Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Замена тормозной жидкости RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1248919»20-06-2011 11:35Замена тормозной жидкости
+0
Имеется в наличии Ferodo DOT 5.1

и Honda Civic 4D 2008-го года турецкой сборки. Вопрос: они совместимы? А то в инструкции к тормозной жидкости написано "рекомендуется применять исключительно на автомобилях, предназначенных для скоростной спортивной езды "... Я, конечно, ездию не по-черепашьи, но, вообще-то, и не такой уж спортсмен. Very Happy Ну, а в руководстве на машину - вы сами знаете, что написано... Wink
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1249078»20-06-2011 14:53Замена тормозной жидкости
+0
У этой тормозной жидкости выше температура кипения по сравнению с ДОТ 4. Использовать можно.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1249181»20-06-2011 17:17Замена тормозной жидкости
+0
ArTeM, спасибо за ответ. А насчёт химического состава не в курсе? Я не о хим.формуле, конечно, а о соответствии жидкости и материалов тормозной системы. Грубо говоря, не "съест" ли чего-нибудь там из уплотнений, например?
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1249195»20-06-2011 17:47Замена тормозной жидкости
+0
Ничего не "съест", у меня такая же в форике залита - все в порядке.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1249204»20-06-2011 18:07Замена тормозной жидкости
+0
ArTeM:Ничего не "съест", у меня такая же в форике залита - все в порядке.

А давно залита?
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1249231»20-06-2011 19:58Замена тормозной жидкости
+0
2 года с небольшим по времени и почти 30 тыс. км по пробегу.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#1250916»23-06-2011 20:16Замена тормозной жидкости
+0
ArTeM, ещё раз спасибо (в том числе и за посылку). :)

Появился ещё вопрос... А кто-нибудь самостоятельно, или, по крайней мере, не на фирменном СТО менял тормозуху? Я вот посмотрел - они (официалы) использовали какую-то хитрую приблуду (резервуар со штуцерами и клапанами, в который заливали тормозную жидкость), с помощью которой посредством подачи в неё сжатого воздуха создавали давление в системе при замене ТЖ. Я так понимаю, этот "геморрой" вызван присутствием в конструкции тормозной системы ABS - если бы не она, можно было бы просто прокачать педалью, и всё... Или я не прав?
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1250942»23-06-2011 21:05Замена тормозной жидкости
+0
Прокачивается также как без абс,зажигание не включать,всё просто.
#1250957»23-06-2011 21:59Замена тормозной жидкости
+0
серж1:всё просто.

Ну вот интересно... если "всё просто", тогда зачем они с приблудой заморачиваются?! От "нефиг делать"? Я вот всё-таки слышал, что если без дополнительного давления прокачивать - ABS будет работать некорректно (а то и вовсе не будет работать)...
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1250991»23-06-2011 23:15Замена тормозной жидкости
+0
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки ))  Я прокачивал 3 тачки с абс на обычной яме без приблуд с криками кента из ямы - ДАВАЯ МЛЯ НАЖИМАЙ ПЕДАЛЬ СКОРОЕЕ А ТО ТУТ ССАКАМИ ВОНЯИТ  Very Happy  Всё работает как часы.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1251003»23-06-2011 23:53Замена тормозной жидкости
+0
Ладно, почти убедили. Laughing
А кто-то знает, в каком порядке нужно прокачивать цилиндры на колёсах у Civic 4D 2008-го? И ещё - в гидравлике сцепления где точка дренирования?
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1251015»24-06-2011 00:26Замена тормозной жидкости
+0
Заедь на любую нормальную точку где меняют колодки и там тебе усё сделают за 50 гырыны.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1251090»24-06-2011 10:28Замена тормозной жидкости
+0
Axiom:Появился ещё вопрос... А кто-нибудь самостоятельно, или, по крайней мере, не на фирменном СТО менял тормозуху? Я вот посмотрел - они (официалы) использовали какую-то хитрую приблуду (резервуар со штуцерами и клапанами, в который заливали тормозную жидкость), с помощью которой посредством подачи в неё сжатого воздуха создавали давление в системе при замене ТЖ. Я так понимаю, этот "геморрой" вызван присутствием в конструкции тормозной системы ABS - если бы не она, можно было бы просто прокачать педалью, и всё... Или я не прав?

с помощью этой хрени можно самому поменять тормозуху без второго человека давящего тапку.
больше ничего в ней особенного нету :)
#1251299»24-06-2011 15:10Замена тормозной жидкости
+0
smash3d:с помощью этой хрени можно самому поменять тормозуху без второго человека давящего тапку.
больше ничего в ней особенного нету :)

Если так - я реально угараю: они всёравно вдвоём прокачивали... Laughing А... хотя нет - прокачивали, когда дренировали, а потом уже, когда аппаратец этот подсоединили - педалью не качали, только зафиксировали в нажатом положении.
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©
#1252292»27-06-2011 17:56Замена тормозной жидкости
+0
у 5.1 температура кипения выше, сам думал заливать себе правда на 5 колено, но прочитал если где-то утечёт и надо будет долить, а допустим где-то в селе, то 5.1 сложно найти, в то время как 4ки полно везде.

Жаль оставшуюся в бутылке нельзя хранить при открытии быстро влагу набирает и надо выкидывать, главное осторожно гадость редкая у меня капнуло и в багажнике краску раъело, едкая зараза.

Менял сам как в мануале описано, купил трубочку прозрачную типа как с капельницы, токо потолще, почти в любом стромаге пометрово на бабинах продают как водяной уровень бывает пишут.
#1252294»27-06-2011 18:14Замена тормозной жидкости
+0
Axiom:А насчёт химического состава не в курсе? Я не о хим.формуле, конечно, а о соответствии жидкости и материалов тормозной системы. Грубо говоря, не "съест" ли чего-нибудь там из уплотнений, например?


"В качестве основы, во всех тормозных жидкостях кроме DOT 5, используется полиэтиленгликоль в сочетании с полиэфирами борной кислоты, а для DOT 5 в качестве основы применяется силикон. Тормозные жидкости DOT 3, DOT 4 и DOT 5.1 имеют одну основу и могут взаимозаменять друг друга без каких либо проблем..."
http://velo100.org/technics/dot_3_5_5.1
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1252482»12-07-2011 00:29Замена тормозной жидкости
+0
Mystery, спасибо за инфу.
Aleks_Gomel, очень хорошая ссылочка. Премного благодарен!

Added after 126 hours 31 minutes:

Вот нашёл мануал по прокачке тормозной системы. Мне в Ровно на СТО при замене жидкости ни ГТЦ, ни модулятор не прокачали - только цилиндры на колёсах... Чувствую - педаль стала вялой, сцуко, когда в первый раз нажимаю; пару раз качнул - нормально упёрлась. Это ж не дело, мля - воздух в системе остался! Вот же, твою м... - думаю - доверился "спецам", не откопал мануал заранее... Так и знал, что в Хмельницкий надо ехать! Кто-нибудь в курсе, где на Сивике гидравлический модулятор давления? Защиту картера надо снимать, чтобы добраться? Наверное, сам займусь... "Хочешь, чтобы всё было сделано правильно - делай сам"...(с)

Added after 175 hours 50 minutes:

Ну, сам справился. Короче, ни на ГТЦ, ни на модуляторе штуцеров для прокачки не обнаружил. Забил. Просто взял, и прокачал колёса по порядку - левое переднее, правое переднее, правое заднее, левое заднее - и... узнал свою педаль тормоза, она "вернулась"! Было немного воздуха на передних - совсем чуть-чуть цвиркнуло при прокачке. Нормально, в общем... В сцеплении тоже сам заменил тормозуху - вообще, как 2 пальца об асфальт.
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление