Я забув пароль Зареєструватись

Гуру админства, подскажите адекватную замену RAdmin RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1244106»08-06-2011 16:21Гуру админства, подскажите адекватную замену RAdmin
+0
Стоит у меня в Варшаве эта приблуда. Чудно справляется со своими обязанностями:
1. Залезть консолью чего то сделать
2. Натыкать носом ученых физиков в нужную кнопку удаленно (т.е. я перехватываю тамошний десктоп, но им оно там видно чего я делаю)
3. Залить/забрать файло

Тамошний шэф перебрался на 7-ку и плачет что с радмином у него все плохо... Пункт 2, пожалуй, самый нужный.

Нагуглил с полсотни аналогичных приблудин  Shock Каких-то понятных мне рейтингов не попалось, да и больше склонен верить личному практическому опыту.
Прошу человеческого участия и рекомендации  prayer
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1244108»08-06-2011 16:23Гуру админства, подскажите адекватную замену RAdmin
+0
hamachi
teamviewer
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1244109»08-06-2011 16:24Гуру админства, подскажите адекватную замену RAdmin
+0
Yashka, может это http://www.teamviewer.com/ru/index.aspx
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1244124»08-06-2011 16:36Гуру админства, подскажите адекватную замену RAdmin
+0
Yashka,  teamviewer хорошо - не требуется никакой доп. настройки фаерволов и  т.д. в 90% случаев, но может частенько отваливаться с сообщением о недопустимости коммерческого использования бесплатной версии. У кого то чаще отваливается, у кого то реже - зависит вроде как от количества подключений. Еще можно использовать обычный RDP - из минусов требует настройки фаервола и т.д., из плюсов - работает, имхо быстрее и как то приятнее что ли ...

для твоих задач - teamviewer

и еще - радмин у вас какой стоит? Версия 3.4 полностью совместима с вин 7, может проще обновить радмин?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1244134»08-06-2011 16:47Гуру админства, подскажите адекватную замену RAdmin
+0
файервол - не проблема. Там для меня неколько портов проковыряно, так что тут нет ограничений. Тимвьювер - сижу читаю доку... пока не понятно что есть в бесплатной, а чего нет. Пункт №2 есть? Без гиморроя, а то расшарить рабочий стол и через скайп можно, только такая фигня выходит Sad

RDP и аналоги, напрмер используемый у одного из наших кастомеров go-global, не катят, см. пункт №2
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1244136»08-06-2011 16:53Гуру админства, подскажите адекватную замену RAdmin
+0
Yashka:файервол - не проблема. Там для меня неколько портов проковыряно, так что тут нет ограничений. Тимвьювер - сижу читаю доку... пока не понятно что есть в бесплатной, а чего нет. Пункт №2 есть? Без гиморроя, а то расшарить рабочий стол и через скайп можно, только такая фигня выходит Sad

RDP и аналоги, напрмер используемый у одного из наших кастомеров go-global, не катят, см. пункт №2


Пункт 2 есть в тимвьювере.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1244141»08-06-2011 17:03Гуру админства, подскажите адекватную замену RAdmin
+0
позитивный опыт юзанья хамячка. рекомендую. простая как три копейки - поставил, создал юзеров, соединил их в подобие ВПН, дал права и все.

Added after 1 minutes:

+ если есть такая необходимость, можно в будущем соединить 1-2-х подсетей с различными привелегиями. допустим юзеры 1й подсети могут только видеть экран юзеров 2й, а 2е могут и управлять удаленными десктопами юзеров 1й подсети
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1244151»08-06-2011 17:25Гуру админства, подскажите адекватную замену RAdmin
+0
spud:позитивный опыт юзанья хамячка. рекомендую. простая как три копейки - поставил, создал юзеров, соединил их в подобие ВПН, дал права и все.

грызун - это тимвьювер, я так понял. Вообщем кандидат номер 1 определен, надо попробовать. А поставить его удаленно, через тот же радмин выйдет? Или придеться просить живого человека с той стороны?
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1244157»08-06-2011 17:33Гуру админства, подскажите адекватную замену RAdmin
+0
Yashka, хамячек имел ввиду hamachi
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1244171»08-06-2011 17:59Гуру админства, подскажите адекватную замену RAdmin
+0
spud:Yashka, хамячек имел ввиду hamachi

блин... hamachi - это рыбка такая японская, суси из нее вкусное  :) Так там же по описалову - VPN. Зачем мне он? Или то что мне нужно, это побочный эффект?
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Почетный Волонтер (1)
#1244201»08-06-2011 20:07Гуру админства, подскажите адекватную замену RAdmin
+0
Почему Радмин не дружит с семеркой?
Каждый день пользуюсь.
Проблем нет. Версия 3.4
#1244212»08-06-2011 20:59Re: Гуру админства, подскажите адекватную замену RAdmin
+0
Yashka:Тамошний шэф перебрался на 7-ку и плачет что с радмином у него все плохо... Пункт 2, пожалуй, самый нужный.


Радмин отлично работает под семёркой

Почетный Волонтер (1)
#1244231»08-06-2011 22:01Гуру админства, подскажите адекватную замену RAdmin
+0
Единственно что Радмин отключает столь любимую Аэро, но только на время сеанса.
#1244255»08-06-2011 22:55Гуру админства, подскажите адекватную замену RAdmin
+0
а после того как получилось запускать радминовского клиента на макбуке, так вообще щастье настало...
#1244586»09-06-2011 16:47Гуру админства, подскажите адекватную замену RAdmin
+0
Блин, а вы когда-то по телефону пытались объяснить проффесору физики, как на 7-ку втулить радмин, убрать конфиликт с антивирусом, похачить ему сериник, зарегить и т.п.?  Crying or Very sad  Когда я буду в Варшаве, то понятно, что можно попробовать.
Побочное, но желаемое явление - не нарушать (в грубой и извращенной форме) авторских прав. Так, по чуть чуть  Very Happy
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1244629»09-06-2011 17:44Гуру админства, подскажите адекватную замену RAdmin
+0
http://kievnet.ua
Меню слева - Тех. поддержка - Полезные программы TeamViewer.
Пусть проФФесор жмет "Запустить", диктует тебе ID, пароль  и вперед - закачивай РАдмин, настраивай, твори что придумаешь

Почетный Волонтер (1)
#1244638»09-06-2011 17:56Гуру админства, подскажите адекватную замену RAdmin
+0
Yashka:Блин, а вы когда-то по телефону пытались объяснить проффесору физики, как на 7-ку втулить радмин, убрать конфиликт с антивирусом, похачить ему сериник, зарегить и т.п.?  Crying or Very sad  Когда я буду в Варшаве, то понятно, что можно попробовать.
Побочное, но желаемое явление - не нарушать (в грубой и извращенной форме) авторских прав. Так, по чуть чуть  Very Happy

Shock
блин,я и не знал что с ним столько проблем
всегда ставил и работал
#1244703»09-06-2011 21:42Гуру админства, подскажите адекватную замену RAdmin
+0
Yashka:Блин, а вы когда-то по телефону пытались объяснить проффесору физики, как на 7-ку втулить радмин, убрать конфиликт с антивирусом, похачить ему сериник, зарегить и т.п.?  Crying or Very sad  Когда я буду в Варшаве, то понятно, что можно попробовать.
Побочное, но желаемое явление - не нарушать (в грубой и извращенной форме) авторских прав. Так, по чуть чуть  Very Happy


серверная часть радмина устанавливается легко, инструкция в картинках лежит на родном сайте. Можно человеку просто прислать файл и попросить запустить. С антивирусами он не конфликтует.
"Хачить" серийник не надо, регистрировать не надо. На рутрекере лежит готовый инсталляционник, устанавливающий уже рабочий образец.
Это не говоря о том, что стоимость РАдмина очень невелика, а техподдержка вполне достойна того чтобы её оплатить.

Если же надо совсем чтобы у "профессора физики" ничего не спрашивало, то на родном сайте открыто и бесплатно лежит Radmin Deployment Tool. Которым можно сделать уже готовый инсталляционник, не задающий вопросов, вплоть до скрытой установки серверной части.

При всём уважении, не хочу никого обидеть, но жёсткое впечатление что топикстартеру просто лениво изучить матчасть, так сказать. Радмин изначально заточен как раз под такие задачи как удалённое взятие под админский контроль машин банальных "неграмотных" юзеров. И для этого есть весь инструментарий. Тысячекратно проверенный и заюзанный сотнями админов.

Yashka:больше склонен верить личному практическому опыту.


именно исходя из личного опыта накалякано вышеизложенное

Почетный Волонтер (1)
#1244742»09-06-2011 23:34Гуру админства, подскажите адекватную замену RAdmin
+0
Подытожу прочитанное.
Радмин для вас сложно.
Кстати его надо ставить на шлюз + разрешать входящее подключение. Либо играться с перебросом портов. Если такие проблемы с установкой программы, думаю остальное тоже вызовет ряд вопросов.

Teamviewer ваш выход.

Added after 2 minutes:

 Vad El', на маке каким образом Радмин запускаешь?
#1244760»10-06-2011 00:51Гуру админства, подскажите адекватную замену RAdmin
+0
mpa, удалось подобрать параметры Кроссовера под вьювер радмина. Пытался с давних пор, получилось только Кроссовером-10 (кажется 10.0.3) под Барсом. Настройки все щас сходу не повторю по памяти, а макбук уехамши в Крым с дочкой. Помню что подгонял параметры под ХР.
В итоге работает весьма шустро, долго и без проблем.

Added after 11 minutes:

mpa:Кстати его надо ставить на шлюз + разрешать входящее подключение. Либо играться с перебросом портов.


у меня все юзеры сидят за роутерами (тоже с удалённым рулением). У каждого роутера свой реальный айпишник, у юзера естессно нет. На роутере сразу проставляю прямой проброс порта на машину юзера. Если машин несколько, то развожу по разным портам - изначальный(он у меня всегда одинаковый, нестандартный) +1, +2, +3.... списком в правилах роутера, с обозначением кто где :)
Мне так для себя самого понятнее и безпроблемнее.

PS Профессор физики.... ха, у меня три семьи пенсионеров (родителей), которые изначально считают что они уж точно знают в какую кнопку тыкать. Это страшней любого клиента ё.... Угу. Давеча я даже смотря в радмин тупил. Маджонг. Открывают меню. Выбирают пункт меню. И...ничего. Меня в телефон уже поносят по-полной, игра не стартует, надо выбрать нужную раскладку. А без традиционного втыкания в маджонг - вечер испорчен, скандал и проклятия на мою голову. Смотрю в экран. Меню. Выбрали пункт. И....ничего. Делаю сам (через радмин). Все нормально. Говорю повторить. Ничего. Думал сломалось чего. Неа...
Короче пока сам не приехал, ситуация не разрешилась. Оказывается, что "выбрать пункт в меню", это ещё не значит что надо навести мышей курсор на нужную строчку в меню и нажать кнопку. Вовсе нет. Это значит только "выбрать". А про нажатие на кнопку "ты ничего не говорил"(с). А вы говорите профессор физики... :) Конфликт с антивирем? Да я на "родительский контроль" Каспера просто молюсь. Мощнейший инструмент по контролю активности родителей в интернете  Cool
А ещё я понял гениальность джобсовского подхода к интерфейсу операционки, меня тут так айпадовский интерфейс выручил, что со мной практически многократный оргазм случился. Но это уже другая история...и так наоффтопил
#1244929»10-06-2011 11:50Гуру админства, подскажите адекватную замену RAdmin
+0
Vad El':
Это не говоря о том, что стоимость РАдмина очень невелика, а техподдержка вполне достойна того чтобы её оплатить.

Среди многа букфф найдена золотая мысль!!!  Super

Не интересовался сколько оно стоит, оказалось 49 убитых за 1 серверную лицензию.

Прошу меня дальше не лашить и не обвинять в ленивости. :) Патаму шо это правда Embarassed Наука, она, как водиться "на остаточном финансировании", а мне ща ппц как некада.  Rolling Eyes

ЗЫ Не закрывайте пока плз, мало ли чё...
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Почетный Волонтер (1)
#1244941»10-06-2011 12:04Гуру админства, подскажите адекватную замену RAdmin
+0
наука говорите ...я с 2002 года в науке, скоро 10 лет  Cool
#1244974»10-06-2011 12:50Гуру админства, подскажите адекватную замену RAdmin
+0
mpa:наука говорите ...я с 2002 года в науке, скоро 10 лет  Cool

я с 85-го  Embarassed
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1248436»18-06-2011 18:37Гуру админства, подскажите адекватную замену RAdmin
+0
AMMYY_Admin  ???
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт