Я забув пароль Зареєструватись

фильтр для воды в квартиру RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1236549»24-05-2011 15:48фильтр для воды в квартиру
+0
создам новую тему, потому что старые такие старые, что их неприлично ворошить.

итак, нужно какое то решение по фильтрации воды  в квартире, квартира в Буче, новая многоэтажка, на Хмельницкого 6, может это кому-то что-то скажет. Вода вонючая и грязная даже на вид, народ говорит, что большое содержание железа.
Нужна предварительная очистка, чтобы машинка стирала, бойлер бойлерил и сантехника не желтела, и для питья дополнительно очищать, вплоть до обратного осмоса. Может кто нибудь подсказать решение или фирму, куда можно обратиться, чтобы посоветовали - продали - установили?
да, сейчас начальная стадия ремонта, так что некоторый простор для установки есть.
Arbeit macht frei
#1236579»24-05-2011 16:40фильтр для воды в квартиру
+0
genosse,
1) берем воду, конъяк и тащим на анализ в лабораторию Водоканала - определяем сначала, от чего фильтровать.
2) выбираем фильтра.

Если там только железо - то два картрижда очистки (механической за 15 грн, потом железо за 80 грн). И обратный осмос в кухне.

Ввод один ?

Added after 44 seconds:

ps. на анализ тянем воду, не конъяк )
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1237167»25-05-2011 16:31фильтр для воды в квартиру
+0
по фильтру обратного осмоса смогу дать контакт с хорошей ценой, как решишься - пиши в лс
#1237183»25-05-2011 16:46фильтр для воды в квартиру
+0
я тож хочу установить honeywell FF06 1/2 на магистрали хол и гор воды ...
а от осмоса отговаривают - типа слишком фильтрует, дистилят почти..
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1237190»25-05-2011 16:53фильтр для воды в квартиру
+0
mazy, как настоящему одмину рекомендую тебе сходить по этому поводу на луркоморье :)

Знакомый торгует дорогущими системами фильтрации, у него дома стоит осмос, без минерализатора - уже лет 10 стоит и пока он его менять не собирается.

Себе тоже возьму осмос, как выделим на это финансирование. Тоже минерализатор не планирую.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#1237233»25-05-2011 17:58фильтр для воды в квартиру
+0
Нужно ставить систему водоподготовки на всю квартиру (умягчение воды и устранение железа, сероводорода, хлора и т.д., по результатам анализа). Далее, по возможности, замыкать вход смягченной и очищенной воды из установки на бойлер. От бойлера раздавать воду на потребителей горячей воды. Бойлер нужен большой 150-300 литров. Горячую воду на входе в квартиру отключить. Для экстренных ситуаций в горячую линию ставь дополнительно магистральный фильтр на случай ремонтов, замены бойлера и т.д. Под раковину ставишь обратный осмос 5 ступеней для получения питьевой воды. Минерализаторы, магические структураторы воды, наряду с остальными автоминетчиками им. А. Чумака не ставь, это развод.
#1237247»25-05-2011 18:25фильтр для воды в квартиру
+0
New:Нужно ставить систему водоподготовки на всю квартиру (умягчение воды и устранение железа, сероводорода, хлора и т.д., по результатам анализа). Далее, по возможности, замыкать вход смягченной и очищенной воды из установки на бойлер. От бойлера раздавать воду на потребителей горячей воды. Бойлер нужен большой 150-300 литров. Горячую воду на входе в квартиру отключить. Для экстренных ситуаций в горячую линию ставь дополнительно магистральный фильтр на случай ремонтов, замены бойлера и т.д. Под раковину ставишь обратный осмос 5 ступеней для получения питьевой воды. Минерализаторы, магические структураторы воды, наряду с остальными автоминетчиками им. А. Чумака не ставь, это развод.

сколько стоит такой проект? не шоб пить а шоб купаться не в беложелтой жиже?
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1237252»25-05-2011 18:52фильтр для воды в квартиру
+0
spud, мой пример.

Холодная вода - ужасная и вонючая. Сантехнику утром отмыл - к вечеру желтая.
По анализам - превышение по железу (ну блин понятно), по механическим загрязнениям, по микробио в норме.
Легкое превышение по газам.

Горячая вода - просто грязная, часто бывает мусор.
Итог (собиралось все отдельно) :

Две колбы (по ~100 грн) на ввод холодной воды с фильтрами 5мкм механика (10 грн) + фильтр на железо (~80).

Сантехника чистая - пока живет фильтр железа, порядка 1-2 месяцев.
Вода не воняет, пока живет первый фильтр - тоже порядка 1-2х месяцев.

Одна колба на горячую воду (~130 грн), в ней фильтр механики - промывная "сеточка" (~150 грн). Мусора стало резко меньше, сеточку я достаю и мою при замене фильтров холодной воды.

Под раковиной в кухне колба с угольным фильтром тонкой очистки + антибактериальная обработка. Порядка 100 + 100 грн. Живет до полугода.

Плюс шланги и прочие мелочи - еще грн 150.

Итого :
Колбы и соединения - 580
Фильтра - 320, из них расходные (примерно каждые 2-3 месяца) - 190.
Затраты примерно 50 грн в месяц, учитывая долгоживущий фильтр под раковиной.

Два человека + малая, принимать ванны любим :)

Added after 1 minutes:

ps. Воду в кухне можно пить, тетя в лаборатории смело выпила стакан из остатков пробы :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1237253»25-05-2011 18:53фильтр для воды в квартиру
+0
spud, Дешевле купить квартирку в Карловых Варах.. Very Happy
Укроамериканец  

#1237373»25-05-2011 23:03фильтр для воды в квартиру
+0
spud:сколько стоит такой проект? не шоб пить а шоб купаться не в беложелтой жиже?


Тебе уже ответили : от бюджетных "регулярно по 100 грн. в месяц" до квартиры в Карловых Варах. У меня другой подход, я стараюсь делать один раз, но без еврейской экономии на винтиках-гаечках и, по-возможности, с моим минимальным дальнейшим участием.

На самом деле стоимость водоподготовки и очистки воды может меняться в зависимости от того что именно ты будешь чистить и как смягчать (характер загрязнения воды в твоем регионе), какие компоненты системы выберешь и насколько сложно связать все это барахло в одну систему трубопроводами. Также нужно учитывать то, насколько выгодно для тебя оплачивать горячую воду не тарифом от общей сети в доме, а нагревом с помощью бойлера. Это важный момент, если у тебя дома большая водолюбивая семья. Тарифы за электричество никто не отменял. По поводу питья ставишь осмос (любой из распространенных марок) и на этом успокаиваешься.
#1237638»26-05-2011 12:06фильтр для воды в квартиру
+0
вот надыбал

1. Сетчатый фильтр Honeywell (Германия). Используются для очистки воды от песка, ржавчины, окалины, опилок, различных волокнистых примесей. Предотвращает образование отложений в трубах, предохраняют сантехнические приборы. Фильтруемая вода проходит сквозь ячейки сетки и направляется к потребителю, а частицы песка, ржавчины, грязи и др. задерживаются на фильтрующем элементе. По мере загрязнения сетки производится автоматическая или ручная промывка

2. Умягчитель Ecowater (США). Установка такой системы очистки воды предотвратит образование накипи в проточных водонагревателях, бойлерах, на тенах стиральных и посудомоечных машин, в форсунках гидромассажных кабин, джакузи и другой бытовой техники. Фильтры почти полностью удаляет соли жесткости (Са2+ и Mg2+). Умягчитель Ecowater имеет компактные габариты и применяется в местах с ограниченным пространством.

3. Картриджный фильтр Big Blue 20” оснащенный угольным картриджем. Kартридж изготовлен из кокосового пресcовоного угля. Использование данного картриджа улучшает вкусовые качества воды, ее цвет и запах. Фильтрующие елементы из скорлупы кокосовых орехов активно адсорбируют хлор и другие органические соeдинения.

4. Фильтр с обратным осмосом. Для получения питьевой воды мы рекомендуем использовать фильтры, основанные на технологии обратного осмоса. Обратный осмос, в отличии от обычных сорбционных фильтров, обеспечивает предельно высокую степень очистки воды за счёт использования специальной мембраны с размером пор порядка молекулы воды. Компания "Первая вода" имеет широкий модельный ряд фильтров с обратным осмосом. В схему доочистки включается фильтр по выбору клиента.

1. Сетчатый фильтр Honeywell (Германия) для горячей воды
2. Картриджный фильтр Big Blue 20” для горячей воды


http://filtry.org.ua/Vodoochistka-dlya-kvartiry.html

Added after 6 minutes:

явшоці... херня под №2 для холодной стоит больше килобакса ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1237650»26-05-2011 12:11фильтр для воды в квартиру
+0
_dem, а почему  минерализатор отбрасываете?
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1237660»26-05-2011 12:20фильтр для воды в квартиру
+0
вот еще нашел
http://giperon.ua/product/gejzer-tajfun-10-vv/
ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОЧИСТКИ Гейзер Тайфун 10ВВ
Частицы размером >2 мкм - до 95%.
Свинец, цинк, кадмий, цезий - до 95%.
Хлор - 100%.
Пестициды - до 92%.
Железо - до 95%.
Алюминий - до 97%.
Мутность - до 95%.
Цветность - до 95%.
Нефтепродукты - до 90%.

только 2 таких нада на Х и Г воду ..
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1237733»26-05-2011 13:24фильтр для воды в квартиру
+0
GASHIK, потому что ем овощи, фрукты и пью не только воду из-под своего фильтра ) А еще дышу воздухом, да.

Тема "о ужос, дистиллированная вода вымывает кальций !" - это многостраничные холивары на ixbt и прочих.

Лично мое образование, склад ума и мнение уважаемых лично мною врачей говорит о бесмысслености минерализации по медицинским соображениям.

Да, вкус дистиллята - это здравая причина его установки, как по мне. Меня лично устраивает полностью, но кому-то не нравится )
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1237740»26-05-2011 13:32фильтр для воды в квартиру
+0
New:Также нужно учитывать то, насколько выгодно для тебя оплачивать горячую воду не тарифом от общей сети в доме, а нагревом с помощью бойлера.

так у меня по другому и нету :) у меня горячей воды официально не было с мая 2009 года :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1237744»26-05-2011 13:33фильтр для воды в квартиру
+0
_dem, с фруктами и овощами - это понятно. Но какие овощи в данное время года полезны своими витаминам? Огурики и помидорики ни вкуса не имеют, ни запаха, настоящего домашнего нужно еще обождать. Про зиму так я вообще молчу.
Я сейчас как-бы не про то, кто что там считает про осмос и т.д.. Сам недавно поставил оный, но минерализатор поставил тоже. По этому и спрашиваю, что думает общественность по поводу минерализации, так как когда колба вымоется, то могу ее и не покупать больше. Мой знакомый, связанный с водой большую половину своей жизни, тоже себе не ставил минерализатор, так что хз, просто размышляю... Мне кажется, что в любом случаи оно не помешает, да и стоит оно не тех денег, как мембрана осмоса Rolling Eyes
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1237746»26-05-2011 13:36фильтр для воды в квартиру
+0
GASHIK, а какой минерализатор полезен своими витаминами ? :)

Кратко - Голосую против.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1237748»26-05-2011 13:37фильтр для воды в квартиру
+0
_dem, блин, ну минералами, че к словам цепляться? Very Happy

Ответ принят. Кто еще?

пс: я еще и УФ-лампу туда впихнул ))
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1238313»27-05-2011 10:10фильтр для воды в квартиру
+0
_дем,
интересный фильтр, но подозрительный. во первых, один картридж на все, хотя обычно их как минимум три, плюс обратный осмос, во вторых, диапазон температур, в которых он работает, одна и та же модель, и на горячую и на холодную воду. в третьих, регенерация картриджа в домашних условиях это как, щеточкой почистить осмотическую мембрану?
в общем, понятно, что личное дело каждого, верить или не верить, брать или не брать, но по описанию выглядит как магнитик на топливопровод, нанопротек и газ в шинах.

по минералам, насколько я понял, квалифицированное мнение склоняется все таки к тому, что вода из крана не является основным источником минералов для организма, поэтому если их там не будет, то это не критично. опять же, можно пить минералочку с повышенным содержанием веществ, соленую. а вот плюшки обратного осмоса вполне ощутимы. высокая степень очистки, не страшно отравиться, не надо нюхать вонь из раковины и слива.
Arbeit macht frei

Форум : HONDA Бытовуха