Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Врет борт компьютер о топливе RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1221677»20-04-2011 16:13Врет борт компьютер о топливе
+0
Уважаемые клубни. Помогите советом куда смотреть и что дергать:
Врет борт компьютер о оставшемся пробеге на баке. Врет таким образом:
1. Заливаю полный бак (он 65 литров), катаюсь. Расход 11,8. Т.е. бака нам хватит на 550 км. А комп пишет что хватит на 610.
2. Проехал 480 км, залил полный бак - влезло 57л. Т.е. расход считается правильно. Т.е. в баке осталось 8л, а борт комп писал что типа я на этих 8 литрах проеду 110 км.
3. Пусть даже меня на заправке обманывают и в бак на 65 литров льют хоть 80, но я то знаю что в баке под отстрел + немного долить будет 65 литров. и При расходе в 12 его ну никак на 600 с гаком км не хватит!

И так на протяжении всего времени с момента покупки - пол года. Езда только по городу.  Закономерно борткомп врет на 60-70 км пути. Вроде мелочь а реально парит Sad
Датчик бенза менял - ставил новый оригинал.

Заранее спасибо откликнувшимся.
______________________________________
Хочется чего то большого и чистого....слона помыть что ли?

#1221699»20-04-2011 17:02Re: Врет борт компьютер о топливе
+0
Счастье то какое, что у меня нет такого датчика! А то тоже бы заморачивался.

У меня на 4Д врет датчик уровня бензина... Ну и пусть себе врет... Хотя по началу подмыкало.
Зачем эта приблуда (остаток пробега) ваще не понимаю... поиграться кнопочками разве что.
Куда круче моментальный расход, да и того нет, только средний, и опять же он у меня гад врет. =)

Предлагаю забить.  Laughing

PS загорелась лампочка - пора на заправку, самый четкий датчик!!!
o67 56З 2! 45
#1221700»20-04-2011 17:04Врет борт компьютер о топливе
+0
Dima0000, не знаю как в аккорде, но есть несколько типов вычислений остатка пробега:
1. Тупо комп делит на средний расход.
2. Считает не от среднего расхода, а от последнего расхода за последние 5-10-... км.
Т.е. если перед этим тошнил 500 км и средний показывается 7л/100 км, но потом постоял в пробочке, стартанул "па-пацанячи" - то комп посчитает именоо из расхода "пробка-старт". Соответственно даже при полном баке - напишет на 200 км :))))
Как именно в аккорде не знаю, но предполагаю что так.
In God we trust! The rest pay cash!
#1221705»20-04-2011 17:15Врет борт компьютер о топливе
+0
Cosmos, №2 правильно!
Заправился, поехал.., по остатку пишет что осталось на 198 км..., поехал за город, там тошнил 60 на шестой , оборота 1000-1100, а далее затяжной спуск, кинул в нетралку.., глянул случайно на остаток...270 км Shock ,
потом на пустой дороге немножко "нарушал" скоростной режим.., 147 км..., так что не заморачивайтесь, смотрю на стелку..., та не врёт.... Very Happy
Укроамериканец  
#1221743»20-04-2011 19:46Врет борт компьютер о топливе
+0
так в том то и прикол - у меня постоянно (наблюдения за 3 месяца, заправляю только полный бак) остаток пробега по компу врет на 60-80 км. Смотрите. Заправил сегодня полный бак. Проехал 7 км (на таком расстоянии средний расход примерно что мгновенный) у меня комп пишет что средний расход 10,2 а бака хватит на 675 км.
Вопрос как так??? Может мне косячный датчик топлива поставили???
притом несколько раз проверял - средний расход борт комп считает точно в пределаз 0,1-0,2 л/100 км
______________________________________
Хочется чего то большого и чистого....слона помыть что ли?
#1221745»20-04-2011 19:53Врет борт компьютер о топливе
+0
Дим, не заморачивайся, если хочеш проверить датчик.., поставь круиз , не трогай педальку и всё совпадёт!
Заглохнеш именно там где и пророчил комп! Very Happy
Укроамериканец  
#1221764»20-04-2011 20:52Врет борт компьютер о топливе
+0
KhersonType-S:Дим, не заморачивайся, если хочеш проверить датчик.., поставь круиз , не трогай педальку и всё совпадёт!
Заглохнеш именно там где и пророчил комп! Very Happy

это вариант  Very Happy  я уже об этом думал

кстати у тебя не бывает такой ситуации:
Стою на месте, выворачиваю руль на разворот и даю втапок, на выходе из разворота  бензонасос хватает воздух (ощущение как бензин оттекает) - машина почти глохнет, а затем снова хватает бенз и едет. такое происходит только когда в баке мало бенза 5-8л. когда бенза больше 10л то ей пофиг - такого не происходит.
насос проверял - меряли давление - все ок.

когда у тебя загорается лампа "пора на заправку" при каком остатке литров или км?

У меня очень стойкие подозрения что это врет сам датчик - т.к. при остатке в баке 8л бенза стрелка высоковато то стоит - в районе 4й риски от нуля. А она по идее должна уже  ложится к нулю.
______________________________________
Хочется чего то большого и чистого....слона помыть что ли?

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика