04-06-2011 09:26ТО для амекриканской Хонды Аккорд
+0
В мануле чётко написано, если загорается цифра 3 (например А3 или В23), то надо заменить масло в коробке. Сейчас загорелось, что осталось 15% до А1, т.е. замены моторного масла
#1242419»04-06-2011 14:51ТО для амекриканской Хонды Аккорд
+0
Volodleo:В мануле чётко написано, если загорается цифра 3 (например А3 или В23), то надо заменить масло в коробке. Сейчас загорелось, что осталось 15% до А1, т.е. замены моторного масла
до 90тыс км ничего не загоралось по коробке. поменяли за пол часа+3л масла в коробку по 100грн.так что цена вопроса пустяковая...но надо на 60тыс менять как максимум. ТО загорается раньше срока с запасом для напоминания... на кнопку компа нажал-ключик ТО спрятался. европейцам ТО на 15,а америкосам 10. а моторы под капотам даже с виду одинаковые. в среднем на 10 и меняю,но больше на 1-2 тыс проехать не боюсь...
#1246206»14-06-2011 18:46ТО для амекриканской Хонды Аккорд
+0
есть у кого мануал на аккорд американец 2008 в электронном виде, а то гугл ни че толкового не находит?? Rolling Eyes
#1246571»15-06-2011 15:57ТО для амекриканской Хонды Аккорд
+0
vitamin_v:есть у кого мануал на аккорд американец 2008 в электронном виде, а то гугл ни че толкового не находит?? Rolling Eyes

Есть на английском. Куда выслать?

Added after 3 minutes:

Саша:
Volodleo:В мануле чётко написано, если загорается цифра 3 (например А3 или В23), то надо заменить масло в коробке. Сейчас загорелось, что осталось 15% до А1, т.е. замены моторного масла
до 90тыс км ничего не загоралось по коробке. поменяли за пол часа+3л масла в коробку по 100грн.так что цена вопроса пустяковая...но надо на 60тыс менять как максимум. ТО загорается раньше срока с запасом для напоминания... на кнопку компа нажал-ключик ТО спрятался. европейцам ТО на 15,а америкосам 10. а моторы под капотам даже с виду одинаковые. в среднем на 10 и меняю,но больше на 1-2 тыс проехать не боюсь...

Так дело не в цене вопроса, а нормально ли, что на 38 тыс. миль (более 60 тыс. км) не просит заменить масло в коробке. А Вы до 90 тыс. не меняли? Почему Вы считаете, что надо менять на 60 тыс., если машина говорит, что только моторное масло менять?
#1246702»15-06-2011 19:14ТО для амекриканской Хонды Аккорд
+0
не менял Embarassed ,посмотрите регламент ТО европейца,а американец по мотору и коробке не сильно отличается(если вообще отличается). думаю,что не надо делать слишком больших различий между авто вообще,во всех авто на одинаковых пробегах примерно одинаковые работы по ТО. даже на своем первом авто ваз 21011 Shock и то потребность в замене масла и фильтров совпадали с мерседесом Very Happy а если менять масла чаще-хуже не будет,будет хуже если на оборот.
#1246705»15-06-2011 19:26ТО для амекриканской Хонды Аккорд
+0
Volodleo:Почему Вы считаете, что надо менять на 60 тыс., если машина говорит, что только моторное масло менять?

У меня Сивик американец. Так вот: масло менять написанно на двигателе через 12000, масло 5в30. Хотя такой же двиг в Европе просит раз в 10 тыщ и  5 в 40. Если залью 5в30 то стуканет точно. Нужно обращать внимания на условия эксплуатации, и качество топлива.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1258463»11-07-2011 11:59ТО для амекриканской Хонды Аккорд
+0
на днях тож загорелся ключик и надпись В1 (18 тыщ. миль). позвонил на ЛЕВ-сказали что только масло и фильтры поменять.  В чем тогда разница между А1 и В1?
#1258720»11-07-2011 17:36ТО для амекриканской Хонды Аккорд
+0
По правилам, на В1 нужно ещё проверить состояний тормозов, включая стояночный, тормозных шлангов, проверить уровни жидкостей, работу АБС, выхлопную систему, рулевую систему, подвеску, кард. вал. Может чего и забыл :) (см. мануал)
#1258807»11-07-2011 20:40ТО для амекриканской Хонды Аккорд
+0
Volodleo:По правилам, на В1 нужно ещё проверить состояний тормозов, включая стояночный, тормозных шлангов, проверить уровни жидкостей, работу АБС, выхлопную систему, рулевую систему, подвеску, кард. вал. Может чего и забыл :) (см. мануал)

я бы мануал посмотрел, вот только ты мне скинул мануал к навигационной системе))) и за то спасибо, но вот только у меня магнитола без нави))Very Happy если есть мануал по эксплуатации - скинь пжл.
а насчет ТО, то вот думаю где проходить, мож в официалов чтобы поспокойней было за качество работ))) а кто где проходит ?))
#1259119»12-07-2011 12:16ТО для амекриканской Хонды Аккорд
+0
Сейчас вышлю. ТО я проходил на ЛЕВ, ПРАЙД и, последний, 5-й на ДМИ (А1). Там было всё нормально по ценам, заплатил около 700 грн., что включало стоимость масла (фильтр мой), его замена и замена тормозной жидкости+сама жидкость, мойка, но без кидка видимо не могут. Сказал, замените передние колодки, если нужно (машина проехала уже 60 тыс., а колодки не менялись). В конце сказали, менять пока не нужно, но за проверку 175 грн. дополнительно :). Я понимаю, что сам не чётко поставил задачу, но всё равно денег жалко :) Кстати, на мои вопросы относительно необходимости замены масла коробки передач, они ответили, что если бортовой компьютер показывает А1, то надо делать А1 и не выдумывать себе проблем
#1259243»12-07-2011 13:50ТО для амекриканской Хонды Аккорд
+0
Volodleo: Вопрос, учитывая то, что на европеских аккордах ещё на 45 тыс. надо было менять масло коробки передач, нормально ли, что мне и на 55 тыс. машина не жалуется на масло коробки передач? P.S.Масло коробки ещё не менял ни разу


Как таковой таблицы «пробег – виды работ», на сколько я знаю, для современных американцев нет, все работы  производятся по индикатору сервисного обслуживания
Европеец – замена масла в АКПП на 120000 км, сроки замены на американцах и европейцах примерно равны, т.е. индикатор загорится примерно на этом пробеге. 45000км – это для условий эксплуатации в России и Украине.

vitamin_v:на днях тож загорелся ключик и надпись В1 (18 тыщ. миль). позвонил на ЛЕВ-сказали что только масло и фильтры поменять.  В чем тогда разница между А1 и В1?

A1 – замена масла (без фильтра)
В1 – замена масла и масляного фильтра и «диагностика ходовой»
1bdc02edb94e26b28026b34f0fc25b32.JPG


#1259273»12-07-2011 14:15ТО для амекриканской Хонды Аккорд
+0
На А1 я лично фильтр тоже меняю, покупаю их по 3,5 уе в США. Привычка советская :) На ДМИ проверка уровня жидкостей потянула гривен на 15 :)2 Holly_Father так Вы считаете, что надо было на ТО настоять назамене масла коробки передач? Относительно замены масла двигателя, считаю, что компьютер действительно анализирует износ, т.к. разница в проеханном растоянии между заменами у меня разная, бывает отличается на 1000 км.
#1259405»12-07-2011 16:52ТО для амекриканской Хонды Аккорд
+0
Volodleo:На А1 я лично фильтр тоже меняю, покупаю их по 3,5 уе в США. Привычка советская :) На ДМИ проверка уровня жидкостей потянула гривен на 15 :)2 Holly_Father так Вы считаете, что надо было на ТО настоять назамене масла коробки передач? Относительно замены масла двигателя, считаю, что компьютер действительно анализирует износ, т.к. разница в проеханном растоянии между заменами у меня разная, бывает отличается на 1000 км.

По моему все на А1 меняют фильтр и масло))). Я бы масло всё же поменял на 45-60 тыс км, деньги не большие, но спать спокойнее буду.)
Меня до сих пор смущают различия в графиках ТО для разных рынков, при одинаковых условиях эксплуатации. Если, к примеру, замена топливного фильтра, мы - 45тыс.км, европа 120тыс.км, америка - никогда (по мере падения давления) я ещё понимаю, то почему у нас замена масла в АККП 45тыс.км, а в европе 120тыс.км - мне не совсем понятно.
Система напоминания о техническом обслуживании (для американского рынка) отслеживает параметры работы двигателя, в т.ч время работы, обороты двигателя, температуру двигателя, окружающей среды, нагрузка на двигатель (движение в холмистой местности и буксировка прицепа) и некоторые другие параметры, поэтому интервал обслуживания может отличаться в два раза.Для европейского рынка, скорее всего, схема работы такая же.
#1259800»13-07-2011 12:46ТО для амекриканской Хонды Аккорд
+0
Volodleo спасибо за мануал.
я так понял что замена масла на 60 тыщ км в коробке передач лишней не будет.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы