Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Какие проставки под пружины для клиренса на ЕГ брать? RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1164534»09-01-2011 19:40Какие проставки под пружины для клиренса на ЕГ брать?
+0
ЕГ8 седан проставки на 2-3см. за и перёд, я фик их знает какие брать на рынке и от чего? И мож кто знает какие по длине шпильки брать под проставки?

Marshall (1)
#1164814»10-01-2011 12:00Какие проставки под пружины для клиренса на ЕГ брать?
+0
Mystery, кажись, вытачивать нужно
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1165130»10-01-2011 22:07Какие проставки под пружины для клиренса на ЕГ брать?
+0
Привет!
В свое время с этим вопросом боролся и экспериментировал!
1. Один из вариантов поставить резиновые проставки (четко и идеально подходят с ВАЗ 2108) на Перова их стоимость примерно 50 грн-пара. Ставятся в верху, между пружыной и чашкой!
2. вариант требует болгарки, точных измерительных работ и сварки-таким способом я и воспользовался удлиняя нижние крепление стойки (Помогло!!!+резиновые проставки результат + 3см)-Этой зимой я уже не на санках :) 4 человека в машине+ набор для шашлыка на природе= нормальная поездка даже по бездорожью!!!
3. Можно еще поставить алюминиевые проставки между стойкой и стаканом кузова, но для этого нужно удлинять шпильки через которые прикручивается стойка к кузову (2 шт на стойке, из багажника их видно откручиваются там же), тоже хлопотно!
4. Можно поставить стойки от такой же модели только VTI- будет чуть выше но и чуть жестче.
В общем как видишь способ есть побороть эту проблему!
#1165188»11-01-2011 00:45Какие проставки под пружины для клиренса на ЕГ брать?
+0
Dru, спасибо, но мне что б не точить :)

РОМАn, спасибо за идеи, походу самое просто и экономное резиновые проставки под пружины и шпильки тогда не надо трогать? :) и ещё а оно от 2108 ВАЗа и на зад и на перёд подоходит?
#1165193»11-01-2011 02:11Какие проставки под пружины для клиренса на ЕГ брать?
+0
Mystery, По поводу резинок на зад от ВАЗ 2108 точно подходит, при том что они есть в трех размерах на перова, типа маленькие,средние и большие- их основное назначение как по мне то увеличить жесткость самой пружины не давая проседать автомобилю при нагрузке!
На передок я ставил немного другие резинки "межвитковые" на верхнюю часть тоже от какого то ВАЗА они как бы универсальные, одеваются на виток (обхватывая его) не давая таким образом при нагрузке виткам пружины сомкнутся, но на передке я сильно не заморачивался, у таких сивиков основная проблема задок! Crying or Very sad

Added after 4 minutes:

 Mystery,  Да, кстати не забудьте переобжать все сайлентблоки после переоборудования стоек!  :)

Marshall (1)
#1165246»11-01-2011 10:00Какие проставки под пружины для клиренса на ЕГ брать?
+0
Mystery, резиновые проставки между стойкой и пружиной - не совсем то. Просто увеличиваешь жесткость пружын. Мне такой вариант не очень нравится. Клиренс особо не увеличивается, машина жестче, непонятного качества резинка начинает работать в подвеске.

Для себя решил, что если уж буду колхозить, то описанным  РОМАn способом 3: ставить металлические проставки между стойкой и кузовом. А такие только точить(

ЗЫ Пружины от ВТИ уже стоят. Проседает меньше, но на клиренс не повлияло.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1168089»15-01-2011 13:40Какие проставки под пружины для клиренса на ЕГ брать?
+0
Dru,  РОМАn, спасибо! таки выбираю проставки алюминиевые однозначно. Надо подъехать будет на Перова говорят 519 место торгуют этим делом, думаю должны подобрать.

Marshall (1)
#1168674»17-01-2011 10:39Какие проставки под пружины для клиренса на ЕГ брать?
+0
Mystery, если готовые подберешь, отпишись, плиз!
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1169685»18-01-2011 19:27Какие проставки под пружины для клиренса на ЕГ брать?
+0
Себе тоже подымал удлинением нижнего крепления стойки.Теперь полет нормальный.

Marshall (1)
#1174608»28-01-2011 16:21Какие проставки под пружины для клиренса на ЕГ брать?
+0
РОМАn:
3. Можно еще поставить алюминиевые проставки между стойкой и стаканом кузова, но для этого нужно удлинять шпильки через которые прикручивается стойка к кузову (2 шт на стойке, из багажника их видно откручиваются там же), тоже хлопотно!


Так я и сделал,  + 20 мм. Шпильки из амортов выбивали и ставили + 20 мм. Материал проставок - бакелизированная фанера. Развал сделан без проблем. Сивик стал похож на вездеход... Ухудшения управляемости не заметно, хотя на зимней резине я езжу без резких маневров. Интересно, как оно летом будет. Но ведь ездят же как-то другие легковушки с клиренсом 140+... Very Happy От сильных кренов должны спасти пружины с ВТИ, а если напряжет - сниму на лето обратно)

В целом, очучения приятные. Навострившись преодолевать преграды с клиренсом в 120 мм, сейчас вообще как на джипе)
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1224287»27-04-2011 16:47Какие проставки под пружины для клиренса на ЕГ брать?
+0
Mystery,  Есть проставки на
перова?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1230016»11-05-2011 15:11Какие проставки под пружины для клиренса на ЕГ брать?
+0
та же беда,хочу на акорде морду поднять..не знаю как =)
In house we trust

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление