Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Донецкие официалы. ЖЕСТЬ. И проблема с диагностикой и ремонтом RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1209645»31-03-2011 10:59Донецкие официалы. ЖЕСТЬ. И проблема с диагностикой и ремонтом
+0
заранее прошу прощения, не совсем понимаю в какой подфорум надо было, модераторы надеюсь перенесут если что.
H-RV 2004го, с вариатором
Проблема следующая. Иногда, время от времени, "вылазит" подёргивание при езде (не при старте, а просто движении - разгоне, постоянном движении, иногад и старт резковат вроде...), сопровождающееся активным "плаванием" оборотов. Я, чеснто говоря, вообще больше таки думаю что это где-то в топливной/зажигания системе проблемка, на которую мозги варика реагируют меняя мощность из-за чего картина смазывается... но то мои мысли. "Диагносты" на хорошем, но "обычном" СТО где провожу повседневное обслуживание всех авто - сказали что проблема таки похоже в коробке. Поскольку это хондовский вариатор, то делать не взялись. И коробки вообще не их профиль потому что там грубо говоря моторист/электрик/подвеска, ну короче понятно.

Первый рейд к официалам "на Ленинском", которые когда-то и продали эту машину - ожидаемо ни к чему не привело. Собственно как и ожидалось. Два часа бреда и обвинений типа "вот вы колеса не у нас покупаете, от того и проблемы" (зачем? я ж не по гарантии приехал...но видимо у них привычка слишком сильная, не могут без этого), нюхания и пробования на вкус масла из коробки (кстати таки были вынуждены признать что всё хорошо и обслуживалось правильно), задумчивая езда на машине туда-сюда (это диагностика такая, машину даже в бокс не загоняли..."а зачем?"(с) ), и вердикт "да вроде что-то есть, но особо нет, поездите так"(с)близко к тексту.
Ну я их давно знаю, так что ничего другого не ожидал.

Сегодня всё ещё печальнее.
Второе, довольно новое (года два) мегараскрученное в Донецке СТО "Реал-Авто", которое вроде как СТО для новых официалов Хонды "Юз-Моторс". Короче фиг, поймёшь, они в одном месте... 25 тыщ квадратных метров и всякое такое. Угу. Приезжаю, объясняю проблему, говорю что надо бы продианостировать, выяснить причину и потом естессно починить.
Цитирую близко к тексту, с соблюдением лексики:

Ооооо! Вариатор? Ну мы вариатор ни разу не делали, но автоматы открывали. Так что без разницы! (  Shock ) Диагностики коробки передач, это такого вообще нет, мы можем просто взять "на ремонт", открыть и посмотреть. Это будет стоить ОТ 15000 (пятнадцать тысяч) гривен, а потом уже по ремонту будет видно!. (с)

То есть, не имеющие опыта, не знающие разницы между вариатором и обычной АКПП, люди, снимут коробку (а не вчера родился, и хорошо представляю этот не такой уж мегасложный процесс), открутят десяток болтов, откроют вариатор и вдумчиво будут смотреть внутрь.
За ЭТО они требуют 15000+ гривен. Две штуки баксов. Это только мне странно?

Собссно это всё лирика.
Вопрос.

В Киеве/Харькове/Одессе есть нормальные СТО для Хонды, которые вообще хотя бы мануалы открывают иногда, и знакомы со словом "вариатор"?

PS Понять не могу...выпущено было хонд с вариком - немало. Инфинити и лексусов - ещё больше. Что, до сих пор ни одно СТО не озаботилось изучением устройства?


Редаговано: Vad El' (31-03-2011 11:07)
#1209655»31-03-2011 11:06Донецкие официалы. ЖЕСТЬ. И проблема с диагностикой и ремонтом
+0
Насколько мне известно, официальные СТО меняют запчасти в сборе и ремонтом двигателей и коробок не заморачиваются.Потому и не знают что и как. Для этого есть ДЯДИ ВАСИ, которые специализируются например на коробках или двигателях.Правда найти бы хорошего Sad((
З.Ы.Насчет запчастей в сборе: у меня на ТО 60 начал свистеть ролик ремня генератора. Поменяли по гарантии ролик с натяжителем в сборе - отдельно ролик у них по программе не выбивает (стоимость запчасти у них 1800 грн). К примеру поменять просто ОДИН оригинальный ролик на другом сто 250 ролик и по моему 150 работа!
Vad El', Потому никто и не заморачивается со сложными коробками, и.т.д.
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1210249»01-04-2011 00:21Донецкие официалы. ЖЕСТЬ. И проблема с диагностикой и ремонтом
+0
Vad El', а зачем ты поперся к официалам, прости?

Ты вроде не вчера родился и до сих пор не знаешь, что политика официальных СТО - только замена?
Их даже никто не учит ремонту, потому, что это противоречит наставлениям производителя. А сами они уж тем более обучаться не будут.
#1210266»01-04-2011 01:07Донецкие официалы. ЖЕСТЬ. И проблема с диагностикой и ремонтом
+0
tiamax, +100
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1210449»01-04-2011 10:52Донецкие официалы. ЖЕСТЬ. И проблема с диагностикой и ремонтом
+0
tiamax:Ты вроде не вчера родился и до сих пор не знаешь, что политика официальных СТО - только замена?


дело в том что все остальные говорят что девайс чисто хондовский и езжайте к официалам :)
#1219902»16-04-2011 11:59Донецкие официалы. ЖЕСТЬ. И проблема с диагностикой и ремонтом
+0
Vad El':
tiamax:Ты вроде не вчера родился и до сих пор не знаешь, что политика официальных СТО - только замена?


дело в том что все остальные говорят что девайс чисто хондовский и езжайте к официалам :)

купи друхой вариатор(бу) и проблема снимется
06семь50298семь6
куплю катализаторы б/у
по всей Украине
#1239051»29-05-2011 12:46Донецкие официалы. ЖЕСТЬ. И проблема с диагностикой и ремонтом
+0
СТО "АЕСТ" на ветке и будет вам счастье
(050)0491000 / (062)3459254
Если конкретика, то общаться с директором - Денисом.
я не знаю, какую работу они не смогут сделать. От банального ТО до сложнейшего ремонта и тюнинга коробки и мотора. Все мои знакомые, у которых более менее приличные авто давным давно обслуживаются у них.
Не буду называть имен, но всем драгстерам, которые едут менее 10 сек, коробки и моторы делают они.
#1250407»23-06-2011 01:39Донецкие официалы. ЖЕСТЬ. И проблема с диагностикой и ремонтом
+0
Dima_79:СТО "АЕСТ" на ветке и будет вам счастье
(050)0491000 / (062)3459254
Если конкретика, то общаться с директором - Денисом.
я не знаю, какую работу они не смогут сделать. От банального ТО до сложнейшего ремонта и тюнинга коробки и мотора. Все мои знакомые, у которых более менее приличные авто давным давно обслуживаются у них.
Не буду называть имен, но всем драгстерам, которые едут менее 10 сек, коробки и моторы делают они.


Пардон муа , у нас есть проклеенные стрипы где можно поехать нормально квотер менее 10 ? Не слышал, расскажи, реально интересно. Или ты имел в виду до сотни ?
#1252605»28-06-2011 22:58Донецкие официалы. ЖЕСТЬ. И проблема с диагностикой и ремонтом
+0
У меня проблема немного другого характера! Мне нужна показать мою ласточку( Прелюд 97 г) По общим вопросам!
1 Не работает круиз
2 Проверить топливное давление
3 Состояние коробки передач (мех)
4 И вообще нужен человек который знает как все должно быть и что на ней не так!
Вопрос/ кто знает такого человека в Донецкой области! Подскажите!??
Жизнь прекрасна
#1252607»28-06-2011 23:08Донецкие официалы. ЖЕСТЬ. И проблема с диагностикой и ремонтом
+0
Vad El', Продай её нафик и не мучайся Very Happy  Very Happy  Very Happy     А если серьёзно, попробуй позвонить 0504706119 -Володя
050-699-09-44  включен всегда
#1254378»02-07-2011 01:31Донецкие официалы. ЖЕСТЬ. И проблема с диагностикой и ремонтом
+0
Vad El', просмотрел топик. порекомендовал бы тебе МС-2 в днепре Rolling Eyes ехать то фигню
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы