Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Видео на 550D/60D/7D RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1169197»18-01-2011 07:28Видео на 550D/60D/7D
+0
Кто снимает лучше?
Или все одинаково? Какой лучше предпочесть из соот-ния деньги/качество
Миру - Мир!

#1170232»19-01-2011 16:44Видео на 550D/60D/7D
+0
Результирующая картинка одна и та же, скорость записи (кадры в секунду) - снова те же фаберже.
Отличия:
- в корпусе (тут 7-ка типа как понадежнее и попрочнее будет)
- в повортном экране (есть только у 60-ки, она же и самая новая по серии выпуска)
- в типах используемых карт памяти (7-ка использует компакт флеш, а 550-ка и 60-ка СД карточки) - тут выбор уже персональный, обе "младшие" модели понимают SDXC, это в принципе прикольно, но в любом случае использование "медленных" карт приведёт к проблемам - переполнение буфера при видеозаписи и как следствие проблемы
- во встроенном экране (тут уж кому как, разница только в разрешении, но при съёмке видео, в основном народ использует либо дополнительный видоискатель, либо же доп монитор для контроля)

Соответственно и вес: 7-ка самая тяжёлая (если можно применять этот термин :) знали бы вес профессиональных видеокамер), 60-ка посередине и 550-ка - самая легкая, ибо пластик. Та же ситуация и с маркетингом ну и позиционированием по ценовой категории.

Остальное же - кому как. За время работы с фотоаппаратами в качестве видеокамер (я плейбек/монтажёр на съёмочной площадке) могу сказать, что кому как. В любом случае, при частом использовании, проявляется и перегрев/отказ сенсора (между прочим и последний отснятый дубль убивал бывало), и выход из строя разъёмов, вне зависимости от экстрим ситуаций, просто потому что это не их прямое предназначение.

Выбор за тобой. Из моих знакомых, которые себе купили подобные фото, есть владельцы всех трёх, каждому нравится свой и все довольны :)


UPD: 7-ка ещё имеет "типа гироскоп", то есть прямо на экране возникает уровнемер и можно с ним работать, но если честно, я бы в точность не верил, да и поможет это только на статичных кадрах.
courage is the art of being the only one who knows that you're scared to death!
#1174859»29-01-2011 10:01Видео на 550D/60D/7D
+0
MF_Killa, мучился этим вопросом около месяца.Выбор сделал в пользу семерки.Если вам для домашнего использования, то 550-го вполне достаточно, 60-ка с подвижным экраном несколько удобнее для съемки...Семерка, на мой взгляд, уже для заработка. Если позволяет бюджет, берите семерку и хорошее стекло(L-серия) не пожалеете.Very Happy
SABOV STUDIO
#1227163»05-05-2011 13:22Видео на 550D/60D/7D
+0
http://magiclantern.wikia.com/wiki/Magic_Lantern_Firmware_Wiki

Ктото ставил себе эту прошиву?
Миру - Мир!

Соучастник (1)
#1227180»05-05-2011 13:57Видео на 550D/60D/7D
+0
Ставь, попробуй. Если понравится, юзай. Все работает нормально. Я не пользуюсь.
горизонт завален
#1227586»14-05-2011 22:19Видео на 550D/60D/7D
+0
поставил..ниче так..понравился рэк фокус..не надо руками дергать объектив )

Added after 202 hours 49 minutes:

чето мне сегодня задвинули то на 550д на раних самых прошивах был следящий автофокус в видеорежиме. А потом его пофиксили типа изза падения продаж видеокамер

Брешуть?
Миру - Мир!

Форум : HONDA Видео и Фотостудия