Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Взять ренткар и не остаться в долгах (Европа). RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1221887»21-04-2011 09:18Взять ренткар и не остаться в долгах (Европа).
+0
Знакомые приехали из Франции и рассказали забавную историю. Взяли на прокат змарт, на неделю. Компания которая дала машину, заблокировала на их карточке 600 евро (я так понимаю - это франшиза). Через неделю приехали возвращать машину, а им сказали, что они повредили ее и 600 евро уходит на ремонт. Девочки говорят, что машину не били и не коцали, а компания им даже толком не объяснила, что за повреждения (это еще нужно уточнить).

С женой собираемся в Грецию и там хотим взять ренткар. Как избежать подобных ситуаций? Может там страховки разные ессь или как-то оформлять авто, чтоб докалупаться не смогли?
#1221906»21-04-2011 09:44Взять ренткар и не остаться в долгах (Европа).
+0
Max Dieand, что значит повредили ее?  Shock когда берешь авто на прокат, то перед этим вместе с манагером осматриваешь ее на предмет повреждений, царапин и т.д. А если при сдаче возникают проблемы, то тыкаешь пальцем в бумаженцию и говоришь что так и было.
Don't Worry, Be Happy!
#1221907»21-04-2011 09:46Взять ренткар и не остаться в долгах (Европа).
+0
DimaK, вот по этому меня и удивляет ситуация. Детали уточним, но девочки остались без 600 еуро.
#1221908»21-04-2011 09:46Взять ренткар и не остаться в долгах (Европа).
+0
Обычно есть чеклист где отмечают повреждения.
Можешь вписывать все что найдешь.
И есть допстраховка на месте.
Ни разу не устраивал сдачу машины под роспись, бросал рядом и сдавал ключи, поэтому трудно сказать как оно.
Думаю, расписку "новых повреждений не появилось" можно накопать.
Но на страховку не жалел.

600 евро - это примерно 300-400 евро за сам прокат и 200-300 евро залога за потенциально возможные штрафы.
Или 600 евро сверх платы за аренду?(Сорри, не знаю цены во Франции :) ).
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1221916»21-04-2011 09:58Взять ренткар и не остаться в долгах (Европа).
+0
Max Dieand,
брал авто в Греции, правда за наличку
был выбор, арендовать дешевле(~40евр/сут) с залогом
или чуть дороже(~45евр/сут) без залога
#1221920»21-04-2011 10:03Взять ренткар и не остаться в долгах (Европа).
+0
Берите с полной страховкой, тогда хоть утопите ее, прокату пофиг. Мы так брали на мальте. Уезжали во время, когда прокат был закрыт. Так в прокате сказали оставить ее где-то на улице недалеко и можно ключи оставить в бардачке, а машину не закрывать. Все равно полная страховка. Так и сделали.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1221921»21-04-2011 10:04Взять ренткар и не остаться в долгах (Европа).
+0
chief39:
600 евро - это примерно 300-400 евро за сам прокат и 200-300 евро залога за потенциально возможные штрафы.
Или 600 евро сверх платы за аренду?(Сорри, не знаю цены во Франции :) ).

На сока я понял, 37 евро в сутки стоило авто. А 600 евро, помимо оплаты за аренду.
Повятцо в сети, допрошу подробно :) Ибо цэ нэ дiло!
#1221943»21-04-2011 10:51Взять ренткар и не остаться в долгах (Европа).
+0
Max Dieand:
chief39:
600 евро - это примерно 300-400 евро за сам прокат и 200-300 евро залога за потенциально возможные штрафы.
Или 600 евро сверх платы за аренду?(Сорри, не знаю цены во Франции :) ).

На сока я понял, 37 евро в сутки стоило авто. А 600 евро, помимо оплаты за аренду.
Повятцо в сети, допрошу подробно :) Ибо цэ нэ дiло!

Т.е. они отдали 37х7 + 600 и 600 им не вернули?
Что-то доп залог великоват.
Что за шарашкина контора такая? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1221958»21-04-2011 11:23Взять ренткар и не остаться в долгах (Европа).
+0
Max Dieand, у меня ни разу не блокировалась сумма, превышающая стоимость аренды автомобиля. Если стоимость аренды была 300 евро (допустим за 4 дня) - бронировались именно 300 евро и в день возврата эта сумма списывалась. Последний раз в Польше потерял колпак на заднем колесе - никто и звука не издал о каких-то деньгах за колпак. У них всегда эти машины застрахованы по самое негорюй. Так что кажется мне что твои девочки чего-то напутали, или не рассказывают до конца всю правду.
#1221964»21-04-2011 11:39Взять ренткар и не остаться в долгах (Европа).
+0
Да, кстати, как они машину оставляли?
Может ее тупо укатили, им сказали что деньги заберут, а про ремонт - это уже испорченный телефон?

Насколько помню работает так(европкар и некст): Страховка гасит все, но первые 1000 евро гасишь ты. Если достраховался - то твоя "франшиза" снижается до 200 евро.
На смартик может быть и 600.

Скорее всего они не достраховывались. Оставили машину в неурочное время на пункте. А до того как ее забрали - кто-то ее зацепил или какой-то араб разбил стекло и что-то там наковырял.
Тогда все честно. Хотя, конечно, на доверии.
Желательно достраховывать и отдавать машину в руки.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1221976»21-04-2011 11:55Взять ренткар и не остаться в долгах (Европа).
+0
Студент:Берите с полной страховкой, тогда хоть утопите ее, прокату пофиг. Мы так брали на мальте. Уезжали во время, когда прокат был закрыт. Так в прокате сказали оставить ее где-то на улице недалеко и можно ключи оставить в бардачке, а машину не закрывать. Все равно полная страховка. Так и сделали.


Зиро риск называется. Тогда на карте ничего не блокируют. Обязательно брать в Британии, например. Дороги узкие да еще и в другую сторону.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1221981»21-04-2011 12:01Взять ренткар и не остаться в долгах (Европа).
+0
Giveme5, Зиро риск - это такой тип страховки? Она типа ждороже изначально, но при этом никаких франшиз ты не платишь даже в случае если авто унесут дельфины?

#1222003»21-04-2011 12:50Взять ренткар и не остаться в долгах (Европа).
+0
брал в греции несколько раз машину (в разных регионах страны), за нал, без залогов, никаких вопросов. Только с АКПП машины там дефицит
#1222007»21-04-2011 13:03Взять ренткар и не остаться в долгах (Европа).
+0
bob:брал в греции несколько раз машину (в разных регионах страны), за нал, без залогов, никаких вопросов. Только с АКПП машины там дефицит

А как у них страховка без залогов называется? Пишут, что на разных островах разные страховки и условия могут быть! :)
А что с АКПП редкость - это класс! Жинка не будет машину отбирать и я хоть понастольгирую по нормальной езде!  Laughing
#1222195»21-04-2011 17:19Взять ренткар и не остаться в долгах (Европа).
+0
И в Греции и на Крите брал машину на прокат - никаких вопросов не было. Рассчитывался наличкой, про кредитки никто не спрашивал. На Крите вообще потряс подход: зашли вечером забронировать авто на завтра - нам сказали: "хотите  - забирайте сейчас, чтобы не приходить утром. Оставить машину можете на парковке отеля, ключ оставите на ресепшен." Причем все эти услуги на цене проката совсем не сказывались.
З.Ы. По степени "мелкой покоцаности"  прокатные авто в Греции выглядят просто супер по сравнению с остальным автопарком.
#1222208»21-04-2011 17:39Взять ренткар и не остаться в долгах (Европа).
+0
al323f, как раз на Крите и бум брать! :)
Кароче, нужно брать за наличку, а не по карточке :)
#1222370»22-04-2011 02:26Взять ренткар и не остаться в долгах (Европа).
+0
я работаю в компании прокату машин Sixt в Лондоне.если чего интересует спрашивайте
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#1222384»22-04-2011 08:35Взять ренткар и не остаться в долгах (Европа).
+0
Кароче, девочек тупо развели как последних. Машину они брали в Нице (Франция). 600 евро - таки фраешиза на случай повреждения автомобиля. Они отдали машину и через два дня им пришло уведомление о том, что на машине была обнаружена новая царапина и за это с их счета снимают 600 евро на ремонт. Без каких-либо заявлений и резульатов осмотров от страховой. Девочки начали канючить и давить авторитетом (они ездили в промо тур т.к. работают в тур агенстве). Бабло вернули.
Но я фигею с этих жабоедов!
#1222405»22-04-2011 09:11Взять ренткар и не остаться в долгах (Европа).
+0
Max Dieand, жабоеды нипричём. Если действительно у них блокировалось 600 евро "на всё про всё" то надо было по человечески машину сдать под розпись "сдал/принял". И тогда такая ситуация стала бы просто невозможна.

Форум : HONDA Путешествия и отдых