Я забув пароль Зареєструватись

Возврат товара RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1220807»18-04-2011 19:06Возврат товара
+0
PUNCH, если товарный вид и упаковка сохранены - можете.
Если продавец будет настаивать на обмене, выберите заведомо отсутствующую у них в ассортименте позицию. Ее у них не окажется, и вам вернут деньги. По закону не имеют права отказать в таком случае.
И совет - все общение только в письменном виде. Так быстрее реагируют.
#1220830»18-04-2011 19:42Возврат товара
+0
PUNCH, В таком случае все можно вернуть! Напишите пожалуйста название интернет-магазина в личку.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1220834»18-04-2011 19:48Возврат товара
+0
PUNCH:Уважаемые гуру, растолкуйте наш закон.
о каком законе идет речь? Вам сказали на основании какого закона Вам было отказано в возврате денег?

Интуитивно: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1023-12

ст 9,
п. 1 : "Споживач має право обміняти непродовольчий товар  належної
якості на аналогічний у продавця,  в якого він був придбаний, якщо
товар не  задовольнив  його  за   формою,   габаритами,   фасоном,
кольором,   розміром   або   з  інших  причин  не  може  бути  ним
використаний за призначенням."
п. 2 : "якщо на момент обміну аналогічного товару немає у продажу,
споживач  має  право  або придбати будь-які інші товари з наявного
асортименту з відповідним перерахуванням вартості,  або  розірвати
договір  та  одержати  назад  гроші
у розмірі вартості повернутого
товару,  або...."

На первый взгляд - деньги Вам должны вернуть.
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1220841»18-04-2011 20:02Возврат товара
+0
PUNCH, ну тут фантазия поистине безгранична.
Должно быть: а) причина по которой товар не может использоваться по предназначению, б) компания не может предложить аналогичный, который подойдет. Например: скажите, что хотели использовать технику в США, а у них оказывается другие розетки.
Я думал, что угрозы обращения в Союз ЗПП, должно быть достаточно.
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1220850»18-04-2011 20:23Возврат товара
+0
PUNCH, Матрикс или другой интернет-магазин, везде работают люди, а отсюда и решать такие вопросы нужно по-человечески. Угрожать, доводить до конфликтной ситуацию не стоит, трата времени и нервов, не более.
Попробуй пообщаться с руководством, показать им эту тему, показать, что у нас на форуме есть черный и белый список. Я бы на его месте отреагировал.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1220859»18-04-2011 20:45Возврат товара
+0
AIIPEJIb, дык, если тема появилась значит по-человечески не получилось :)
Я месяц назад возвращал посудомойку, просто передумали - решили взять побольше. Купили в случайном интернет магазине выбранном по хотлайну. Позвонил, никаких вопросов, через пару дней приехали забрали (попросили оплатить транспортные услуги), еще через пару дней привезли деньги. Я думал это норма, а теперь зауважал тот магазин.
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1220881»18-04-2011 21:30Возврат товара
+0
PUNCH, Я бы написал заявление о возврате товара на имя директора, в двух экземплярах и попросил на своей копии оставить отметку, что они его приняли.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1224790»28-04-2011 12:16Возврат товара
+0
немного в сторону , но нужет совет:
купил електроинструмент в инетмагазине, он поломался через 4дня, отвез, сказали что сервис у ни в Одессе, выдали расписку, что взяли на ремонт, выдать аналогичный на время ремонта отказались, вернуть деньги или новый без решения СЦ тоже. Вопрос: могу ли я ссылаясь на ст.8 п.6 или п.9 закона о защите прав потребителя потребовать новый на время ремонта или заменить на новый. Что для этого недо делать.
И что по срокам 14 дней начинаются с момента покупки и решения всех вопросов, или с момента письменного заявления о поломке?
Спасибо.
Бани,беседки,заборы,мостики,перголы,авторская мебель. 0678330225
#1225081»28-04-2011 19:00Возврат товара
+0
Alexxey01, в законе все написано
огу ли я ... новый на время ремонта

Можете, но не новый а аналогичный, согласно:
На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з доставкою) товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) незалежно від моделі.
Можете написать им письмо с требованием, но вряд ли это поможет. Так что готовтесь писать еще письмо в ЗПП :)
могу ли я ... заменить на новый
тоже можете, согласно  
За  наявності  товару  вимога  споживача  про  його заміну підлягає негайному задоволенню,  а в  разі  виникнення  потреби  в перевірці  якості - протягом чотирнадцяти днів або за домовленістю сторін.
пишите письмо, что хотите обменять, но опять же, никто не поменяет, в лучшем случае вернут тот, что отремонтировали :) У них есть 14 дней на диагностику и 2 месяца на обмен :)
Лучше поговорите нормально, что б за 14 дней сделали ремонт :)
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.

Форум : HONDA Право