Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Авария, погоня, детская площадка…или будьте бдительны! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1223470»26-04-2011 10:31Авария, погоня, детская площадка…или будьте бдительны!
+0
Дело было вчера вечером. Спальный район Победа 5-6. Мы со своей компанией, а это несколько семейных пар с детьми от 5 месяцев до 6 лет, как обычно в теплый весенний вечер, вышли на вечернюю прогулку. Кроме нас на всём бульваре (на карте зелёная зона) гуляет ещё три-четыре десятка семейных пар со своими чадами. Кто на детской площадке, кто на качелях, кто в песочнице, кто на велосипедах и роликах, кто в колясках…
Собираемся уже уезжать, нас провожают ребята возле припаркованной машины (голубая отметка). Гружу в багажник шасси от коляски, люльку ставлю в машину… И тут короткий визг тормозов (наше внимание в ту сторону), громкий удар (район красной отметки) и секундная пауза. Снова визг колёс… Ударивший сзади машину стартует с места аварии. Влетает в поворот и на бешеной скорости летит мимо нас (по синей траектории). Эти доли секунды, секунды были кромешным адом. Сердце ушло в пятки… Жуткий Матиз без капота, дымящимся двигателем, вытекающими всевозможными жидкостями из-под низу, пролетает в полуметре от моей машины, куда я только что поставил люльку с ребёнком… За ним на такой же бешеной скорости  несётся потерпевший Авенсис… Убегавший не знал, что за очередным поворотом его ждёт тупик (зелёная отметка). Полминуты и вокруг двух машин собирается сотня людей. Этот участок дороги вдоль зелёной зоны в принципе никуда не ведёт кроме как на стоянку и во дворы прилегающих домов. Поэтому тамошним водителям присущ спокойный стиль вождения. Ведь большинство из них как раз и гуляют сами или с детьми на этом бульваре… В Авенсисе ехала молодая пара и двое детей примерно одного годика и двух лет. У старшего из них разбито лицо (то ли губка, то ли носик). А из Матиза выходит прыщавый малолетский ублюдок в состоянии а-ля «у-у-у-ууууу Барбара Стрейзенд-охранник Бородач» и заявляет : «может ГАИ не надо? На месте порешаем!» Сразу поступили предложения и подвесить за яйца, и на кол посадить, и вывезти в багажнике за город. Нашлись и защитники. Мол, парень испугался, поэтому уехал. В общем, перепалка удалась и среди зевак…
В голове возникли два вопроса. Погнался бы я или нет за таким ублюдком?Убедившись, что серьезно никто не пострадал у меня в машине, погнался бы! И до прихода зрителей навряд ли бы осталось живое место от испугавшегося водителя. И второй вопрос - а что если бы на пути движения кто-то оказался или водитель не справился с управлением!? Ведь рядом дворы, детская площадка, столько ребятни! Вот и противоречат во мне две мысли… Интересно, что вы думаете об этом случае.
Друзья, будьте осторожны! Будьте внимательны! Даже, если вы находитесь в безопасном (как вам кажется) месте!
32e5dd7ea3270cdff6f8f4fd9d67d798.jpg


Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1223496»26-04-2011 11:25Авария, погоня, детская площадка…или будьте бдительны!
+0
Arseniy, а ГАИ в конце концов вызвали? Хотя б сами, а не водители участвовавщие в заварушке? Или как всегда, повозмущались, сели по машинам и разъехались? :)
#1223499»26-04-2011 11:31Авария, погоня, детская площадка…или будьте бдительны!
+0
Max Dieand, я уже несколько раз вызывал гаи по разным причинам, крайний раз по улице носилась таврия (предварительно водитель был не трезв) и в течении часа машина ГАИ так и не приехала... таврия два раза выезжала на покатушки...
098-115-14-15
#1223500»26-04-2011 11:31Авария, погоня, детская площадка…или будьте бдительны!
+0
Max Dieand, вызвали. дождались. телефон оставил водителю тойоты на случай, если нужны будут каки-то показания в дальнейшем. но чем в итоге закончилось не в курсе. с малышом был, нужно было уезжать.
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1223501»26-04-2011 11:33Авария, погоня, детская площадка…или будьте бдительны!
+0
Я бы погнался, наверное. От настроения сильно зависит.
Хотя даже если гонюсь, то аккуратно, глядя на пешеходов, на красный никогда не буду проскакивать и возле ребенка в метре проезжать тоже. Уйдет так уйдет.
А вот в тыкву дал бы сгоряча и от души, хотя потом, скорее всего, мог бы и пожалеть.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1223504»26-04-2011 11:45Авария, погоня, детская площадка…или будьте бдительны!
+0
с ребенком в машине скорее всего нет!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1223516»26-04-2011 12:04Авария, погоня, детская площадка…или будьте бдительны!
+0
погнавшись можно тоже сбить когото...
А прыщавого ублюдка побить и потом вызывать гаи
#1223518»26-04-2011 12:05Авария, погоня, детская площадка…или будьте бдительны!
+0
SooN:Max Dieand, я уже несколько раз вызывал гаи по разным причинам, крайний раз по улице носилась таврия (предварительно водитель был не трезв) и в течении часа машина ГАИ так и не приехала... таврия два раза выезжала на покатушки...

Ну, гоняющаяя таврия то конечно такое. Я обычно звонил на тему неработающих светофоров. Заявки принимали и ругались когда я перезванивал через пару часов, чтоб уточнить. Молф, бригада занята будут када освободятся :)

А если чувак догнал тойоту и свалил, я бы на месте тойоты не дергался никуда, а включив аварийку вызвал бы ГАИ и сообщил, что невменяемый водитель вмантулил в машину и свалил на бешенной скорости дымя и разбрасываясь запчастями. Т.к. если он погнался, он по ходу тоже покинул место ДТП, а невменяшка на деву кружок вокруг квартала сделал бы (если б не тупик), вернулся бы на место ДТП, первым вызвал ГАИ и сказал бы: "идиот на тойоте сдавая задом разбил мне всю морду и уехал".
#1223528»26-04-2011 12:19Авария, погоня, детская площадка…или будьте бдительны!
+0
Max Dieand:первым вызвал ГАИ и сказал бы: "идиот на тойоте сдавая задом разбил мне всю морду и уехал".


да ты не очкуййй, я уже сто раз так делал. Laughing  Laughing  Laughing
#1223547»26-04-2011 12:54Авария, погоня, детская площадка…или будьте бдительны!
+0
andressio:
Max Dieand:первым вызвал ГАИ и сказал бы: "идиот на тойоте сдавая задом разбил мне всю морду и уехал".


да ты не очкуййй, я уже сто раз так делал. Laughing  Laughing  Laughing


:)) Так это ты на мерседесе, догнал фаркоп космича?  Shock
#1223557»26-04-2011 13:13Авария, погоня, детская площадка…или будьте бдительны!
+0
Судя по всему вчера такой день был. В часов 12 дня наблюдал погоню на парковке Каравана. Гаишники на октавии догоняли парочку на мотоцикле. Правда одни и вторые между рядом старались ехать максимально внимательно, а вот на пустых площадках начинался дрифт октавии и попытки догнать на прямых.
В результате таки догнали гаишники на светофоре(там где развилка: лево-веник, право-оболонь).
#1223560»26-04-2011 13:23Авария, погоня, детская площадка…или будьте бдительны!
+0
Чуз, по закону ж вроде нельзя догонять мапед на машине????
Жаль что я не увидел. Как раз в это время шлялся по Каравану Sad
In God we trust! The rest pay cash!
#1223576»26-04-2011 13:38Авария, погоня, детская площадка…или будьте бдительны!
+0
Cosmos:Чуз, по закону ж вроде нельзя догонять мапед на машине????
Жаль что я не увидел. Как раз в это время шлялся по Каравану Sad

Низзя догонять, если едущие на "мопеде" без шлемов. Если ничего не изменилось. Раньше, босяки, этим пользовались.
#1223603»26-04-2011 14:21Авария, погоня, детская площадка…или будьте бдительны!
+0
на мотоцикле по нашим дорогом уехать не реально...
та равно как и на машине...
#1223611»26-04-2011 14:42Авария, погоня, детская площадка…или будьте бдительны!
+0
andressio, Так вот почему ты ищеш велик..? Very Happy
Нет не погнался, город маленький достаточно записать номер.. Rolling Eyes
Укроамериканец  
#1223616»26-04-2011 14:47Авария, погоня, детская площадка…или будьте бдительны!
+0
KhersonType-S, а всегда ли позволяет состояние во время аварии запомнить(записать) номер, когда на это отводится несколько секунд?
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1223618»26-04-2011 14:54Авария, погоня, детская площадка…или будьте бдительны!
+0
Arseniy, Нет конечно, но сесть в машину и стартануть.., дольше, да и смысл.., Наказать физически, да! но себе дороже..,  Shock , да и аварийную обстановку нагрузиш, так этот дэблоид просто уедет, а так валить будет, что ещё опасней.., да и потом обясняй сотрудникам, зачем погнался, благо просто догониш.., а если этот иди*т в столб и на смерть.., отож...
Эмоции  говорят гнаться! Разум НЕТ! ну а кто победит... Rolling Eyes
Укроамериканец  
#1223635»26-04-2011 15:46Авария, погоня, детская площадка…или будьте бдительны!
+0
KhersonType-S:andressio, Так вот почему ты ищеш велик..? Very Happy
Нет не погнался, город маленький достаточно записать номер.. Rolling Eyes


А хозяин тачки скажет, что машину угнали... и он не причем.

Идеальный вариант:
Догнать. Фото на память. Записать номер. Прибить в гавно... Фото на память. Свалить. На место ДТП. Как будто и не уезжал.  Laughing
Если бы понты светились, то ночью было бы светло.


Редаговано: Гад (26-04-2011 15:53)
#1223637»26-04-2011 15:53Авария, погоня, детская площадка…или будьте бдительны!
+0
мне это напоминает диалог из "О чем говорят мужчины" про бабку хорошую и плохую, а так же про мороженное и чужого ребенка - измена или не измена.
098-115-14-15
#1223784»26-04-2011 20:55Авария, погоня, детская площадка…или будьте бдительны!
+0
Вот вам и погоня  Sad

25 апреля 2011 г. в 2:50 водитель автомобиля Mazda-626, 25-летний житель города Симферополя, двигаясь по улице Данилова, расположенной на окраине города Симферополя, в направлении села Перово, выехал за пределы проезжей части справа на площадку для разворота маршрутных такси, сообщает ОСО ГУМВД Украины в АР Крым.

На площадке автомобиль совершил наезд на пешеходов, после чего выехал на железнодорожную колею за черту железнодорожного переезда.

В результате столкновения пострадали пять человек, трое мужчин – 22-летний, 36-летний и 39-летний жители села Перово Симферопольского района АР Крым погибли...
...Как пишет «Сегодня»:  «Наша компания из человек десяти стояла на остановке, – вспоминает Игорь. – Это на ул. Данилова – в совхозе «Южный» (окраина Симферополя – прим.ред.). Мы после дискотеки собирались ехать домой. Вдруг слышу, что кто-то быстро мчит – думал, что машина «скорой помощи». Но через мгновение вижу – это иномарка, а за ней машина ГАИ «летит». Гаишники сзади ударили, и «Мазда» на скольжении влетела в наш толпу… Все, теперь – прощай армия! Я ведь осенью хотел идти, служить в войсках ПВО»...


Всё здесь: http://www.yuzhnoukrainsk.net/news/?p=5692
Hang loose, brah!
#1223829»26-04-2011 22:51Авария, погоня, детская площадка…или будьте бдительны!
+0
печальная история, а все от отсутствия обучения.

Added after 15 minutes:

а вот и детали (
http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/20804.html
098-115-14-15
#1223837»26-04-2011 23:00Авария, погоня, детская площадка…или будьте бдительны!
+0
"Потом ГАИ уехала, а мы все стали звонить в «скорую». Врачи приехали примерно через 20 минут»."
Как то странно всё это ...  Confused

Added after 1 minutes:

 SooN, Обрати внимание, по двум ссылкам обсолютно разное развитие событий. Касательно машины ДПС...
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1223897»27-04-2011 08:56Авария, погоня, детская площадка…или будьте бдительны!
+0
Timon_R, просто легче перепечатать бред, чем понять что случилось на самом деле...профи.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені