Я забув пароль Зареєструватись

"Встречка" КРУ с СПД. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1251008»24-06-2011 00:14"Встречка" КРУ с СПД.
+0
Кто в курсе , буду благодарен за разъяснения.
Суть : в 2008 году будучи чэпэшником ( на загальних підставах) , выполнил работы по ремонту в сельсовете ,деньги платило казначейство. Сейчас КРУ проводит проверку этого сельсовета. Мне звонят и требуют принести все документы связанные с проведенной мной работой в 2008 году , в противном случаи угрожают передать "дело" в прокуратуру и уж там... CoolПроконсультировался у людей к которым есть доверие ,они советуют - никуда и ничего не предоставлять , так как основное требование единоплательщикам , это ведение книги "Прибутків і витрат" , и корректное указание оборота в квартальных отчетах. И все. И никаких накладных ,договоров и т.д. иметь-сохранять не обязательно и не нужно.И можно посылать всех в сад.Хотелось бы верить...но очкую я Славик (с).КРУ однако Rolling Eyes .
Может кто в курсе и поможет "пролить свет" на: как правильно себя вести?
П.С. Работы были проведены согласно смете. Объемы соответствуют действительности.
Может быть я и не прав...
#1251033»24-06-2011 07:18Re: "Встречка" КРУ с СПД.
+0
Serg999:
Суть : в 2008 году будучи чэпэшником ( на загальних підставах) ,
они советуют - никуда и ничего не предоставлять , так как основное требование единоплательщикам , это ведение книги "Прибутків і витрат" , и корректное указание оборота в квартальных отчетах.


так на едином налоге или на общей системе, не пойму?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1251049»24-06-2011 08:54"Встречка" КРУ с СПД.
+0
Giveme5, Наверное все таки на едином налоге ,вообщем платил 200 грн. и все ,запутался я в этих терминах Embarassed
Может быть я и не прав...
#1251307»24-06-2011 15:19"Встречка" КРУ с СПД.
+0
КРУ проверяет обьемы выполненых работ и их соответствие актам выпоненных работ, качество. И если есть несовпадения только тогда насчитывает штрафы или доплаты. Нести им "все" документы нельзя. А вообще пусть дадут письменный запрос что им надо, а потом можно подготовиться и дать им ответ, что ничего уже нету или не дам.(с ссылкой на Закон).
ст. 59 Конституції України "Для забезпечення права на захист від обвинувачення та надання правової допомоги при вирішенні справ у судах та  інших  державних органах в Україні діє адвокатура." 0667058868
#1251372»24-06-2011 16:37"Встречка" КРУ с СПД.
+0
Advocate, Спасибо за ответ.
С ссылкой на какой закон? можно ссылку? :)
Может быть я и не прав...
#1251417»24-06-2011 17:44"Встречка" КРУ с СПД.
+0
Serg999:Advocate, Спасибо за ответ.
С ссылкой на какой закон? можно ссылку? :)


скорей всего имелось ввиду, что когда будете писать ответ крушникам, то будете сами ссылаться на законы (законодательство) почему даете или не даете им документы.

пока они вам не прислали письменное мотивированное требование на предоставление документов - я бы ничего им не отправлял и не давал, потому что нет запроса - нет ответа, а разговоры по телефону и разные страшилки к делу не пришьешь
#1251429»24-06-2011 23:25"Встречка" КРУ с СПД.
+0
Serg999:Giveme5, Наверное все таки на едином налоге ,вообщем платил 200 грн. и все ,запутался я в этих терминах Embarassed


В этом случае ситуация несколько облегчается, но давайте же, однако, дождемся официального запроса. Потому что из текста неясно, кто там звонит и чем запугивает.

Added after 5 hours 32 minutes:

Advocate:КРУ проверяет обьемы выполненых работ и их соответствие актам выпоненных работ, качество.


КРУ ищет, кто и где украл бюджетные деньги. А когда они видят, что бюджетные деньги уплыли к СПД на едином налоге...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1251752»25-06-2011 14:58"Встречка" КРУ с СПД.
+0
У меня на обслуживании есть фирма ТОВ. Так вот их проверяют все кому не лень:начиная от ДСБЕЗ и заканчивая налоговой. За все время не дали им ни одного документа, т.к. на устный запрос просим писать письмо, а на письменный пишем, что это превышение полномочий. А КРУ пусть скажет, что не так и потом давать им документы для опровержения их претензий.
А вот те, кто дал документы, тот и попал, т.к. у любого ЧП или ТОВ можно найти проколы или недоработки. так что просите запрос. И в любом случае КРУ может смотреть только Акты выполненных работ и не более. Вот писал на одном сайте: http://www.bucha.com.ua/index.php?newsid=1151068718 (правда не по КРУ, но в эту же сторону)
ст. 59 Конституції України "Для забезпечення права на захист від обвинувачення та надання правової допомоги при вирішенні справ у судах та  інших  державних органах в Україні діє адвокатура." 0667058868
#1251779»25-06-2011 16:43"Встречка" КРУ с СПД.
+0
Giveme5:

КРУ ищет, кто и где украл бюджетные деньги. А когда они видят, что бюджетные деньги уплыли к СПД на едином налоге...
Ира , БЮДЖЕТНЫЕ деньги к СПД не "уплывают" Wink

Added after 4 minutes:

 Advocate, Можете ли взять на себя "разрулить" ?

Added after 7 minutes:

 semvladislav, Спасибо , но "страшилки" системы могут вылиться не понятно во что , и как бывает , доказывай потом что ты не верблюб Confused
Может быть я и не прав...
#1251787»25-06-2011 17:14"Встречка" КРУ с СПД.
+0
В соответствии с порядком проведения испекционной проверки
                                         ЗАТВЕРДЖЕНО
                            постановою Кабінету Міністрів України
                                 від 20 квітня 2006 р. N 550

                            ПОРЯДОК
               проведення інспектування державною
                 контрольно-ревізійною службою
"зустрічна звірка  -  метод  документального  підтвердження  у суб'єктів   господарювання,   які   мали   правові   відносини   з підконтрольною  установою,  виду,  обсягу  і  якості  операцій  та розрахунків,  що  здійснювалися  між  ними,  для   з'ясування   їх реальності   та   повноти  відображення  в  обліку  підконтрольної установи; "
Таким образом исходя из анализа указанной нормы, проверяют "все" в бюджетной организации. От СПД нужны акты, смета.(Их сверяют с теми, которые есть у бюджетника) Также КРУшники смотрят списание денег по казначейству, но СПД это не касается. Для проведения проверки СПД нужен исключительно письменный запрос на документы.(можно требовать еще направление, приказ о назначении ответственных сотрудников и т.д.) КРУшники сами порой мало знают о том, что у них должно быть для проверки.

Added after 2 minutes:

Serg999:
Giveme5:

КРУ ищет, кто и где украл бюджетные деньги. А когда они видят, что бюджетные деньги уплыли к СПД на едином налоге...
Ира , БЮДЖЕТНЫЕ деньги к СПД не "уплывают" Wink

Added after 4 minutes:

 Advocate, Можете ли взять на себя "разрулить" ?

Added after 7 minutes:

 semvladislav, Спасибо , но "страшилки" системы могут вылиться не понятно во что , и как бывает , доказывай потом что ты не верблюб Confused


Если сумма работ меньше 470 тыщ. 500 грн., то уголовной ответственности нет. могут быть только штрафные санкции в общем порядке.
ст. 59 Конституції України "Для забезпечення права на захист від обвинувачення та надання правової допомоги при вирішенні справ у судах та  інших  державних органах в Україні діє адвокатура." 0667058868
#1252785»29-06-2011 12:08"Встречка" КРУ с СПД.
+0
Advocate:Если сумма работ меньше 470 тыщ. 500 грн., то уголовной ответственности нет. могут быть только штрафные санкции в общем порядке.

А как эта сумма получилась?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1252823»29-06-2011 13:12"Встречка" КРУ с СПД.
+0
must(a)ng:
Advocate:Если сумма работ меньше 470 тыщ. 500 грн., то уголовной ответственности нет. могут быть только штрафные санкции в общем порядке.

А как эта сумма получилась?

я исхожу из того, что к уголовной ответственности могут привлечь за неуплату налогов(212 УК), неуплату взносов в пенсионный фонд(212-1 УК). Диспозиция этих статей предусматривает неуплату в размере 1000 НМДГ, а по новому налоговому кодексу в части диспозиции статьи в уголовном праве применяется минимальная социальная льгота равная 50% минимальной зарплате по состоянию на 1 января текущего года. Вот и выходжит 941/2=470,5. Так это только неуплата в такой сумме. А работ должно быть как минимум на сумму в три раза больше.
Товарищ с налоговой милиции сказал, что сумма ущерба меньше чем 1,5 млн. грн. их не интересует вообще, а за занятие мелкими делами наказывают. Вот так вот.
что касемо суммы которая была по состоянию на 2008 год, то я исхожу из того, что проихзошла декриминализация деяния, если преступление имело место быть.
ст. 59 Конституції України "Для забезпечення права на захист від обвинувачення та надання правової допомоги при вирішенні справ у судах та  інших  державних органах в Україні діє адвокатура." 0667058868
#1252964»29-06-2011 15:50"Встречка" КРУ с СПД.
+0
Advocate, прикольно, а 191 УК и все остальные должностные преступления уже отменили?
050-150-ноль три-64
#1253059»29-06-2011 20:31"Встречка" КРУ с СПД.
+0
Вла-д:Advocate, прикольно, а 191 УК и все остальные должностные преступления уже отменили?

191 УК четко пишет "майно", если переводились деньги по тендеру, то о каком имуществе идет речь? А по остальным должностным преступлениям нужно смотреть документы. Я же читаю первое, что было написано "все работы выполнены". Поэтому исхожу из того, что человек честно сделал свою работу, а его просто хотят задолбать или капусты рубонуть.
ст. 59 Конституції України "Для забезпечення права на захист від обвинувачення та надання правової допомоги при вирішенні справ у судах та  інших  державних органах в Україні діє адвокатура." 0667058868
#1253131»29-06-2011 23:35"Встречка" КРУ с СПД.
+0
Advocate:
что касемо суммы которая была по состоянию на 2008 год, то я исхожу из того, что проихзошла декриминализация деяния, если преступление имело место быть.

Как Вы пришли к выводу о декриминализации?
(касательно сумм: до принятия Налогового Кодекса, подобная норма существовала в п. 22.5, ст. 22 Закона "О налогообложении доходов физических лиц").
#1253162»30-06-2011 00:49"Встречка" КРУ с СПД.
+0
Advocate, Спасибо за разъяснения , пока молчат ,но подозреваю что на этом не закончится Cool Если что ,буду к Вам обращаться. Официального запроса на данный момент нет , все только в телефонном разговоре ( в основном угрозы).
Вла-д, Вижу , с удовольствием бы посадил :)
Может быть я и не прав...
#1253316»30-06-2011 11:16"Встречка" КРУ с СПД.
+0
Serg999, а что, пора уже? Shock  Very Happy  Very Happy
По сути- с вероятностью 99% проворовался кто-то из должностных лиц сельсовета, и возбуждено фактовое дело. А по сложившейся традиции (по требованию судов, кстати, о полном и всестороннем расследовании) крушники при таких проверках назначают встречки по всем без исключения за проверяемый период контрагентам. Если там всё в порядке по документам Very Happy , то подрядчику бояться нечего. А прокуратурой пугают, чтобы сами принесли документы, так на порядок меньше мороки крушникам.
Advocate, убил наповал. Так вот оказывается, почему бюджетное бабло пилят все кому не лень! Оказывается, украсть можно только принтер или линолеум. А деньги не воруются и за это не наказывают!!!
Над диссертацией по этому поводу не задумывались? Very Happy
050-150-ноль три-64
#1253338»30-06-2011 11:52"Встречка" КРУ с СПД.
+0
господа! прекращаем флудить. есть вопрос - есть ответ, не забываем что это ветка "Право". ТС получил ответы и сам отписал что будет ждать дальнейшего развития событий в виде писем!

Added after 52 seconds:

 Вла-д, просьба писать по сути темы! предупреждение!
#1253430»30-06-2011 20:55"Встречка" КРУ с СПД.
+0
semvladislav, не перегибайте с модераторством, уважаемый. По теме отписал по-моему только я. Хотя если рассуждения уважаемых соклубников по каким-то непонятным суммам и дилетантским толкованиям ст. 191 и 212 УК по Вашему более по теме, тогда извините.
ТС-занимаюсь с "другой" стороны баррикад делами, подобными Вашему более 10 лет. Будут вопросы-в ЛС, всегда буду рад помочь Very Happy

Added after 6 hours 59 minutes:

Эй, другие модераторы ветки "Право"! Может кто-нибудь всё-таки обратит внимание на эту ветку? Обидно понимаете ли.
Топикстартеру отписавшимися даются советы ждать каких-то мифических писем, хотя по большому счету, не зная причин встречки, таким образом можно попасть в вагон для некурящих. Обьясню почему в личке интересующимся. Ответы г-на Адвоката об имуществе в ст. 191 вообще из области шизофрении или очень тонкого, непонятного никому стеба. А наказали меня, который пытается дать нормальный совет из тысячу раз пройденной практики расследования подобных уголовных дел.
В этом случае, по-моему, должно действовать правило "не навреди", то есть если не знаешь что посоветовать, лучше промолчи.  
А вообще ну вас нафик, таких вумных, что аж зло берет. Повыучивали одно слово "фЛУД", а что оно значит не понимают. Хочешь помочь-напиши в личку, а остальные пусть в следующий раз спрашивают. Так получается? Охренительная у нас семья.
050-150-ноль три-64
#1253761»01-07-2011 00:37"Встречка" КРУ с СПД.
+0
Вла-д, Спасибо! Смотри ЛС.
Может быть я и не прав...

Форум : HONDA Право