Я забув пароль Зареєструватись

А что если модератор не прав? RSS

HONDA Форум

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1200920»16-03-2011 11:50А что если модератор не прав?
+0
Я читал правила здесь /links/rules и понимаю что модератор, согласно правил, прав всегда! НО, если он не прав или нарушает правила, что делать тогда? Личная переписка с модератором не приводит к чему либо существенному и конструктивному. Т.к. обычно заканчивается словами модератора "... считаю дальнейшую переписку нецелесообразной ...".
В связи с этим вопросы:
1. Что делать если модератор не прав?
2. Что делать если модератор нарушает правила?
3. Существует ли "апелляционный" модератор?

Да и еще, данная тема не задумывалась как публичное обсуждение действий модератора, в ней не пишется про какого-то конкретного модератора, просто мне как посетителю форума, хотелось бы получить внятные ответы и комментарии правил, дабы я в будущем понимал как себя вести!
#1200930»16-03-2011 11:58А что если модератор не прав?
+0
semvladislav, сделать то, что вы и сделали - вынести вопрос на обсуждение в разделе "Форум".
Можно также написать администраторам форума, которыми являются Cтас, 105-й, mazy, Jordan.

И, конечно, смириться.)
+380 666 329 888
#1200932»16-03-2011 11:59А что если модератор не прав?
+0
semvladislav, хотите стать модератором? Вас очень быстро отпустит по этим вопросам Wink
Ой, всё
#1200959»16-03-2011 12:37А что если модератор не прав?
+0
Satirka, Можно я отвечу?  Embarassed
semvladislav, Первое, что могу сказать - это то, что все имеют право на ошибку, модератор - тоже человек, и возможно, что его неправота - не настолько неправота, как Вам кажется. Каждый подобный конфликт, которые перерастает из личной переписки и без консенсусов - индивидуален,посему каждую ситуацию надо рассматривать отдельно. А прямой ответ на поставленный вопрос Вам дала  Ося, - создать тему в разделе форум с подробным описанием ситуации. :)
067 355 6 777
#1200967»16-03-2011 12:47А что если модератор не прав?
+0
Модератор всегда прав. Если б я по каждой клизме создавал такую тему - это бы выглядело смешно  Laughing
Почти всегда клизма получается несправедливо, ну и чё...
сказал мысленно что он пидрсуканахуродблин и забыл,
тоже мне проблемма  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1200974»16-03-2011 12:52А что если модератор не прав?
+0
Джони, к слову, Ваша карма - отличный повод задуматься, кто же все-таки Дартаньян. Cool

semvladislav, еще добавлю, что за вас никто не вступится, если конфликт с модератором возник на основе личной неприязни. Старайтесь добиваться справедливости там, где есть факты и не замешаны чувства - тогда вас выслушают и по возможности помогут.
+380 666 329 888
#1200982»16-03-2011 13:07А что если модератор не прав?
+0
Карма пополнилась негативом после того как я отозвался об украинской мове негативно.. голосов 10 за день :-)

ну и что? Про себя сказал "сука3.14drынахблингандосывуйкибльо" и все, попусило  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1200985»16-03-2011 13:14А что если модератор не прав?
+0
semvladislav, Нужно забить болт - это мой личный совет )) Вы им пох, соответственно и они (модераторы) Вам должны быть в том же статусе ))

Это не более чем интернет общение и оно не должно доставлять каких-то моральных проблем, ИМХО ))
#1200988»16-03-2011 13:20А что если модератор не прав?
+0
Ося:semvladislav, сделать то, что вы и сделали - вынести вопрос на обсуждение в разделе "Форум".
Можно также написать администраторам форума, которыми являются Cтас, 105-й, mazy, Jordan.

И, конечно, смириться.)


публичное обсуждение действий модератора запрещено правилами (кажись я не ошибаюсь). за совет по поводу админов - спасибо.

Added after 3 minutes:

Satirka:semvladislav, хотите стать модератором? Вас очень быстро отпустит по этим вопросам Wink


1. не уверен, что у меня достаточно времени для модерации.
2. если статус модератора не обязательно поддерживать постоянным моедерированием, т.е. модератор обязан отмодерировать минимум 10 тем в день, то готов с радостью приступить к модерированию.
3. не отпустит!

Added after 50 seconds:

 Стас, касательно "правильный ответ" - см. мой пост про публичное обсуждение.

Added after 35 seconds:

 Стас, кроме того, никто не говорит про конфликт!
#1200993»16-03-2011 13:23А что если модератор не прав?
+0
semvladislav, я кстати вполне серьезно! Вы же действующий адвокац, как я поняла из профиля? Ветка Право не настолько насыщенна, как, например, Базары, и времени Вам вполне хватит, поверьте.

а потом проверим, отпустит или нет Wink
Ой, всё
#1200994»16-03-2011 13:26А что если модератор не прав?
+0
Джони:Модератор всегда прав. Если б я по каждой клизме создавал такую тему - это бы выглядело смешно  Laughing
Почти всегда клизма получается несправедливо, ну и чё...
сказал мысленно что он пидрсуканахуродблин и забыл,
тоже мне проблемма  Laughing


вопрос не стоит в получении клизмы или ее неполучении, аналогично и карме!

Added after 58 seconds:

Yarillo:semvladislav, Нужно забить болт - это мой личный совет )) Вы им пох, соответственно и они (модераторы) Вам должны быть в том же статусе ))

Это не более чем интернет общение и оно не должно доставлять каких-то моральных проблем, ИМХО ))


спасибо за поддержку.

Added after 1 minutes:

 Satirka, где можно прочитать про обязанности модератора, кроме правил? ну и вопрос, как получить статус модератора, и как его лишиться, в том числе и принудительно?
#1200995»16-03-2011 13:28А что если модератор не прав?
+0
semvladislav, Нууу, как я себе вижу по определению - спор,который не был разрешен в добровольном порядке - это конфликт :) Посему,если модератор в Вашем понимании неправ - а Вы в его - то это конфликт :)
Публично - согласен, обсуждать некорректно,вполне можно в ЛС написать либо администратору форума,либо другим модераторам в разделе - с подробным описанием ситуации и получить взгляд со стороны.
067 355 6 777
#1200997»16-03-2011 13:28А что если модератор не прав?
+0
semvladislav, Не пуруЖУвай! Кто клизм не получал, тот на форуме не общался! Very Happy
Не вижу повода поднимать бурю в стакане?
По себе., а я сам бываю всегда прав???
Отож! Very Happy
Не майся! Заходи на форум и общаемся дальше!!!
я думаю 70% форумчан прошли через сей дивайс и ничЁ!
Я тебе по секрету скажу.., был случай модератор сам себя забанил!! Shock
Укроамериканец  
#1201000»16-03-2011 13:30А что если модератор не прав?
+0
подводя итог, можно сказать, что если модератор не прав или нарушает правила, то можно обратиться к админу, который теоретически и будет "апелляционным" модератором.

возник новый вопрос: санкции по отношению к "неправому" модератору?
варианты ответа: клизма модератору, снятие неправомерно наложенного взыскания на пользователя, публичные извинения модератора, лишение статуса модератора.
#1201001»16-03-2011 13:31А что если модератор не прав?
+0
semvladislav, Обязанности модератора - следить за соблюдением правил раздела, вверенного в модерирование Wink Получить статус - запросто,договаривайтесь с ув.Т.Ю. - скажет - выдадим Вам статус модератора :) Лишиться - либо самоотвод, либо систематическое несоблюдение обязанностей или превышение обязанностей. Как-то так (с).
067 355 6 777
#1201002»16-03-2011 13:31А что если модератор не прав?
+0
KhersonType-S, еще раз! вопрос не в клизме!!!
#1201003»16-03-2011 13:31А что если модератор не прав?
+0
semvladislav, прочитайте правила ветки Право в совокупности с общими правилами. Обязанности модератора ветки Право - следить за соблюдением правил ветки + за юридической правильностью раздаваемых советов.

предлагаю Вам испытательный срок в 1 месяц, идет? не понравится - с Вас снимут модераторство по Вашей же просьбе

да, и во избежание возможных недоразумений и ситуации, которая когда-то возникла с Андреем Биохит. Общая позиция ветки - соблюдение законов и ответственное отношение. То есть виноват - неси ответственность. Советов в стиле г-на Володарского в ветке не будет.
Ой, всё


Редаговано: Satirka (16-03-2011 13:40)
#1201005»16-03-2011 13:58А что если модератор не прав?
+0
semvladislav:подводя итог, можно сказать, что если модератор не прав или нарушает правила, то можно обратиться к админу, который теоретически и будет "апелляционным" модератором.

возник новый вопрос: санкции по отношению к "неправому" модератору?
варианты ответа: клизма модератору, снятие неправомерно наложенного взыскания на пользователя, публичные извинения модератора, лишение статуса модератора.
- все зависит от конкретной ситуации,рубить с плеча - последнее дело. ИМХО.

Added after 26 minutes:

 semvladislav, Вы получили модераторские права в разделе Право. :) Будьте справедливы,удачи Wink
067 355 6 777
#1201082»21-04-2011 16:39А что если модератор не прав?
+0
Стас, по поводу рубить с плеча никто не спорит. по поводу прав модератора: ну не было целью моей данной темы получить модератора. но если люди оказали доверие, то почему бы и не попробовать.

Added after 864 hours 27 minutes:

 Satirka, месяц прошел - снимать модераторство - на усмотрение того кто его мне и назначил. у меня проблем нет, можно и оставить! каких-то "тяжестей" я не заметил. возникало пару моментов - но они закрылись путем личной переписки.
#1222188»21-04-2011 17:10А что если модератор не прав?
+0
semvladislav, У меня к Вашему модерированию вопросов нет, поэтому если нет возражений и самоотвода - то ю а велкам и далее :)
067 355 6 777
#1222218»21-04-2011 17:53А что если модератор не прав?
+0
Стас:semvladislav, У меня к Вашему модерированию вопросов нет, поэтому если нет возражений и самоотвода - то ю а велкам и далее :)


+1 :)
Ой, всё
#1222498»22-04-2011 11:40А что если модератор не прав?
+0
Стас,  Satirka, значит пусть будет так!

Форум : HONDA Форум