Я забув пароль Зареєструватись

Незванные гости из-за прописаного в квартире человека. Помогите! RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1239329»30-05-2011 10:36Незванные гости из-за прописаного в квартире человека. Помогите!
+0
В квартире в которой проживает молодая семья с грудным ребёнком прописан человек (только прописан-не проживает и не появляется вообще), которого очень хотят найти люди различного рода "увлечений": милиция, банкиры и другие...
Заипали своими внезапными посещениями! Еще и угрожают!
Уважаемые юритсы, существует ли какая-то справка, документ с какими-то нужными печатями, подписями каких-то уполномоченных органов, служб, чтоб на законных основаниях избавляться от подобных гсотей? И вообще, чем может грозить подобное, каких еще сюрпризов ждать?..
Спасибо!
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1239331»30-05-2011 10:39Незванные гости из-за прописаного в квартире человека. Помогите!
+0
Arseniy,

Кому принадлежит квартира? Прописанному или проживающим?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1239337»30-05-2011 10:49Незванные гости из-за прописаного в квартире человека. Помогите!
+0
Студент, принадлежит троим: 1-один из проживающих (мама ребенка), 2-человек, к которому наведываются и 3-еще один (также не проживающий).
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1239343»30-05-2011 10:58Незванные гости из-за прописаного в квартире человека. Помогите!
+0
Arseniy,

значицо так.

1. В текущей ситуации - только принимать гостей. "Беглец" (назовем условно так, для ясности) имеет полное право указывать данный адрес для корреспонденции и как адрес регистрации.

2. Дабы избавиться - если так и правда не знаете где он и что делать, подайте заявление в РОВД о пропаже.и получите там справку об открытии дела у следователя. Данной справкой можете отмахиваться от посетитетелей.

3. Ожидать можно чего угодно, например: если брал кредит в банке, то на его часть квартиры могут наложить арест и продать для погашения долгов. То есть будет разделение текущих счетов, выделения каждому собственнику его доли в натуре и продажи причитающейся беглецу.

Для более точного ответа нужно знать всю информацию: кем приходится Беглец, что происходит, кто приходит и по каким вопросам (какие документы показывают и на что ссылаются), в каких отнощшениях с проживающими, что хотите получить в результате, есть ли инфо о Беглеце и т.д.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1250903»23-06-2011 19:29Незванные гости из-за прописаного в квартире человека. Помогите!
+0
Как вариант подать в суд иск с требованием выписать в связи с тем что не проживает, и потом решение суда о выселении совать под нос всем визитерам.
Составить акты в жеке о том что человек не появляется, показания соседей и в суд.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1251220»24-06-2011 13:50Незванные гости из-за прописаного в квартире человека. Помогите!
+0
Толстый, Вы внимательно читали пост Arseniy? Человек - один из собственников квартиры.
Предупреждение.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право