Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Замена/установка фильтра салона в Civic '97 EK1 RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1226816»04-05-2011 20:17Замена/установка фильтра салона в Civic '97 EK1
+0
Проблема заключается в следующем:
Хонда ЕПЦ 17 для моего VINa элемент фильтра салона не выдаёт. Сняв бардачок и проведя тщательный визуальный осмотр с последующим разбором короба испарителя кондиционера (в мануале по ремонту элемент фильтра изображён как раз перед испарителем в этом самом коробе) элемент фильтра обнаружен не был, официалы его также не нашли, этим обстоятельством был удивлён и озадачен, я считал само собой разумеющимся его там наличие. В этой связи 2 вопроса:
1. Находится ли собственно элемент фильтра салона в коробе испарителя кондиционера? Мож я просто не там его ищу?
2. Если ответ "да", следовательно у меня его нифига нет, и собственно вопрос: как его мне внедрить и вообще возможно ли это?
VIN: JHMEK15700S102237.
И попутный вопрос: накрылся подшипник шкива компрессора кондиционера, может кто знает его размер? Просто не хочется оставаться без машины на то время пока не найду и не привезу подшипник, разбирать/собирать два раза тоже не хочется. Конечно "проще" не морочить никому голову и поменять муфту или как оно там правильно называется в сборе (если не ошибаюсь 38924-P06-A02), но это почти 2 тыс. грн. и ждать недели три.
Спасибо.
#1233048»17-05-2011 18:29Замена/установка фильтра салона в Civic '97 EK1
+0
Отвечу сам себе: установить фильтр салона так просто не получится, нашёл в чем разница между машинами "с" и "без" него. Нужно менять испаритель в сборе с корпусом (у меня cooling unit 80200-S01-A20 - фильтра нет). Там конфигурация радиатора несколько иная, расстояние между трубками и радиатором около 30-40 мм, а у меня максимум 15, никакой фильтр туда не влезет, ну и соответственно корпус тоже другой. Термостат кондиционера на машинах "без" - 80430-SR1-A12, "с" - 80430-SR3-003. Больше отличий не нашёл.
Тему можно закрывать.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика