Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Выбор мыльницы Panasonic RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1244790»10-06-2011 08:41Выбор мыльницы Panasonic
+0
Понравились два фотоаппарата Panasonic. Нужен компактный фотик для поездок с семьей на отдых. Кто может что-то сказать хорошее или плохое о таких моделях:
Panasonic Lumix DMC-TZ18 и Panasonic Lumix FS35?
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#1244797»10-06-2011 09:00Выбор мыльницы Panasonic
+0
Shuter, могу сказать плохое. панасоник не умеет делать фотоаппараты.
посмотри другого производителя. (тока не самсунг  Laughing )
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1244806»10-06-2011 09:19Выбор мыльницы Panasonic
+0
Androll, несогласный я
отличный фотик за свои деньги
у супруги DMC-FX07 уже 5й год без вопросов пашет и пашет..
и качество отличное

https://picasaweb.google.com/lh/photo/y2xCGY2g4VIgjNeBI9c6ew?full-exif=true
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1244829»10-06-2011 09:38Выбор мыльницы Panasonic
+0
TZ и FS - у этих фотоаппаратов немного разное позиционнирование, TZ- компактный суперзум, FS- стильная серия. TZ - лично мне больше нравится, по характеристикам более привлекателен, меньше пикселей, больше ЖК экран, в общем лучше он Very Happy
#1244949»10-06-2011 12:22Выбор мыльницы Panasonic
+0
mazy:Androll, несогласный я
отличный фотик за свои деньги
у супруги DMC-FX07 уже 5й год без вопросов пашет и пашет..
и качество отличное

https://picasaweb.google.com/lh/photo/y2xCGY2g4VIgjNeBI9c6ew?full-exif=true


мазя, панасоники позиционируют себя как "мы крутые - у нас оптика лейка, поэтому заплатите нам много денег", тока они забыли что любую, даже ОЧЕНЬ большую бочку меда, можно испортит ложечкой дегтя....   и эта ложечка - матрица, которую они делают сами.
более убогой поделки я еще не встречал. у них настолько узкий ДД что это видно даже не вооруженным глазом! на большенстве фоток (особенно контрастных) белые области получаются полностью "дырявыми" - т.е. не содержат никакой информации. "вытянуть" потом такие фотки невозможно. особенно это брасается в глаза, если оновременно снять на панас и другой фотык (сапог, никон, сони, даже олимпус...)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1244958»10-06-2011 12:28Выбор мыльницы Panasonic
+0
Androll:
mazy:Androll, несогласный я
отличный фотик за свои деньги
у супруги DMC-FX07 уже 5й год без вопросов пашет и пашет..
и качество отличное

https://picasaweb.google.com/lh/photo/y2xCGY2g4VIgjNeBI9c6ew?full-exif=true


мазя, панасоники позиционируют себя как "мы крутые - у нас оптика лейка, поэтому заплатите нам много денег", тока они забыли что любую, даже ОЧЕНЬ большую бочку меда, можно испортит ложечкой дегтя....   и эта ложечка - матрица, которую они делают сами.
более убогой поделки я еще не встречал. у них настолько узкий ДД что это видно даже не вооруженным глазом! на большенстве фоток (особенно контрастных) белые области получаются полностью "дырявыми" - т.е. не содержат никакой информации. "вытянуть" потом такие фотки невозможно. особенно это брасается в глаза, если оновременно снять на панас и другой фотык (сапог, никон, сони, даже олимпус...)


для сельской местности - волне отличный фотик )
для остального у мну есть зеркалка
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1244975»10-06-2011 12:52Выбор мыльницы Panasonic
+0
mazy:
для сельской местности - волне отличный фотик )


хрен поспоришь!  Laughing
просто за эти же самые зеленые бамажки можно взять другой фотык
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1244997»10-06-2011 13:09Выбор мыльницы Panasonic
+0
Мнения разделились. Где-то в соседней теме было сказано что сонька почти в те же деньги в сумерках и ночью нефига не фоткает...
Не могу ничего сказать про оптику Лейка, мне больше фуджики нравятся.
По роду занятий проводили тестирование IP камер на разных матрицах, так вот МОП сенсор показал себя очень достойно, даже по сравнению с наворочеными Сонями...

mazy, и где в селах фоткают на Панас? Laughing У знакомых такая же модель...
Androll, мнение понятно, токо почему из мыльниц олимпус на последнем месте? Были у них достойные мыльницы. :)
Спасибо за мнения

Added after 41 seconds:

 Androll, какой другой и почему?
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#1245010»10-06-2011 13:36Выбор мыльницы Panasonic
+0
Shuter:Мнения разделились. Где-то в соседней теме было сказано что сонька почти в те же деньги в сумерках и ночью нефига не фоткает...
Не могу ничего сказать про оптику Лейка, мне больше фуджики нравятся.
По роду занятий проводили тестирование IP камер на разных матрицах, так вот МОП сенсор показал себя очень достойно, даже по сравнению с наворочеными Сонями...

mazy, и где в селах фоткают на Панас? Laughing У знакомых такая же модель...
Androll, мнение понятно, токо почему из мыльниц олимпус на последнем месте? Были у них достойные мыльницы. :)
Спасибо за мнения

Added after 41 seconds:

 Androll, какой другой и почему?


у меня давняя нелюбовь к CMOS сенсорам. есть у них один недостаток (от которого не знаю избавились или нет) если снять ОЧЕНЬ яркий обьект (например солнце) то этот объект на фотке становился ЧЕРНЫМ. а еще они имеют "зернистость". а вот CCD как-то мягче переходы меджу пиксилями штоля..

но это уже к области придирок!
альтернативу тут уже называли Canon PowerShot S95

ну или подороже Canon PowerShot G12

Кстати ОЧЕНЬ понравилось как снимает Olympus PEN E-PL1 прям не ожидал

Added after 3 minutes:

З.Ы. на соньку ругались потому что у нее вспышка манюююханькая. больше напоминает вспышку на мобилке. понятное дело что такая козявка не может мощьно осветить обьекты в темноте, и поэтому камера (шоп хоть шота видно было) задирает ИСО до небес! отсюда шумы, пересвеченый передний план и вооще ужас и кошмар.

Зато днем при хорошем освещении она снимает как бюджетная зеркалка!   Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1245036»10-06-2011 14:16Выбор мыльницы Panasonic
+0
Androll, в камерах стоит новый сенсор MOS, не CMOS.
Какая то хитрая технология, которая которая сочетает в себе малое энергопотребление матриц CMOS и чувствительность и качество матриц CCD. При этом ещё и устойчива к ультрофиолетовому излучению и ещё чего-то там. С английским у меня не очень ниже ссылка на статью. Кстати там и про Олимпус упоминается с этими же матрицами...

http://www.digitalcamerainfo.com/content/Panasonic-Announces-New-MOS-Sensor.htm

PS: Буду я первопроходцем, никто в мафии не пользовал судя по всему.[/url]
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#1245086»10-06-2011 15:14Выбор мыльницы Panasonic
+0
Androll:
Кстати ОЧЕНЬ понравилось как снимает Olympus PEN E-PL1 прям не ожидал

Shock


Ну так у панаса тож есть GF1, GF2 в совместной с Оликом системе и не сказал бы что они хуже.
Я б вообще так огульно то хорошо, а это никуда не годится не оценивал бы. Я же так понимаю опыта с конкретной камерой то нет ? ))

А CMOS,CCD  -сейчас все зеркалки на CMOS матрице.
#1245211»10-06-2011 20:29Выбор мыльницы Panasonic
+0
у TZ отличный стаб. Картинка вроде как "ничего", но ДД - это правда
#1245218»10-06-2011 21:13Выбор мыльницы Panasonic
+0
Andey: Я же так понимаю опыта с конкретной камерой то нет ? ))

работаю в издании (с фотообъявлениями) - в неделю приносят до 400 фоток. такого насмотрелся. уже немного получается угадывать производителя камеры по снимку :-)

А CMOS,CCD  -сейчас все зеркалки на CMOS матрице.

дык отож! я прям расстроился, когда купили Никон Д3000 а он уже на КМОСЕ!!!
ичем я сперва увидел "зерно" на снимках, а потом полез смотреть описание матрицы, т.к. был свято уверен что ЦЦД! (до этого был Д40)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1245323»11-06-2011 10:34Выбор мыльницы Panasonic
+0
А CMOS,CCD  -сейчас все зеркалки на CMOS матрице.

дык отож! я прям расстроился, когда купили Никон Д3000 а он уже на КМОСЕ!!!
ичем я сперва увидел "зерно" на снимках, а потом полез смотреть описание матрицы, т.к. был свято уверен что ЦЦД! (до этого был Д40)[/quote]

Надо было Сони брать Very Happy А290 Она на CCD
#1245344»11-06-2011 11:43Выбор мыльницы Panasonic
+0
Redwing1985:
Надо было Сони брать Very Happy А290 Она на CCD

я, честно, даже подумать не мог что никон такую свинью подложиттем более что Д40 очень нравился! сочитание цена/качество было лучшим! но не продавали его уже тогда....

Added after 12 minutes:

Shuter:Androll, в камерах стоит новый сенсор MOS, не CMOS.
Какая то хитрая технология, которая которая сочетает в себе малое энергопотребление матриц CMOS и чувствительность и качество матриц CCD. При этом ещё и устойчива к ультрофиолетовому излучению и ещё чего-то там. С английским у меня не очень ниже ссылка на статью. Кстати там и про Олимпус упоминается с этими же матрицами...
PS: Буду я первопроходцем, никто в мафии не пользовал судя по всему.[/url]


ну сравнивать с ЭТИ модели панасоника с Олимпусом ПЕН я бы не стал, хотябы потому, что у Оли матрица 4:3 (17,3*13 мм) против 1/2.33" у нанаслоника. это КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало для тех 16 Мпикс. на которые ее разрезали!

НО! на будущее я бы посмотрел на ДД, думаю сотрудничество с Олимпусом должно пойти на пользу.

(Гыгы, там от панасоника скоро тока корпус останется - оптика лейка, матрицы - олимпус)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1245622»12-06-2011 23:19Выбор мыльницы Panasonic
+0
Androll, там в статье сказано что олимпус будет применять матрицы MOS. Которые разработали Панасоник.
Кстати посомотрел фотик вживую и покрутил в руках(TZ18). Ничего особенного но объектив как для мылницы впечатлил.
Сотри, что такое ДД? :)
Какой бюджет будет зеркалки на CCD?
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#1245627»12-06-2011 23:47Выбор мыльницы Panasonic
+0
Shuter:
Сотри, что такое ДД? :)


ДД - динамический диапазон (Фотографическая широта) -характеристика светочувствительного материала (фотоплёнки, матрицы). Грубо говоря Разница между самым темным и самым светлым элементом в кадре который может передать матрица. Чем он шире тем больше информации можно получить.

Кстати посомотрел фотик вживую и покрутил в руках(TZ18). Ничего особенного но объектив как для мылницы впечатлил.

К-во эффективных пикселей 14.1 МП
Размер матрицы 1/2.33"

это ужас... это очень малюсенькая матрица - огрызок!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1245833»13-06-2011 22:58Выбор мыльницы Panasonic
+0
Согласен, с матрицей панас погорячился, хотя для мыльницынаверное и достаточно.
Так что брать олимпус с новой технологичной матрицей MOS?


Added after 1 hours 40 minutes:



DMC-G3 как вам?

Added after 26 seconds:

не могу добавить сообщение
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#1255937»05-07-2011 20:32Выбор мыльницы Panasonic
+0
Shuter:Согласен, с матрицей панас погорячился, хотя для мыльницынаверное и достаточно.

Я купил вааще DMC-LX3, и доволен как слон. Ща уже LX5 есть, я не профи, как тут все, но адекватные фотки получаются.


DMC-G3 как вам?

Это ж уже не мыльница. Тягать такую тяжесть не шее...  Razz  У меня друг с олимпусом ходил, с примерно таким объективчиком


это 35-37 градусов жары в Токио, влажность ~100% и я с этой мелкой фиговинкой на шее. :) Без всяких там обработок в фотошопах, с этой кошмарной дымкой, фотки и отличить было трудно.

А в Лейке мне как раз не понравилось, то, что я вижу сильные оптические искажения. Типа как тут внизу в углах


А в целом, зря вы на панас так наезжаете. Хотя бы японский на все 100%  Laughing

Если интересно, могу заслать несколько фоток в полном разрешении, а то фотки.ком, показывают только в урезаном виде.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!


Редаговано: Yashka (06-07-2011 11:19)
#1255987»05-07-2011 22:13Выбор мыльницы Panasonic
+0
Androll:
Redwing1985:
Надо было Сони брать Very Happy А290 Она на CCD

я, честно, даже подумать не мог что никон такую свинью подложиттем более что Д40 очень нравился! сочитание цена/качество было лучшим! но не продавали его уже тогда....

Added after 12 minutes:

Shuter:Androll, в камерах стоит новый сенсор MOS, не CMOS.
Какая то хитрая технология, которая которая сочетает в себе малое энергопотребление матриц CMOS и чувствительность и качество матриц CCD. При этом ещё и устойчива к ультрофиолетовому излучению и ещё чего-то там. С английским у меня не очень ниже ссылка на статью. Кстати там и про Олимпус упоминается с этими же матрицами...
PS: Буду я первопроходцем, никто в мафии не пользовал судя по всему.[/url]


ну сравнивать с ЭТИ модели панасоника с Олимпусом ПЕН я бы не стал, хотябы потому, что у Оли матрица 4:3 (17,3*13 мм) против 1/2.33" у нанаслоника. это КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало для тех 16 Мпикс. на которые ее разрезали!

НО! на будущее я бы посмотрел на ДД, думаю сотрудничество с Олимпусом должно пойти на пользу.

(Гыгы, там от панасоника скоро тока корпус останется - оптика лейка, матрицы - олимпус)


Panasonic GF1, GF2, G1,G2,G3,GH1, GH2 имеют такой же размер матрицы как у Пена.
Более того матрицу для Пена делает Панасоник  Laughing
#1256210»06-07-2011 11:40Выбор мыльницы Panasonic
+0
Yashka, спасибо за фотки. Искажения скорее всего из-за широкоугольного объектива на второй фотке. Мне так кажется что угол намного шире чем на первой.
Выбор мыльницы остается:) Обрати внимание на габариты и вес G3. В этом веся и задумка, по размеру фотик как мыльница. Но имеет при этом современную "большую" матрицу, а объектив можно и снять)

Added after 8 minutes:

Вот ещё интересно попробовать такую штуку:


Источник:
http://www.panasonic.ru/press_center/releases/detail/378801
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#1258746»11-07-2011 17:58Выбор мыльницы Panasonic
+0
Shuter:Yashka, спасибо за фотки. Искажения скорее всего из-за широкоугольного объектива на второй фотке. Мне так кажется что угол намного шире чем на первой.

объектив в LX3 - один. Просто там режимы 16:9 есть. В exif дома гляну, а на сайте оно только это показывает:
Exif Image Details

Make:
   Panasonic
Model:
   DMC-LX3
Width:
   3776 pixels
Height:
   2520 pixels
Focal Length:
   5.1 mm
F-Number:
   F/5.6
Exposure Time:
   0.0012 sec. 1/800
Metering Mode:
   Multi-segment
ISO Speed:
   80
Flash Mode:
   Off, Did not fire
Date:
   2010-12-24 16:58:28


Выбор мыльницы остается:) Обрати внимание на габариты и вес G3. В этом веся и задумка, по размеру фотик как мыльница. Но имеет при этом современную "большую" матрицу, а объектив можно и снять)

Я уже на несколько лет ни на что, кроме фильтров обращать внимание не буду :) Я искал именно LX3 (не LX5, замечу), и таки купил ее в Токио :) Вот это все снято ей. http://public.fotki.com/YashkaUA/my_travels/tokyo-1/
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1258770»11-07-2011 18:33Выбор мыльницы Panasonic
+0
Shuter:Yashka
Вот ещё интересно попробовать такую штуку:


Источник:
http://www.panasonic.ru/press_center/releases/detail/378801


Его можно попробовать у нас в магазине, адрес могу в лс отправить
#1258981»12-07-2011 09:21Выбор мыльницы Panasonic
+0
Yashka, спасибо за фотки, вижу знакомые места, чувствую в следующий раз там не скоро буду.
Redwing1985, Приедет в Украину фотик, если на месте не возьму, то подъеду к вам посмотреть/купить линзу. Спасибо
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!

Форум : HONDA Видео и Фотостудия