Я забув пароль Зареєструватись

Канализация. Буча RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1223443»26-04-2011 09:45Канализация. Буча
+0
Срачный во всех смыслах вопрос.
Надо: добраться до канализации (некие умники сделали ее из заброшенного колодца, а сверху забетонировали), т. е. разбить бетон, выкачать и сделать по-человечески. Поделитесь контактами. Спасибо.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1223448»26-04-2011 09:56Канализация. Буча
+0
Neputin, ЛС
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1223743»26-04-2011 19:26Канализация. Буча
+0
Neputin, я бы делал все по новой. там все зашлаковалось и починить эту будет дороже новой. Можно из бетонных колец построить септик двухкамерный, можно купить пластиковый.
#1223938»27-04-2011 09:38Канализация. Буча
+0
BlackAlex, пока рассматриваем вариант вогнать в старый более широкие кольца + увеличить глубину. Вариант, так скать, попроще.
Септик, сцуко, 5,5 тыщ минимум.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1223974»27-04-2011 10:39Канализация. Буча
+0
Neputin:BlackAlex, пока рассматриваем вариант вогнать в старый более широкие кольца + увеличить глубину.

вгоняются более узкие кольца, делали такое на даче с колодцем когда вода стала пропадать - опускается в старый колодец кольцо (уже чем те что стоят) и начинаешь подкапываться под него....стрёмно бррр, как вспомню я постоянно боялся что мне ведро с глиной на голову ипанётся   Confused
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1223981»27-04-2011 10:48Канализация. Буча
+0
dens, ненене, не путай колодец со сливной ямой, тут именно смысл в том, чтобы вогнать кольца пошире, ибо стенки заилены и перестали фунциклировать.

И сам я этого делать не буду, вот ищу специально обученных людей, вроде уже нашел с помощью такой-то матери, форума и Гугля Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1224022»27-04-2011 11:33Канализация. Буча
+0
Neputin, ну Ты же сам написал, что сделана из заброшенного колодца Rolling Eyes
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1224034»27-04-2011 11:43Канализация. Буча
+0
dens, угу. Просто уже 2 спеца мне посоветовали как бюджетный вариант то, что я написАл. Буду пробовать, потому что септик мне нахрен не нужен, а делать колодец-он же-сливная яма еще Уже - нет смысла, он вообще тогда размером с термос получится :)
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1224840»28-04-2011 13:08Канализация. Буча
+0
Neputin, я тебе категорически не рекомендую использовать старый колодец для канализации. Ты просто загадиш водный горизонт амиаком и болезнетворными бактериями. Не обязательно покупать пластиковую бочку за 5,5 Кгрн. Можно строить из кирпича, бетонных колец. Дренажный вообще из скатов от грузовиков. Идея простоа - первая глухая яма - для осветления стоков, можно добавить продувку воздухом, вторая - для утилизации "серых" вод. Если грунта тяжелый, суглинок или подобное - делается дренажное поле.
А сбрасывать стоки в водный горизонт - это очень не правильно. Если совсем приспичило его использовать - частично засыпать песком, выше уровня грунтовых вод утрамбовать, пролить и забетонировать дно, будет первичная камера для септика.
#1225645»30-04-2011 13:01Канализация. Буча
+0
BlackAlex, он уже до меня лет 8 как использовался Rolling Eyes  Мысль твою я уловил, буду думать с мастерами. Спасибо!
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Бытовуха