Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

Нужны PR-идеи для акции Ковчег Надежды! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1157304»21-12-2010 21:55Нужны PR-идеи для акции Ковчег Надежды!
+0
Друзья, обращаюсь к Вашему коллективному Разуму!:)

Как Вы поняли, обращение связано с гражданской Акцией Юрия Лишаева (Фантика) "Ковчег Надежды" about74037.html (Желающие пожертвовать связывайтесь с Витей V)
Итак, напомню в двух словах: живая легенда мирового free-solo, Чемпион и МС СССР, скалолаз-первопроходец, ныне инвалид первой группы (парализованы ноги) Юрий Лишаев (Фантик) совершает очередную уникальную акцию - первое в истории автономное одиночное плавание на каяке вокруг Крыма "Ковчег Надежды". Цель акции: привлечь внимание общества к проблемам инвалидов и своим поступком показать инвалидам, что травма - не приговор, заставить их поверить в себя и начать снова Жить!
Совет ХМ при нашей единодушной поддержке принял решение в качестве общего вклада в благое дело приобрести для Акции каяк. Это замечательно, но остается открытым самый важный вопрос: Юра не должен уплыть в информационный вакуум!
О Акции "Ковчег Надежды" должно узнать как можно большее число людей, с ограниченными возможностями в том числе! Одним из способов привлечения внимания СМИ будет, например, участие в старте плавания 9 Мая в Керчи кого-либо из знаменитостей. К примеру, Василия Вирастюка или братьев Кличко. Такое событие СМИ и ТВ уж точно мимо не обойдут! Названные личности оказались первыми пришедшими на ум спортсменами, на их месте может быть кто угодно другой. Хотя Фантик человек скромный и медных труб не полюбляет, но цель Акции требует того, чтобы о ней заявить громко. Если дела позволят, то на старт Акции приедет Федор Конюхов, благословить и напутствовать.

Друзья, ждем Ваших идей и методов их реализации!:) Поможем доброму человеку в его благородном деле!!!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1157705»22-12-2010 13:40Нужны PR-идеи для акции Ковчег Надежды!
+0
РедТед!  Я  с ним уже сто лет не общался, но можно попробовать его найти и подключить к этой акции, если конечно он опять, куда-то не забрался где нет связи и людей ))
Для справки:  Теодор Павлович Резвой (родился 29 мая 1968 года в г. Одесса, Украина) — украинский путешественник, в одиночку пересёкший Атлантический океан в 2001 году на вёсельной лодке. Заслуженный мастер спорта Украины и т.д. и т.п.  А так же именно он создал  дизайн  логотипа ХондаМафия.
J.
#1157751»22-12-2010 14:16Нужны PR-идеи для акции Ковчег Надежды!
+0
Jordan, последнее место его тусовки было замечено в одесском оффроад клубе 4х4. Он там под своим ником на форуме.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1158046»23-12-2010 20:11Нужны PR-идеи для акции Ковчег Надежды!
+0
Теодор был замечен на крайних выборах кандидатом в депутаты Одесского горсовета по 50-му Одесскому избирательному округу (не прошел). Насколько мне известно, планы по путеществиям не складываются по причине отсутствия спонсоров. В Асе Теодор не отвечает, на одесском 4х4 появляется...
Имхо, достучаться до Теодора надо обязательно! Но и продолжаем искать кого пораскрученней, на кого журналисты придут.
А что Москалик молчит?Sad

Added after 25 hours 18 minutes:

И, хотелось бы услышать мнение профессионалов, Маши Зайцевой и Ярика Когана. Заходите, не стесняйтесьWink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1159395»25-12-2010 01:24Нужны PR-идеи для акции Ковчег Надежды!
+0
Aleks_Gomel, Сань, говорил я тебе все... Cool

Фильм посмотрел...
нЕчего написать по этому поводу...
Человек очень сильно НЕСТАНДАРТНЫЙ...
И он ДОЛЖЕН быть примером для подражания людям в его положении...
НО!!!! Для этого надо или много денег (которых нет), или одновременно кучу звезд, на которых поведется ТВ, или НАОБОРОТ, по той же причине Sad
ПС. Говорил я тебе все...
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1159437»25-12-2010 11:46Нужны PR-идеи для акции Ковчег Надежды!
+0
Тео имеет телефон. А я имею его номер. Вроде бы. Свяжусь с ним на выходных. Постараюсь точнее.
Jedem das Seine
#1159626»25-12-2010 23:48Нужны PR-идеи для акции Ковчег Надежды!
+0
BONY:Тео имеет телефон. А я имею его номер. Вроде бы. Свяжусь с ним на выходных. Постараюсь точнее.

ЦЫлую в лЫсину! ... расскажи!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1162409»02-01-2011 01:29Нужны PR-идеи для акции Ковчег Надежды!
+0
Саш, поможем с пиаром. нужно больше подробностей - будет время почитаю, предложу тебе варианты что мы можем сделать. если будут встречи по этому поводу звони в телефон плаз. крайне редко бываю на форуме
#1162527»02-01-2011 20:53Нужны PR-идеи для акции Ковчег Надежды!
+0
MaZayKa, Маша, напишу здесь более развернуто на тот случай, если кто не читал тему об Акции в разделе "Путешествия".

АКЦИЯ
Название: Ковчег Надежды
Время и место действия:
Старт - 9 Мая 2011г. Керчь мыс Эльтиген (с.Героевское)
Финиш - ??? 2011г. Севастополь мыс Херсонес
Протяженность: более 300 км
Действующие лица: Лишаёв Юрий Михайлович (Фантик) инвалид первой группы
Задача: Совершить первое в истории одиночное автономное плавание на каяке вокруг Крыма человека с ограниченными физическими возможностями
Миссия: Напомнить обществу об инвалидах и их проблемах. Своим примером показать инвалидам, что травма - не приговор! Что рано списывать себя со счетов, нужно поверить в себя, воспрянуть духом и снова полюбить Жизнь!
Мега-цель: Создать документальный фильм о Человеке и плавании

С большой долей уверенности можно сказать, что решены технические вопросы проведения акции (плавсредство, снаряжение, маршрут, способы доставки и пр.).

Самым больным остается вопрос информационной поддержки Акции и съемок фильма о ней. PR нужен для того, чтобы как можно больше людей узнало об Акции, поддержало ее и приняло в ней участие. Поддержка этой Акции "звездами" помогла бы значительно расширить аудиторию, дала бы возможность им проявить свою гражданскую позицию (и, возможно, поднять свой рейтинг).
Цель съемок фильма - на примере Фантика рассказать людям (особенно инвалидам) о величии силы Человеческого Духа! О том, что нет таких преград, которые могли бы помешать устремленному Человеку достижению его Цели! О том, что Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях!
Фильм должен быть быть снят только с целью его дальнейшего свободного распространения: в Интернете, в обществах инвалидов, в реабилитационных центрах и подобное. (Для справки: крайний фильм о себе Фантик посвятил инвалидам, прикованным к коляскам. Правообладатель фильма получил за него Гран-При, но распространять не желает. Так что инвалидам от этого толку никакого)

Пару слов о главном герое: Юра Лишаёв ака Фантик, 55 лет, Симферополь. В прошлом МС СССР по скалолазанью, многократный Чемпион Украины и СССР, живая легенда мирового free-solo (коих единицы), более 2000 восхождений (большинство без страховки), более 40 первопроходов (Крым, Кавказ, Альпы, Скалистые горы). В 93-м страшное падение, множество переломов и разрывов. Несколько тяжелых операций (удалены три межпозвонковых диска), месяцы в госпитале, паралич нижней части тела, инвалидность, приговор врачей "Ходить не будете". Годы упорной каждодневной работы над собой, второе рождение, вставание на костыли (шок у врачей), возвращение на скалы (шок у всех). Кто постарше, помнит пример летчика Алексея Мересьева, так Фантик - Мересьев наших дней. Свою нынешнюю деятельность Фантик посвящяет проблемам инвалидов. Продолжением этой деятельности является планируемая Акция.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1164061»07-01-2011 14:35Нужны PR-идеи для акции Ковчег Надежды!
+0
хорошая социальная тема.  инфопартнерство обеспечим. "Для справки: крайний фильм о себе Фантик посвятил инвалидам, прикованным к коляскам. Правообладатель фильма получил за него Гран-При, но распространять не желает. Так что инвалидам от этого толку никакого)" - можно поподробнее? где получил гран-при?
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#1164073»08-01-2011 23:06Нужны PR-идеи для акции Ковчег Надежды!
+0
Весна, "Святилище грез" (Гран-При на фестивале "Кинолетопись" Киев 2009), дипломная работа молодого режиссера Сергея Волкова. Истинные причины нераспространения мне неизвестны.

Я вот что думаю: Надо разработать логотип Акции.
Ключевыми словами могут быть: Ковчег Надежды, Эльтиген, 2011...
Логотип Акции можно нанести на: флаги, майки, бейсболки, наклейки...
А еще, Старт Акции с мыса Эльтиген 9 Мая вполне мог бы предворить автопробег Киев-Эльтиген, который бы доставил частичку чего-либо священного из (например) Киева к месту высадки Эльтигенского десанта...

Added after 32 hours 2 minutes:

...Имею следующие мысли:
В честь 66-й годовщины Великой Победы провести автопробег (например) "Эстафета Памяти 2011", который свяжет все четыре украинских города-героя: Киев, Одессу, Керчь, Севастополь. На этапе Киев-Одесса-Керчь участие примут автомобилисты (ХМ и дружественные автоклубы), а замкнет эстафету на участке Керчь-Севастополь Фантик со своим "Ковчегом Надежды". Надо подумать, чтО использовать в качестве эстафетного атрибута: частицу святой киевской земли, флаг... ?
Имхо, к акции такого масштаба интерес СМИ etc. проявится быстрее...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1167948»14-01-2011 23:35Нужны PR-идеи для акции Ковчег Надежды!
+0
Рекламное Агенство Pleon, работающее с Хонда Украина после нашего освещения проекта «Ковчег Надежды», ответили:
-Получили базовую информацию по проекту, разработаем возможности внедрения Хонда Украины в мероприятие и дадим ответ.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1167955»14-01-2011 23:41Нужны PR-идеи для акции Ковчег Надежды!
+0
"28/12/2010/ Talan Group начинает коммуникационную кампанию в пользу людей с ограниченными возможностями"
взято с сайта http://pleon.ua/
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1168727»17-01-2011 12:05Нужны PR-идеи для акции Ковчег Надежды!
+0
Aleks_Gomel:"28/12/2010/ Talan Group начинает коммуникационную кампанию в пользу людей с ограниченными возможностями"
взято с сайта http://pleon.ua/
Саша, видишь какое совпадение :) Может что-то напишем Плеону и объединим эти два направления.
Может в Плеоне одна команда работает с ХУА, а вторая по социалке.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1169190»18-01-2011 02:46Нужны PR-идеи для акции Ковчег Надежды!
+0
105-й, НаписАл, подождем ответа...
Честно скажу, не нравится мне то, что коммуникационную кампанию в пользу людей с ограниченными возможностями Talan Group проводит при "поддержке" "Генерального партнера" - Национальная Ассамблея инвалидов Украины (НАИУ). Это ассамблея была первой куда я обратился письменно с просьбой хоть как-нибудь выразить свою поддержку Акции и на которую я очень надеялся. По логике - это первейшая контора в УА, стоящая на защите интересов инвалидов. Но ответа от них не получил. Почитав их сайт повнимательней, пришел к выводу, что это казенная контора с задатками политической партии. Вообщем, я категорически против, если эта контора захочет использовать Акцию в неких корыстных целях.
Тогда, в октябре еще, я посылал два первых одинаковых письма: в эту НАИУ и в газету "Без Барьеров". Газета мое письмо опубликовала http://www.bbnews.com.ua/nam-pishut/miroshnik-aleksandr-belarus-gomel-aktsiya-v-podderzhku-invalidov
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1170389»19-01-2011 22:53Нужны PR-идеи для акции Ковчег Надежды!
+0
Aleks_Gomel, А мы несколько раз махнем колесо. Одного раза мало, а пять, шесть раз будет в самый раз. Раскрутим эту закостенелую машину)))
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1204783»23-03-2011 09:51Нужны PR-идеи для акции Ковчег Надежды!
+0
Вчера Юре вручили лодку!
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1205033»23-03-2011 15:34Нужны PR-идеи для акции Ковчег Надежды!
+0
mazy, и везли лодку на Хонде Джазз :) вот и креативная идея. У Ялтика фотка должна быть.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1205766»24-03-2011 16:53Нужны PR-идеи для акции Ковчег Надежды!
+0
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#1212561»05-05-2011 19:04Нужны PR-идеи для акции Ковчег Надежды!
+0
Крымские 4х4 спрашивают, чем они могут быть полезны? Что отвечать? Будем организовывать автопробег или какое-либо другое автомероприятие в поддержку акции?
У кого из мафиози есть желание и время уделить организации каких-либо акций в поддержку Ковчега? Соорентируйте, пожалуйста: принимает ли ХМ еще какое-либо участие или наша миссия уже выполнена?
ЗЫ: А передали Фантику ХМ атрибутику?

Added after 218 hours 3 minutes:

Зловещая тишина Evil or Very Mad
Ну а 9 Мая на старте в Керчи ктО планирует присутствовать?

Added after 506 hours 48 minutes:

Все согласования получены (спасибо Симферопольской КСС и ее руководителю Максиму К.!), пограничники дали Добро!

Уважаемые одноклубники! От имени и по поручению Юрия Михайловича Лишаева (Фантика) имею честь пригласить Вас на торжественную церемонию старта Акции "Ковчег Надежды", приуроченную к 66-й годовщине Великой Победы! Старт состоится 9 Мая в 11:00 у памятника Эльтигенскому десанту в с.Героевское (к югу от Керчи).

Юрий будет очень рад очному знакомству с участниками ХМ, клуба, сделавшего реальностью одно из его смелых мечтаний!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1227386»05-05-2011 21:18Нужны PR-идеи для акции Ковчег Надежды!
+0
Благодарим всех, кто помогал собрать средства на покупку лодки и экипировки. Пусть море будет спокойным, а тело крепким. От имени всех Хонда Мафии шлем Юре самые наилучшие и самые позитивные слова :)
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук

Форум : HONDA Теревені