Я забув пароль Зареєструватись

Нужен совет и предложение по поводу комп комплектующим. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1228479»08-05-2011 14:48Нужен совет и предложение по поводу комп комплектующим.
+0
Для чего - наверное просто обновление что бы 3-5 лет не заморачиватся , если честно то что есть сейчас (как кой то амд 2х ядерный со своей частотой 2-2,2 ГГц (типа ПР 3200 или как то так - типа аналог кордва 3200 или типа того))
Что выбрал -
1) 2500к проц (так как я не мего сторонник частых замен - возму К и если просядет по производительности года через 3-4 то бы ла б возможность погнать до 4,4)
2) Материнка - тут проблема  ..... с одной стороны ДВД ИДЕ - с другой последний раз юзался наверное месяцев 7 назад. + разброс цен сумашедший от 115 у.е. до 200 у.е. и не понимаю нужен ли мне данный функционал. хотело сь бы побольше портов САТА - в далеком будущем планирую таки сварганить файлопомойку из текущего корпуса и этого собираемого компа.
3) Ну памяти наврно 2х2Гб. (как понимаю надо ДДР3 1333)
4) Кулер .... уже не помню какой на коробке из поднего написано Муген 2 .... большой здоровый (уже есть) - сейчас сел на 939 сокет - не подскажете есть какие то комплекты крепежей что бы посадить его на этот 1155 сокет?
5) Хочу ССД винт наверное 60-64 Гб станет под систему. (присмотрелся или к С400 или какой то там Крусиал или ОЦЗ Вортекс 2)
6) Обычный винт на 2 Тб - хз какой в приоритете не шумный/ надежный

Желательно влезть в бюджет 5к грн примерно на апгрейдик. (если есть варианты куда сплавить мой старый меняемый хлам то можно и в плюс цену сплавляемого хлама, есть даже какой то старый корпус, но помоему без БП).

Или стоит подождать у моря погоды? Типа выхода в июне Бульдозера? (в принципе мне не горит)

БП сейчас Сеасоник Х-750
Видео 5770.

Система в основном под АвтоКад, Видео, инет, оффис игры. (может со временем буду сжимать кодировать видео с какой то видеокамеры сони) (за играми не гонюсь принципиально - иногда периоды игры в какие нибудь ММОРПГ) (Иногда просто желание запустить что то красивое - из последнего минут 30 побегал в Фаркрай 2 - комп честно мне сказал - иди нафиг максималки на фул ХД разрешении я тебе без лагов показывать не буду, пришлось скинуть настройки по качеству на средние)

А да - забыл уточнить мониторчик какой то Делл 23 дюйма с С-ИСП матричей с фулл ХД разрешением.
Корпус каккой то ОГРОМНЫЙ ЛианЛИ в типоразмере фулл Товер. (тоесть в принципе проблем с местом быть не должно).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1228488»08-05-2011 15:07Нужен совет и предложение по поводу комп комплектующим.
+0
Дровосек,
Недавно апгрейдил себе систему, тоже было желание взять SSD винт. Друзья-компьютерщики отговорили - якобы не блещут они пока надежностью.
Мамку купил эту - http://www.asus.ua/Motherboards/Intel_Socket_1155/P8H67V/ - именно из-за того, что на ней есть один ИДЕ разъем. Хотя по сути это атавизм, DVD приводом уже больше года не пользуюсь.
Насчет ждать с моря погоды - тут уж каждый сам решает.
Ну а так - что тут подсказать то еще? Вроде больше и нечего Wink
Удачи!
#1228523»08-05-2011 16:50Нужен совет и предложение по поводу комп комплектующим.
+0
Чо за бульдозер?
Тоже на заднем плане подумываю железки присмотреть под хакинтош.
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#1228525»08-05-2011 16:57Нужен совет и предложение по поводу комп комплектующим.
+0
medved, спасибо.
С ССД-шками вроде начитался - там прогнозируемые проблемы. И требует определенных действий для их исключения - а скорость работы просто радует.
С материнками - хочется чего нибудь на Р67 чипсете. Хочется побалыватся с разгоном. (нафига нужно не понимаю - но хотелка страшная штука)


А и еще если под куллер ничего нельзя придумать - что очень жаль - хотелось бы еще какой нибудь куллер большой тихий эффективный не супер мега дорогой (платить за залманы по 100 у.е. смысла не вижу).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1228561»08-05-2011 19:50Нужен совет и предложение по поводу комп комплектующим.
+0
dvd sata от 25 уе. зачем терять или переплачивать по материнской линии из-за старого dvd? ))
БП - чифтек или сиртек. Тихие.
Куллер берем с большим вентилятором с регулятором оборотов (в серверном варианте нагло вручную на минимум) Например Arctic Cooling Freezer
Корпус алюминий я больше не возьму ))) Мягкий и гремучий. Брать тоже со 120мм вентиляторами
Память 2х4: лишними не будут - это точно. Цены сейчас небельшие.

по амд-интел ничего не скажу, ибо дело веры, но я бы брал двуядерный i5 с турбобустом и не морочил голову с разгоном (хотя цена под 200 уе может остановить). Мать с двуканальной памятью (трехканальный вариант как-то не нравится)

цена за комплект i5-asus будет отличаться от амд-гигабайт уе на 150-200. Если это так критично на фоне цены за все, то конечно...

Делл ИПС вроде хвалят, цена приемлимая, хотя там и дешевый ИПС.
#1228645»08-05-2011 22:56Нужен совет и предложение по поводу комп комплектующим.
+0
1. Я бы не заморачивался с буквой "К", ставь i5-2500 в любом случае у тебя частота будет варьироваться 3,3 -3,7. Ну или уже брать то i7-2600, тогда ничего и гнать не придется, да и в цене разница не глобальна.
2.  ASUS P8P67 (REV 3.0) (у меня такая) - хороший функционал, да и есть все что нужно. А если старенький ДВД все же нужно подключить, то есть переходники сата - иде, правда не всегда корректно работают, но могу дать на пробу если что.
3. Память 2 по 2 для начала хватит, но я бы смотрел на частоту 1600-1800. Например не дорогая Silicon Power 2 GB DDR3 1600 MHz. Стоит 45-46уе за 4 гига. Можно, конечно и 8 гиг, но я особо в этом смысла не вижу, особенно если планируется ССД винт.
4. Куллер у тебя Скайт, переходник должен быть. Постараюсь во вторник уточнить наличие. Называется Scythe 1366/1156 VTMS Conversion Clip SCCLV-1366.
5. Однозначно OCZ SSD2-2VTXE60G SSD Vertex2 2.5" SATAII 60GB, буду себе такой ставить.
6. Samsung HD204UI или WD WD20EARS тихие и холодные. У меня ВД.
7. Корпус Aerocool PGS XPREDATOR. В последнем номере ДПК неплохо себя проявил. Да и в живую щупал, очень добротный и выглядит внушительно. На морде есть разъемы ЮСБ 3.0
8. Монитор LG IPS231P. Рекомендую. Уже многим продал, все довольны. Вот отзывы http://hotline.ua/tx/lg_ips231p/?tab=3

Относительно твоего компьютера опиши подробно конфигурацию, у меня есть идея куда его применить.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1229550»10-05-2011 21:58Нужен совет и предложение по поводу комп комплектующим.
+0
AIIPEJIb:
8. Монитор LG IPS231P. Рекомендую. Уже многим продал, все довольны. Вот отзывы http://hotline.ua/tx/lg_ips231p/?tab=3


1920x1080 на 23 дюйма - это грустно (у меня на семнашке 1920х1200), но за вменяемые деньги больше не получится, ессно (

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт