Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по ПДД RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1242519»05-06-2011 01:19Вопрос по ПДД
+0
Как известно, зона пешеходного перехода начинается со знака 5.35.1 и заканчивается знаком 5.35.2 с другой стороны дороги. Все что правее или левее хоть на сантиметр - обычная проезжая часть.
Вопрос: У меня под офисом, на Хоревой, эти знаки расположены слева от зебры, напротив друг друга без зазора (ну может сантиметров 10 есть. Что будет если меня собьет авто, когда я иду по зебре в магазин напротив за булочкой? Выходит что я не в зоне пешеходного перехода.
ЗЫ. Уверен есть желающие написать про зону 15 м от знака (у некоторых она до 30-ти доходит) - не знаю откуда это миф пошел, вероятно от зоны запрета парковки возле знака. Нет никакой зоны перехода до знака, или до разметки, есть только внутри знаков, и не миллиметром больше.
Сама зебра - тоже не катит, т.к. знаки имеют приоритет перед разметкой.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед


Редаговано: Caballero (05-06-2011 02:52)
#1242520»05-06-2011 01:26Re: Вопрос по ПДД
+0
Caballero:
ЗЫ. Уверен есть желающие написать про зону 15 м от знака (у некоторых она до 30-ти доходит) - не знаю откуда это миф пошел, вероятно от зоны запрета парковки возле знака. Нет никакой зоны до знака, или до разметки, есть только внутри знаков, и не миллиметром больше.
Сама зебра - тоже не катит, т.к. знаки имеют приоритет перед разметкой.


Laughing
 
15.9. Зупинка забороняється:
 ...
  г) на пішохідних переходах і ближче 10 м від них з обох боків, крім випадків надання переваги в русі;
 ...


15м -миф, а по 10м в пдд прописано Wink
Lf: 093 8796132
#1242521»05-06-2011 01:28Вопрос по ПДД
+0
Instalyator,  Very Happy  все-таки 10 значит. Ок, с зоной запрета остановки разобрались  :)  
Что с зоной действия знака?  Rolling Eyes
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1242579»05-06-2011 11:39Вопрос по ПДД
+0
http://forum.tavria.org.ua/forum/showthread.php?

т.е. не приоритет знака над разметкой, а понятие зоны пешеходного перехода, которая определяется в первую очередь зеброй или пунктиром, во вторую - знаками, а при полном отсутствии первых или вторых - шириной тротуара и совестью  гаишника )

В принципе (надо правила посмотреть), имхо речь о приоритете можно вести в случае, когда знак и разметка противоречат друг другу (во время дорожных работ, например, или изменения режима движения)


Редаговано: lbvsx (05-06-2011 12:04)
#1242581»05-06-2011 11:43Re: Вопрос по ПДД
+0
[quote="Caballero] Что будет если меня собьет авто, когда я иду по зебре в магазин напротив за булочкой?

Ну у тебя и настроение с утричка??? Shock
Укроамериканец  
#1242583»05-06-2011 11:59Вопрос по ПДД
+0
lbvsx:http://forum.tavria.org.ua/forum/showthread.php?

т.е. не приоритет знака над разметкой, а понятие зоны пешеходного перехода, которая определяется в первую очередь зеброй или пунктиром, во вторую - знаками, а при полном отсутствии первых или вторых - шириной тротуара и совестью  гаишника )


Почитал. Авторитетного объяснения почему "в первую очередь зеброй" не увидел.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1242584»05-06-2011 12:10Вопрос по ПДД
+0
На нерегульованих перехрестях з нерозміченими пішохідними переходами за умови, що внутріш¬ня межа переходу співпаде з краєм проїзної частини, знаки 5.35.1 і 5.35.2 допускається установлювати тільки на зовнішніх межах переходу

Ваш случай?

> Почитал. Авторитетного объяснения почему "в первую очередь зеброй" не увидел.

Наверное потому же, что ж.д переезд определяется не наличием знаков, а наличием рельсов ))) Слегка утрирую, но на нерегулируемых переходах пешеход обязан убедиться в том, что он не бросается под колеса а.м., даже с зеброй и знаком. Хотя бы посмотреть налево-направо. Потому что законы физики никто не отменял.
#1242589»05-06-2011 12:36Вопрос по ПДД
+0
lbvsx:На нерегульованих перехрестях з нерозміченими пішохідними переходами за умови, що внутріш¬ня межа переходу співпаде з краєм проїзної частини, знаки 5.35.1 і 5.35.2 допускається установлювати тільки на зовнішніх межах переходу

Ваш случай?

Не, у меня размеченный пешеходный.

lbvsx:
> Почитал. Авторитетного объяснения почему "в первую очередь зеброй" не увидел.

Наверное потому же, что ж.д переезд определяется не наличием знаков, а наличием рельсов ))) Слегка утрирую, но на нерегулируемых переходах пешеход обязан убедиться в том, что он не бросается под колеса а.м., даже с зеброй и знаком. Хотя бы посмотреть налево-направо. Потому что законы физики никто не отменял.

Когда я сбил человека, на Минской, и остановился, зебра была метрах в 15-ти от места остановки авто, но мне это слабо помогло, т.к. знак "открывающий зону" висел на ближайшем фонарном столбе (сэкономили на столбике) как раз на уровне носа авто, где я остановился. За год скитаний по ГАИ и РОВД я четко понял, что разметка до одного места :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Форум : HONDA Теревені