Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

honda Accord CL7 Вопрос с маслом RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1223864»27-04-2011 00:11honda Accord CL7 Вопрос с маслом
+0
Здравствуйте.
Есть несколько мучающих меня вопроса.
1) Не так давно приобрел сей аппарат. honda Accord CL7 2.0 AT.Когда брал, пробежал он 100 тыс.км. Пред идущий хозяин обслуживался на Днипро Мотор Инвест, и лили они ему туда Mobil 1 0w40. Я сам живу в Николаеве, и тут мне на 105 тыс.км. они залили хондовское масло но уже 0w20. Вопрос. Зачем? Я посмотрел по книжке, это масло рассчитано на больший температурный диапазон (если не ошибаюсь от -40 до +40). Жарко у нас бывает, но таких холодов вряд ли. Какие могут быть последствия, и стоит ли сидеть на 0w20 или залить другой вязкости.
2) И второй вопрос. Посоветуйте что льет народ нынче в Аккордеоны?
3) Как уже говорилось, на 105 тыс. менял масло. Сейчас прошел 118 тыс. и на счупе уровень на минимуме, но когда счуп вытягиваешь он весь в масле, от и до. Говорит ли это о том что там мало масла? И почему уходит масло, в гараже на полу потеков нету...стиль езды, бывает и кручу движок но очень редко.  
Заранее спасибо. Надеюсь услышу толковые ответы.
Kill'Em All!
#1224037»27-04-2011 11:45honda Accord CL7 Вопрос с маслом
+0
1) официалов обязали (импортер Хонды) перейти на оригинал, на выбор 0в20 5в30 и еще какое-то, не помню
2) думаю то что рекомендовано заводом по вязкости и по личным симпатиям к производителям
3) за 13 тыщ без долива и опустилось до минимума - нормально, можешь долить или забить и доездить 2 тыщи до ТО
#1224122»27-04-2011 13:20honda Accord CL7 Вопрос с маслом
+0
...и всётаки при таком пробеге, такой "жор" масла, я бы на твоём месте задумался и проконсультировался бы с знающими людьми!!! А что по этому поводу говорил предыдущий хозяин?????? Да и на ДМИ при очередной замене должны были возникнуть вопросы?????
Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1224190»28-04-2011 00:02honda Accord CL7 Вопрос с маслом
+0
Rassel, Да я поеду в Херсон, проконсультируюсь, потому что у нас тут в Николаеве барада а не сервис Sad

Added after 9 hours 1 minutes:

smash3d:1) официалов обязали (импортер Хонды) перейти на оригинал, на выбор 0в20 5в30 и еще какое-то, не помню

А от куда такая информация? Можно ссылку или что то еше?
Kill'Em All!
#1224844»28-04-2011 13:11honda Accord CL7 Вопрос с маслом
+0
[slay]~Vetal~, я лил вначале 0W40 Mobil 1 расхода не наблюдалось, потом там же на ДМИ посоветовал приемщик залить 5W20 Mobil 1 мотивируя "масло - огонь, рассчитано на высокие обороты и т.д.". Ну залил я один раз этот "огонь" и не меняя манеры езды на 15-ти тысячах один раз доливал грам 200-300 (от ТО15 до ТО30).
После этого опять перешёл на 0W40. Проблема исчезла.

0W20 имеет другую вязкость, наверное из-зе этого начинает гореть.
#1224882»28-04-2011 14:01honda Accord CL7 Вопрос с маслом
+0
GreG, Ну с одной стороны это хорошо если оно выгорает, потому как не оседает внутрях, а выходит вместе с выхлопом...Другое дело что если оно исчезает именно по этой причине, а не по другой, да и мы ж не Субаристы, не привыкли к такому :)
Kill'Em All!
#1225011»28-04-2011 16:57honda Accord CL7 Вопрос с маслом
+0
[slay]~Vetal~,вот второй пост
на ДМИ больше мобил не льют, а на свой страх и риск можно лить что угодно. :)
#1225017»28-04-2011 17:13honda Accord CL7 Вопрос с маслом
+0
smash3d,
Спасибо. Вроде теперь все стало на свои места, почему и куда масло у меня ушло, и почему залили 0w20.
Вот только теперь другой вопрос :) Если я останусь на 0w20. Оно более экономичное,это хорошо, и мне подходит. Но иногда я таки отжигаю, это может как то сказать на узлах двигателя? Само собой после каждого отжига буду доливать то что сгорело :) Кто что думает ?
Kill'Em All!
#1225023»28-04-2011 17:29honda Accord CL7 Вопрос с маслом
+0
ну во первых никто не обязывал, а просто порекомендовали!!! Мобил и дальше используется))) в отличии от старых времен где оно было по умолчанию, вам сейчас предложат выбор и сделают ударение на оригинал)))
лично я на все ТО ездил со своими расходниками и никаких нареканий со стороны манагеров)))

Added after 4 minutes:

smash3d:[slay]~Vetal~,вот второй пост
на ДМИ больше мобил не льют, а на свой страх и риск можно лить что угодно. :)


оригинал это же не панацея от всех бед((( и от риска не спасает!!!
для этого есть в книжке требования к маслам, а фирму уже можно выбирать самому (хоть мобил, хоть ельф)))
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1225046»28-04-2011 17:46honda Accord CL7 Вопрос с маслом
+0
[slay]~Vetal~, и не забывай, что обычно, только за нанесение лейбы Хонда на любой товар (включая масло), цена этого товара подымается на 15-20%.  :)
А Хонда масла никогда не делала и делать не будет.  :)
#1225061»28-04-2011 18:11honda Accord CL7 Вопрос с маслом
+0
GreG,
да это я в курсе. но вот буквально сегодня докупил 1л масла в самом сервисе Honda... за литр отдал 112 грн...как по мне не так уж и дорого :)
Kill'Em All!
#1225109»28-04-2011 20:39honda Accord CL7 Вопрос с маслом
+0
[slay]~Vetal~:GreG,
да это я в курсе. но вот буквально сегодня докупил 1л масла в самом сервисе Honda... за литр отдал 112 грн...как по мне не так уж и дорого :)

4 литра мобила 385 грн и это так без знакомств ))) а этого 4х112=448 гнр(((
Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать, е####я и спать :)

ноль9семь*954*тридцатьвосемь*ноль7
#1225117»28-04-2011 21:06honda Accord CL7 Вопрос с маслом
+0
GreG:[slay]~Vetal~, я лил вначале 0W40 Mobil 1 расхода не наблюдалось, потом там же на ДМИ посоветовал приемщик залить 5W20 Mobil 1 мотивируя "масло - огонь, рассчитано на высокие обороты и т.д.". Ну залил я один раз этот "огонь" и не меняя манеры езды на 15-ти тысячах один раз доливал грам 200-300 (от ТО15 до ТО30).
После этого опять перешёл на 0W40. Проблема исчезла.

0W20 имеет другую вязкость, наверное из-зе этого начинает гореть.

А у меня 5W-20 не выгорает. Кручу часто до 6800об. Но у меня америкос. И только у америкосов я видел эту маркировку на пробке залива масла
#1231681»15-05-2011 01:11honda Accord CL7 Вопрос с маслом
+0
Тема поднималась здесь уже несколько раз на моей памяти...
 Если лилось 0В40 переходить на оригинальное хондовское масло 0В20/5В20, тем более при пробеге за 100ткм, ЧРЕВАТО КАПИТАЛКОЙ, ни больше - ни меньше, проверено на личном опыте (провёрнутые вкладыши по причине низкой вязкости масла).
 По поводу экономичности - разницы в расходе бензина не ощутил, если экономия выражалась в 200-300 мл на сотню, то толку с такой экономии? Отжигать на таком масле чревато озвученным выше...

senorov:
GreG:[slay]~Vetal~, я лил вначале 0W40 Mobil 1 расхода не наблюдалось, потом там же на ДМИ посоветовал приемщик залить 5W20 Mobil 1 мотивируя "масло - огонь, рассчитано на высокие обороты и т.д.". Ну залил я один раз этот "огонь" и не меняя манеры езды на 15-ти тысячах один раз доливал грам 200-300 (от ТО15 до ТО30).
После этого опять перешёл на 0W40. Проблема исчезла.

0W20 имеет другую вязкость, наверное из-зе этого начинает гореть.

А у меня 5W-20 не выгорает. Кручу часто до 6800об. Но у меня америкос. И только у америкосов я видел эту маркировку на пробке залива масла


 У меня также америкос, и также на крышке написано 5В20, и в мануале на него написано "ТОЛЬКО 5В20, если нет такого, то долить 5В30, доехать до сервиса и заменить на 5В20!"... следование мануалу и надписи на крышке вылилось мне в кругленькую сумму Confused .
На ДМИ приёмщик В-ПРИНЦИПЕ ничего другого сказать НЕ МОЖЕТ, так как есть политика производителя (дилера) и если он скажет что-либо другое, то завтра он уже может не работать на том же ДМИ Wink ...
Из того что сам "повыведывал" в результате своего опыта с 5В20 (скажем так, данные из привата): масло для ГАРАНТИЙНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ/НА ГАРАНТИЙНЫЙ ПРОБЕГ, если авто изначально на нём ездит, то можно использовать и после 100ткм пробега, но сильно крутить мотор на нём НЕ рекомендуется, так как в условиях перегрева (особенно это актуально летом) оно быстрее теряет свои защитные свойства, чем то же 0В40, "ноги" его экономичности растут оттуда же, по причине его более низкой вязкости, ниже сопротивление работе деталей двигателя, соответственно выше КПД, получаем на выходе меньшие затраты бенза (но, повторюсь, не сколь-нибудь сильно заметные)...
 Плюс, опять же, надо ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ КАКОЕ 5В20 вы льёте в мотор своего авто, так как full syntetic Honda 5W20 (и иже с ним) появились очень недавно, а на нашем рынке более распространены полусинтетические оригинальные хондовские масла, цена которых в тех же Штатах в районе 3дол за литр (при цене на тот же 0В40 в Штатах в районе 7-8дол за литр, кто умеет думать, то задумается, отчего вдруг такое "хорошее" оригинальное 5В20 дешевле в 2 раза "обычного" 0В40 Rolling Eyes ).
 Отвечая на вопрос ТС: я бы не лил 0В20 при таком пробеге и истории автомобиля, а оставался на обычном 0В40 (учитывая, что машина послегарантийная, то Вы имеете полное право лить в свой автомобиль такое масло, как посчитаете нужным, и в случае, не дай Бог, косяков с мотором, на сервисе лишь разведут руками и, скорее всего, сошлются на то, что "надо было с нуля такое лить, видно 0В40 за 100ткм подубил мотор-то...", т.е. никаких гарантий никто Вам не даст, что 0В20 будет полезен для Вашего авто).
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика