Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Куча мелочей требуют ремонта. Сивик 1997г. RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1227621»06-05-2011 12:04Куча мелочей требуют ремонта. Сивик 1997г.
+0
Поднакопились мелочи по машине.
Хочется куда-то приехать и отдать машину, но чтобы сделали.
Машина - Сивик, англичанка, 1997 года. D15Z8 мотор.

По пунктам:
-задолбал стеклоочиститель лобового. В механизме при работе звук, который даже в салоне при громком радио слышно. Механизм разобрать нельзя (как мне сказали), надо менять все.
- сломался водительский свеклоподъемник. Те, кто его смотрел, сказали что гаплык, починить нельзя. Подперли изнутри стекло чем-то, правда это чем-то тоже сломалось и однажды я увидел машину с провалившимся внутрь стеклом. В двери старый стеклоподьемник или нет - я не знаю, наверно лучше сразу ориентироваться на новый.
- по версии тех же мастеров пассажирский передний стеклоподдьемник дохаживает последние дни. Не знаю, пока работает.
- резиновые уплотнители под эти самые стекла. Заминаются. Менять их наверно надо.
- троит реле поворотов. Клацает само по себе. Просто так, без каких либо причин, в любое время, при любой погоде. То клацает, то нет. Но если "заходится", то минут на пять бывает.
Реле работает, повороты показывает. Но думаю безопасней сделать.
- чет капает из под капота. По капельке в день. Утром когда из гаража выгоняю вижу.
Предыдущая версия была фильтр. Но не так давно вроде бы меняли масло и фильтр.
Некритично.
- были проблемы по ходовой. Что именно точно не скажу. Диагностика, как для начала.

Понимаю что есть проблема с деталями. Машина старая.
Но мне даже названия деталей запоминать не хочется, лучше пусть мастера сами по каталогам определят что именно, станет оно или нет и т.д.
Но главное, надо чтобы кто-то взялся и довел все до ума. Пусть даже не за день-два. Приеду несколько раз, не проблема.

Кто? К кому?
#1227622»06-05-2011 12:05Куча мелочей требуют ремонта. Сивик 1997г.
+0
mpa, Щас в ЛС отвечу :)
067 355 6 777

Почетный Волонтер (1)
#1227623»06-05-2011 12:05Куча мелочей требуют ремонта. Сивик 1997г.
+0
я в этот раздел, потому как мои проблемы не подпадают ни в одну категорию выше :)
#1227690»06-05-2011 13:17Куча мелочей требуют ремонта. Сивик 1997г.
+0
Я бы покупал все запчасти, т.к. все идет под замену (стеклоподъемники, реле, привод стеклоочистителя) и ехал на любое ближайшее СТО где есть электрик. Сам решал подобные проблемы на Краснозвездном, рядом с МАУП. Но текучка кадров на СТО такая, что наверняка там электрик уже несколько раз поменялся. В принципе, все вполне реально за день сделать.
Ну а что касается подтеков из-под капота, то это к Трахиму наверное.. Можно "дотянуть" до следующего планового ТО и там разбираться.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы