Я забув пароль Зареєструватись

Борьба с ОС на нетбук RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1222357»21-04-2011 23:58Борьба с ОС на нетбук
+0
Имеецо в наличии нетбук с установленной Вин 7. Винт 227 ГБ показывает. Из них занято 40. Хочу:
1. Разбить винт на 2 диска. Но родная прога не дает выделить на Д больше 80 гиг Sad А хочу разбить С 80 и Д 140.
2. Как переустановить ОС на ХР, если нет СД Sad
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1222376»22-04-2011 06:18Борьба с ОС на нетбук
+0
Студент,
c разбивкой как-то странно...но то такое
1.качаешь WinToFlash http://wintoflash.com/overview/ru/
2.переносишь образ ХР на флеху (2Гб+),делая её загрузочной
3.загружаешься с флешки, и полностью форматируешь винт (надеюсь бэкап перед этим сделал своих данных)
4.при установке 7-ки винт разбивать очень удобно и интуитивно понятно, при установке ХР насколько помню использовать надо fdisk http://sergeyk.kiev.ua/comp/installos/ Evil or Very Mad , поэтому проще использовать стороннюю прогу типа акрониса
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1222382»22-04-2011 08:30Борьба с ОС на нетбук
+0
хм. а что сложного в разбивке под инсталяхой ХП ? снёс разделы, создал разделы, выбрал для системы, ушёл пить чай.

есть нюансы с установкой до-СП-шных ХП на САТА винты. но если СП1/2 уже интегрирован в инсталяху (а другие брать не имеет смысла), то эти "нюансы" не вылезут.
your ad can be here...
#1222390»22-04-2011 09:03Борьба с ОС на нетбук
+0
magnimus:хм. а что сложного в разбивке под инсталяхой ХП ?

я сравниваю разбивку винта при установке 7-ки, где всё делается в 2-3 клика мышки, при разворачивании ХР это делается дольше и у юзера,который в первый раз столкнётся с командой fdisk возникнут вопросы однозначно. Хотя после форматирования винта и дальнейшем инстале ОСи предоставляется указать размер системного диска С, указав нужный (80Гб) установить ХР. Затем уже из винды, с помощью Службы управления дисками присвоить букву второму винту D (отключив перед этим СД-Ром,т.к. присвоит другую букву),форматнув в нтфс/фат32 получаешь желаемый результат.

Added after 9 minutes:

 Студент, если чё - есть такой внешний DVD-привод (USB), могу дать
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1222491»22-04-2011 11:29Борьба с ОС на нетбук
+0
На улице XXI век, уже давно XP SP3 выпустили, советовать fat32 - преступление (линух изначально ntfs понимает, под макось есть бесплатный драйвер). Кроме того: понимаю, что Виста подмочила репутацию мелкомягким, но "семерка" - это другое дело. Переходить с 7 на xp - странно. Обычной кнопки "старт" и таскбара больше не будет: даже тугодумы из Редмонта поняли, что док - это удобно.
Какой такой fdisk?.. Давно, видимо, xp устанавливали ))) На синем экране будет выбор: удалить выбраный раздел, создать раздел, отформатировать (выбирайте quick format), а то потеряете час времени.
И объясните мне пжалста: если машина домашняя, если физически диск один, если сразу после виндозы ставится антивирь (человеческий, а не касперский или нод), если не предполагается одновременно альтернативная ось, то зачем (?!) бить винт? Чтобы дефрагу было чем заняться? Кстати, опять плюс в сторону семерки.
#1222516»22-04-2011 11:56Борьба с ОС на нетбук
+0
lbvsx,

разбивать надо, потому как уже не раз сталкивался с ситуацией слета винды или цепляния виря в обход антивиря. Проще формат и новый инстал, нежели вытаскивать инфу с винта.

2 денс: пасиба, если не получится с флешки - маякну.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1222533»22-04-2011 12:22Борьба с ОС на нетбук
+0
lbvsx: На синем экране будет выбор: удалить выбраный раздел, создать раздел, отформатировать

дабля, таки да...прочитал про синий экран и вспомнил Embarassed вот он родимый :

... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1222847»23-04-2011 01:40Борьба с ОС на нетбук
+0
Поставил Акронис Диск Директор, разбил винт как нужно, потребность во второй ОС временно отпала. Всем спасибо, можно клозедировать.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт