Я забув пароль Зареєструватись

Гуру Скайпа проясните ситуацию RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1227185»05-05-2011 14:04Гуру Скайпа проясните ситуацию
+0
Такая ситуация. Установил себе Скайп на простой телефон, не комуникатор. Использовал его только как мессенджер. А тут, один человек позвонил мне (т.е. сделал видеовызов, как для связи двух компьютеров). И о чудо, мой телефон ожил и показывает, что у меня входящий вызов причем с телефона. Номер +44203 и как то там дальше. Я даже не подозревал, что Скайп такое может. Мой номер нигде не забит. Т.е. он я так понимаю ориентируется на тот Скайп который работает в моем телефоне и через него узнает номер. Так что-ли? Причем работает некоторое время,даже когда я глушу свой Скайп на телефоне. У собеседника еще не успевает показать, что я неактивен, и он успевает мне таким образом позвонить даже когда я уже по сути закрыл свое приложение.

А теперь главный вопрос - кто платит за эти звонки? )))
1) Тот кто звонит? Но он делает обычный звонок через интернет и не подозревает что получается такая хрень )) И на счету у звонящего 0. Может каким-то образом снимается оператором интернета? Тем более что он мобильный (Итнертелеком) и связь осуществляется через модем с RUIM картой.

2) Или же снимается с меня? Я к сожалению не могу проверить так как телефон служебный и на счете висит еще 50 телефонов, так что уловит момент изменения очень сложно. С другой стороны - входящие у нас как-бы бесплатны по законодательству. ))

В общем просветите кто может. Очень мне интересно )
#1227197»05-05-2011 14:27Гуру Скайпа проясните ситуацию
+0
Aleksa, Если человек звонит со скайпа на скайп - то тратиться интернет трафик у обоих. Если же со скайпа на обычный или мобильный - то человек который звонит, помимо трафика платит еще за звонок. Тарифы на сайте скайпа.

Added after 5 minutes:

Скайп не узнает номер в телефоне. Но если в скайп-акаунте в полях контакты указан номер - то он может звонить на тот номер.

#1227203»05-05-2011 14:31Гуру Скайпа проясните ситуацию
+0
__Vet__, +1 только трафик (если звонок со скайпа на скайп). Скайп часто не видит людей он-лайн и также часто показывает он-лайн, даже если они уже выключили.

На счет того, что высветился номер - странно, я у себя когда ставил прогу на телефон, говорил через телефон, но по скайпу, который стучался в wifi инет =)
o67 56З 2! 45
#1227290»05-05-2011 16:54Гуру Скайпа проясните ситуацию
+0
__Vet__, Вы меня видно не поняли. )
Человек с компьютера делал мне звонок как на другой компьютер. Я ночью проснулся и сдуру зашел в скайп с телефона. Посмотрел кто там есть и сразу вышел. Продолжил спать. ) Тут звонок с этого номера. Я поднимаю трубку. Спрашивают чего ночью сидишь за компьютером )) а я спрашиваю шо это за номер с которого звонишь? )) Вообщем поговорили. )

У человека который звонил - на счете 0.00. И так было всегда. ) Пробовал звонить на этот номер. Звонок уходит вникуда - тупо просто ненабирается. )

Да и в скайпе у меня забит другой номер. Не этот на который звонили.

Еще варианты? )
#1227294»05-05-2011 16:58Гуру Скайпа проясните ситуацию
+0
а что за телефон (модель)?
на вашем скайпе не настроена переадресация?
#1227304»05-05-2011 17:38Гуру Скайпа проясните ситуацию
+0
kravchuk, Sony Eric w660. Переадресацию сейчас проверю.

Added after 6 minutes:

Нет переадресация вообще не настроена. Прикольно правда? ))

Added after 3 minutes:

Сейчас сделал со своего аккаунта звонок телефонный на мой телефон. Так я вам скажу высветился номер тот самый, с которого типа звонили раньше. Значит деньги с кого-то все-таки снимают )))

Added after 9 minutes:

Все, я вроде разобрался. Он снимает деньгу с моего личного счета в скайпе ). Шары в этом мире не бывает. Единственное как он мой номер вычислил? Его в скайпе вроде нигде не светил. Переадресации нет.
#1227313»05-05-2011 17:44Гуру Скайпа проясните ситуацию
+0
Aleksa, Значит в профиле указан номер или переадресация. Чудес не бывает.  Sad
#1227314»05-05-2011 18:00Гуру Скайпа проясните ситуацию
+0
ну хз, чисто теоретически, иногда программно можно получить номер телефона

Added after 11 minutes:

http://about.skype.com/2008/04/skype_tests_software_for_massm.html  похоже для Skype звонков в JavaME версии используется обычный звонок.  И соответственно снимают бабло )


Skype will charge its regular very low SkypeOut rates when you call friends who are not on Skype or receive calls in your mobile handset from other Skype users or over SkypeIn.


ну и иногда можно программно определить номер телефона.

так что все сходится )
#1227351»05-05-2011 19:34Гуру Скайпа проясните ситуацию
+0
__Vet__, ну я как бы уже говорил )) в профиле указан другой номер. Переадресация со скайпа или с этого номера не включена. Если бы была переадресация, можно было бы дозвониться в любой момент, даже когда я невключаю приложение на телефоне. А так только когда запущен Скайп на телефоне или если уже отключил, пару минут пока Скайп поймет что меня уже в нем нету. )

kravchuk, похоже на правду. И номер телефона похоже сечет и где-то отмечает. Так что мы все под колпаком )))

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт