Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопросы по стойкам и развалу на Accorde RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1220588»18-04-2011 11:52Вопросы по стойкам и развалу на Accorde
+0
Сделал диагностику стоек на Аккорде, передние показали - 51%, задние - 56%. Пробег на машине 61000 км.
Вопрос, какой допустимый процент износа стоек?Надо ли их менять если течи нет, стуков тоже.

Также вопрос состоит в том, что при проведении развала, задняя часть показала -1,55 слева и -1,32 справа при зоне допуска -1,30-0,30. На СТО сказали что это скорее всего из за просевших задних пружин. Ну и понаблюдать чтобы не ело заднюю резину. Так ли на самом деле это,надо ли срочно менять пружины?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

Marshall (1)
#1221606»20-04-2011 14:15Вопросы по стойкам и развалу на Accorde
+0
Energy_type, по розвалу - пружинам не скажу (може, варто під'їхати на інший розвал? Бо щось зарано пружинам просідати... хіба картоплю возити).

По стійкам - міняти пора, але якщо крени, розкачування авто при маневруванні не напрягають, то поки можна і їздити. Це вже питання комфортності (в певній мірі, і безпеки) їзди.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1221637»20-04-2011 15:03Вопросы по стойкам и развалу на Accorde
+0
Dru, а разве умершие амортизаторы не убивают шаровые? и + при 50% износа тормозной путь увеличивается в 2 раза.
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес

Marshall (1)
#1221643»20-04-2011 15:13Вопросы по стойкам и развалу на Accorde
+0
watt, питання ще в тому, що результати електронного тестування амортиків (наскільки мені відомо) досить умовні і чітко провести грань 76% - в межах допуску, а 75 - пора міняти, не можна (як і стверджувати, що виявлені показники недолік повністю амортиків, а не інших елементів підвіски). + можливо присутня доля розводу на заміну амортиків (до речі, авто вже не на гарантії?).

Да і написана тобою цифра (+100% гальмівного шляху) ще більш умовна. Я, особисто, після заміни амортиків не відчув особливої різниці у довжині гальмівного шляху. Те, що поведінка авто при екстреному гальмуванні стала більш прогнозована (менше рискання, зникла потреба відловлювати авто) - це дійсно так. Але тут питання у ступені "убитості" амортизаторів, - мої були досить таки убиті (х.з. як у % :)).

Про шарові не знаю
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1224894»28-04-2011 14:15Вопросы по стойкам и развалу на Accorde
+0
Какая методика тестирования стоек? Для себя только знаю если машина раскачивается сильно, значит плохо :)
#1225066»28-04-2011 18:22Вопросы по стойкам и развалу на Accorde
+0
Forcer:Какая методика тестирования стоек? Для себя только знаю если машина раскачивается сильно, значит плохо :)

Есть стенды, на них тестят вибрацией
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец

Почетный Волонтер (1) Почетный спонсор Honda Mafia (1)
#1225151»28-04-2011 22:48Вопросы по стойкам и развалу на Accorde
+0
Energy_type, Пружины под замену, стойки в порядке, развал вернется в допуски.
Ксенон,би-ксенон, установка линз, LED - подсветка.
0661346999 Руслан.
#1225226»29-04-2011 08:43Вопросы по стойкам и развалу на Accorde
+0
RUS, спасибо огромное за конкретный ответ!Пружины насколько срочно к замене?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая