Я забув пароль Зареєструватись

Мда. Готов признать новую игровую платформу RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Компьютерные игры

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1130908»08-11-2010 10:56Мда. Готов признать новую игровую платформу
+0
Айфон, товарищи...

До этого момента, как полноценную игровую платформу не воспринимал. Да, много казуалок. Да, есть приколы. Да, постепенно, подтянулись японцы, вышли "Мамы", вышла куча римейков со старых платформ - начиная с Tyrian и заканчивая классическим Арканоидом.

Но сегодня я завершил (просто дальше уже неинтересно, собраны все медали, пройден сюжет, главгерой круче всех и на самом понтовитом корабле) новую Galaxy On Fire 2 на айфоне.
Как человек, отдавший несколько лет жизни EVE Online, и самый свой лучший Новый Год встретивший под телевизором играя в Elite....могу сказать что да, айфон - полноценная игровая платформа теперь. Не хуже PSP. А может даже лучше. Если бы на PSP был ТАКОЙ однопользовательский вариант мини-EVE, было бы круто. Если бы на Nintendo DS было бы столько мелких казуалок - было бы неплохо.
Осталось дождаться Metal Gear и Kingdom Hearts для айфона. А судя по тому что на AppStore начали активно, быстро и массово выгружаться десанты гигантов типа EA, Sony и более мелких но более хардкорных игростроевцев, это время не за горами. Первые Final Fantasy уже портированы. Первая "своя" и очень неплохая JRPG ("Зенония", ребрендинг Зелды) уже есть. Толи ещё будет.


Редаговано: Vad El' (08-11-2010 16:02)
#1130933»08-11-2010 11:12Мда. Готов признать новую игровую платформу
+0
даешь грантуризму ривалс на иОС )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1130990»08-11-2010 12:01Мда. Готов признать новую игровую платформу
+0
по слухам новый ипэд будет 7'' и с новым опять же железом (как в 4 ифоне или лучше). Вот это точно новая игровая платформа. ))

Тут Duke Nukem недавно пробовал... Прекрасно бегает на 2G! Все как в настоящем! И мы в такое играли на топовой "тройке" когда-то....
#1131000»08-11-2010 12:08Мда. Готов признать новую игровую платформу
+0
lbvsx:по слухам новый ипэд будет 7''....
только вот на последней конференции Джобс ну оооочень "лестно" отзывался о подобном размере диагонали Very Happy
мафия бессмертна!..©
#1131205»08-11-2010 16:21Мда. Готов признать новую игровую платформу
+0
Я просто почему так восхитился. За последние годы, попыток вклиниться в плотный строй игровых (и тем более портативных!) игровых консолей - было масса. Десятками можно считать. И все умерли практически не родившись. Айфон раскачивался долго. Но мля, сейчас это уже реально встаёт на ноги. Такого уровня из "новых" никто не достигал, всех давили в зародыше. Имхо, "точка возврата" пройдена, дальше только прогресс. Ура ура.
Сони ответить нечем вообще. Нинтендо 3DS конечно брать всё равно придётся, там без вариантов. Но...браво Джобс, это реально круто. Круче чем просто сделать хороший (ррррр.....) смарт. Портативная игровая консоль, это много круче. Потому что конкуренция жёстче, и специфика с нахрапу не пробить.

Added after 4 minutes:

Но GoF2 конечно вещь...аж жалко что закончилась. На полное прохождение ушло 35 часов...пусть я не спешил и много времени убил на "фан". Ну пусть часов 8-10 ушло на "фан". Но часов 25 честного геймплея с отличной графикой уровня первых билдов EVE Online, за такие скромные деньги? Отлично.

Added after 8 minutes:



Графика реально такая. Поддержка Ретины...это не поддержка, это реклама Ретины просто напросто :) HD ёпрст :)
#1131277»08-11-2010 17:18Мда. Готов признать новую игровую платформу
+0
mirek:
lbvsx:по слухам новый ипэд будет 7''....
только вот на последней конференции Джобс ну оооочень "лестно" отзывался о подобном размере диагонали Very Happy


слышал, слышал.... только с него станется - это раз, а, во-вторых, нынешняя лопата для портативных игр не годится имхо (psp у нас какого размера? случайно так получилось, что небольшого?). Да и андроидные планшетки в этом размере как грибы растут ))
я бы на месте стиви пришиб нынешний айпод и вместо него выпустил на самом деле медиа-игровую консоль, коей он по существу и является в размере 6-8''.
#1131309»08-11-2010 17:51Мда. Готов признать новую игровую платформу
+0
lbvsx:я бы на месте стиви пришиб нынешний айпод и вместо него выпустил на самом деле медиа-игровую консоль, коей он по существу и является в размере 6-8''.
только вот не забывайте о корпоративе, где у япада оч недурственные успехи...и в этом же корпоративэ, честно говоря, сомневаюсь, что шибко волнуются его игровыми способностями
мафия бессмертна!..©
#1131353»08-11-2010 18:59Мда. Готов признать новую игровую платформу
+0
mirek, ойли :) а на планерках с умным видом слушать докладчика и шпилить в Ярых Птичек это все-таки не хухры-мухры :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1131497»09-11-2010 08:01Мда. Готов признать новую игровую платформу
+0
да, игра действительно затянула, спасибо за наводку!
#1131511»09-11-2010 09:04Мда. Готов признать новую игровую платформу
+0
вот еще тизер из будущей игрухи
впечатляетбльо


Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1131525»09-11-2010 09:22Мда. Готов признать новую игровую платформу
+0
spud, похоже на Fruit Ninja плюс GoW Wink
#1131558»09-11-2010 10:09Мда. Готов признать новую игровую платформу
+0
mirek:
lbvsx:я бы на месте стиви пришиб нынешний айпод и вместо него выпустил на самом деле медиа-игровую консоль, коей он по существу и является в размере 6-8''.
только вот не забывайте о корпоративе, где у япада оч недурственные успехи...и в этом же корпоративэ, честно говоря, сомневаюсь, что шибко волнуются его игровыми способностями


япад я не трогаю! чтовычтовы!... сам такое хочу именно для полезных дел, но только с фронтальной камерой.
я про айпод (ифон без симки) заикнулся )) вот его бы из обрубка в полноценную "платформу" бы превратить. Только разработчики могут тогда начинать вешаться: поддерживать 4(!) типа экранов и разрешений - ужос.. хртя, его можно было бы просто удвоить относительно ретины

зы про нелогичность джобса говорит решение прекратить выпуск xserve (Hardly anyone was buying them) при том, что они разлетались как пирожки (в известных пределах) (((( "Едва" - это у него теперь все меряется миллионами проданых ифонопадов
#1131593»09-11-2010 11:04Мда. Готов признать новую игровую платформу
+0
Vad El', дада, Вадик, именно плюс ГОВ! ипатий, это же мечта идиета :) блин, начинаю хотеть 4ку Very Happy
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1148800»09-12-2010 08:33Мда. Готов признать новую игровую платформу
+0
вот еще пара гвоздей в гроб псп
http://www.iphones.ru/iNotes/103709
#1149847»10-12-2010 12:31Мда. Готов признать новую игровую платформу
+0
Infinity Blade!!!

Крутьверть! :) Ведь могут же

Added after 25 seconds:

(пока только на 10 левел забрался, нету времени)))
Живи сьогодні ;)
#1152195»16-12-2010 11:03Мда. Готов признать новую игровую платформу
+0
tarsan, купил?  Laughing

Added after 45 hours 53 minutes:

http://itunes.apple.com/us/app/real-racing-2/id386568787?mt=8&ign-mpt=uo%3D4#
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1215550»10-04-2011 11:11Мда. Готов признать новую игровую платформу
+0
Vad El':
Осталось дождаться Metal Gear и Kingdom Hearts для айфона. А судя по тому что на AppStore начали активно, быстро и массово выгружаться десанты гигантов типа EA, Sony и более мелких но более хардкорных игростроевцев, это время не за горами. Первые Final Fantasy уже портированы. Первая "своя" и очень неплохая JRPG ("Зенония", ребрендинг Зелды) уже есть. Толи ещё будет.


продолжим :)
Айфон как игровая платформа развивается полным ходом. Я бы сказал - мчит как дизельный локомотив.

На айфоне появились такие "знаковые" вещи как:

1. порты старых вечных Final Fantasy привели к изданию полноценной игры (пусть и не под основным брендом, но породу в мешок не спрячешь) JRPG от самих Square Enix - Chaos Rings.
2. Game Dev Story, старый культовый хардкорный тайкун, немедленно взлетевший в айфоно-топах GameFaqs.Com и нескольких других геймерских сайтах
3. Вышла ПОЛНОЦЕННАЯ и ДЛИННАЯ игра (первая ласточка) из серии LEGO. Пусть это Гарри Поттер, а не СтарВарсы. Но толи ещё будет. Полгигабайта отличной оригинальной многочасовой и местами довольно сложной РПГ это Вам не ДудлДжамп :)
4. Появился официальный Конамовский, благословлённый самим Кожимой - Metal Gear Touch. И пусть это туповатый шутер для фанатов которые купят только ради 50 эксклюзивных "обоев", но это ещё +1 к тому что айфон как платформу признали японские монстры игростроя.

"Толи ещё будет"(с)

Added after 11 minutes:

ну и дополнительно, для тех кто ждёт "писишных" брендов. ЕА похоже бросила все имеющиеся силы на разработку игр для айУстройств.
Гольф - классический, хардкорный, "правильный" гольф....следом за Тайгер Вудс Туром 11, уже выпущен 12.
Хоккей - Madden 10 Online, Madden 11
FIFA10, FIFA11, NBA 10, NBA ELITE 11, MMA...

и чтобы уже наверняка, главная компьютерная игра для многих из "нашего" поколения....(барабанная дробь).....SimCity!

PS Ну и Червяки (Worms/Worms2:Armageddon) конечно Wink
#1229826»11-05-2011 11:44Мда. Готов признать новую игровую платформу
+0
вышел большой классный аддон (и уже новый релиз фиксящий баги) "Валькирия" для Galaxy On Fire 2. Это раз.

Вышла великая и могучая Zenonia-3:Midgard Story. Это два-с.

И Wild Frontier сделали халявным.

А вы говорите Dead Space по $0.99.... Wink

А ещё, событие в плане развития и прогресса. Вышла первая игра (рассчитанная правда не на айфон, а на айпад, но дело не в том), поддерживающая ТВ-выход в формате 1080p. То есть уже в скором времени можно ожидать что айфон будет портативной консолью, которая может нести на себе HD-игру, превращаясь в джойстик.
Останется только сделать 3D-экран, чтобы начать бороться с новой Нинтендо.

PS продолжаю ждать Kingdom Hearts.... понятно что Сквары сейчас бросили все силы на 3DS, и плюс к тому делают новый глобальный проект KH-III, а работают они обычно в сони-стиле. То есть "медленно спускаются с горы и вот тогда...."... но пора, пора появиться на айфоне. Сделали бы порт 358/2 хотя бы, по-быстрому.... неужто они будут ждать до самого финала чтобы первым KH на айфоне сделать сразу Kingdom Hearts III....
#1229870»11-05-2011 12:18Мда. Готов признать новую игровую платформу
+0
Vad El', за бакс - супер игра дед спейс ))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Компьютерные игры