Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ситуация с аккумулятором на Аккорде 2008 RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#973698»22-12-2009 09:43Ситуация с аккумулятором на Аккорде 2008
+0
Приношу извинения если тема повторилась, но по поиску вроде ничего не нашел.

Ситуация следующая: несколько дней назад когда было штормовое предупреждение, осадки и.т.д.,  ехал я из дома на работу. С утра отрылся и завелся с полоборота и поехал на работу. Расстояние 7 км я ехал 3,5 часа, простаивая по 20-30 минут в пробках на перекрестках!
При этом было включено: ближний свет, туманки, дворники, печка, обогрев зеркал и заднего стекла, подогрев сиденья и магнитола.
Спустя 3 часа, у меня загорелась лампа аккумулятора, потом лампа гидроусилителя и машина потухла полностью!
Позвонил ОД и в ответ услышал: "вы за утро уже сегодня шестой! - не выдерживает наш аккумулятор такое количество включенного оборудования еще и на холостых!".
Плюс ко всему передо мной в пробке тоже самое случилось и с Сивиком, его тоже прикуривали!
Вот такая история не очень приятная случилась - и по сему вопрос:
кто знает, действительно ли такая проблема есть на наших машинках и кто с таким сталкивался?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#973906»22-12-2009 12:53Ситуация с аккумулятором на Аккорде 2008
+0
Да, действительно, как Вам сказал о.д., так оно и есть. Плохо, что про это очень туманно сказано в инструкции по эксплуатации.
Почему так происходит и как этого избежать?
На холостом ходу (что у Вас фактически и было) условия для зарядки аккумулятора (обороты двигателя ) очень «плохие», не могу точно сказать на каких оборотах «наилучшие условия» но это более 1800. Количество потребителей электроэнергии у Вас в тот момент было очень большое, и ессно а/м «видя», что генератор не справляется с потреблением и зарядкой, забирал часть от аккумулятора, до тех пор, пока забирать у аккумулятора было уже нечего. В тот момент (когда загорелась лампа неисправности системы зарядки) Вам надо было увеличить обороты до 2500-3000 и максимально отключить потребление энергии.
Как вообще избежать подобюных ситуаций? В сложных условиях как в Вашем случае ( холодно (уменьшается емкость АКБ), снег (вкючёные стеклоотчистители, подогрев зеркал, стекла, макс. обороты вентилятора отопителя) , а/м в основном работает на х.х. (т.е. «плохая» зарядка) Максимально уменьшить количество эл. потребителей.
Отключить подогрев сидений (особенно много потребляют в режиме Hi), п/т. фары, авто- режим климат контроля (это не даст включатся кондиционеру), при этом немного приоткрыть окна, и направить поток на стекло, что бы уменьшить запотевание. В длительной стоянке не удерживать педаль тормоза, а использовать ручной или «паркинг» если АКП (снизит потреблении более чем на 60 Вт), или пользоваться габаритами, а при начале движения включать фары, отключать магнитофон. При этом Вы снижаете нагрузку на генератор на 40-70%, что позволит Вам не только доехать без прикуривателя, но и на следующий день без проблем запустить двигатель.
Второй вариант не совсем удобный, но не менее эффективный – поддерживать 10-20% времени обороты двигателя 2000-2500.
#973933»22-12-2009 13:12Ситуация с аккумулятором на Аккорде 2008
+0
Energy_type, Была уже такая тема Wink Точь-в-точь :)
По теме - просто генератор не успевает снабдить потребителей всех энергией, когда мотор работает на холостом ходу, и поэтому потребители начинают подсасывать энергию из аккума - а он небольшой емкости, поэтому заканчивается быстро. Плюс ко всему - в морозы он всегда слегка или не очень слегка подсажен, поэтому заканчивается быстрее, чем в теплое время года.
РЕшение проблемы :1. Всегда держать аккум полностью заряженным. 2. Стоя в пробке - не включать огромное количество мощных потребителей - обогрев зад. стекла, подогрев сидения, печка на макс.оборотах, галогенные фары и подобные по потреблению.
И как писали уже выше - периодически поднимать обороты, чтобы аккум мог зарядиться.
067 355 6 777
#973943»22-12-2009 13:16Ситуация с аккумулятором на Аккорде 2008
+0
Тема такая точно была, называется "Аккумулятор на Аккорд", но чето найти не могу. В двух словах:слишком мала его (акукума) емкость, всего 45 ампер-час или как оно правильно называется. Аккума который стоит в наших машинах по словам ОД хватает только на то чтоб завести двиг, реально запрещают стоять долго на габаритах, слушать музыку, включать обогревы и т.п.
Сам попал прошлой зимой: начал заводить - еле с 3-4 раза завел, поглядел - индикатор показывает разряжен. приехал к ОД - сказали что зарядят-перезарядят, типа оставляй машину на ночь. Потребовал подменный аккум - дали, вот на нем я и сел. Причем так плотно, что прикуривали от двух машин по очереди и ничего не помогло. Итог - эвакуатор, ОД, поставили мой родной аккум, на коем успешно пережил остатки прошлой зимы и с замиранием сердца въехал в эту. ОД разъяснил, что на предидущем аккорде тоже слабый аккум  и они вставляли более емкий - 60-ку. На вопрос как генератор справляется с подзарядкой более мощного аккума вразумительного ответа не получил. Прошлой зимой у брата на 407 пыже горели все возможные ошибки - оказалось слишком емкий аккум, порядка 75(машина бралась б/у) и генератор не справлялся, заменили на 63 и все стало пучком.
Извиняюсь за слишком многобукафф  Very Happy
Упс, пока писал меня опередили
#974992»23-12-2009 14:27Ситуация с аккумулятором на Аккорде 2008
+0
Максимально уменьшить количество эл. потребителей.
==============================================

+1! Зима требует некоторых жертв.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#975121»23-12-2009 16:19Ситуация с аккумулятором на Аккорде 2008
+0
Думаю у Вас и до этого был изрядно подсевший аккумулятор.
Конечно, 45 а/ч аккумулятора для морозов мало, поэтому к нему надо относится с особым вниманием и по-возможности снижать нагрузку во время поездок (напр., не забывать выключать подогрев зеркал/стекла, когда уже все оттаяло и просохло; выключать подогрев сидений, если в салоне тепло, и т.д.)
#1043509»10-05-2010 15:24Ситуация с аккумулятором на Аккорде 2008
+0
Та же штука - после 2-х лет использования машина постоит без движения хотя бы сутки и всё... только проводами прикуривать приходиться. Надоело - поменяли на новый. Купили 45-тку не оригинальный, а посоветовали Bocsh за 480 грн. Теперь тьфу-тьфу проблем нет)))
#1043702»11-05-2010 09:40Ситуация с аккумулятором на Аккорде 2008
+0
А мне поставили на о.д. аккум ВАРТА, тоже все проблеммы пропали
#1049029»20-05-2010 19:03Ситуация с аккумулятором на Аккорде 2008
+0
Через годика полтора-два эксплуатации автомобильчика ТОРЖЕСТВЕННО выбросил родной АКБ (как оказалось 2005 г.в.), купил ИНЧИ... 60АЧ. Но тем не менее имею опыт общения с этими девайсами рекомендую 2 раза в год (ОСЕНЬЮ и весной) обратится к умным - пусть сделают РАЗРЯД-ЗАРЯД (они знают) и тогда лет 5 мин. без проблем. И еще есть спец. модификатор - реально продлевает жизнь АКБ до 12 лет.
А зарядка в городе, в основном, зависит не от мощности генератора, а от режима движения. Так еще у наших дедушек на ВАЗах было.
РАЗ В ДВА МЕСЯЦА НЕОБХОДИМО ЗАРЯЖАТЬ ОТ СТАЦИОНАРНОГО ЗАРЯДНИКА С КОНТРОЛЕМ ПЛОТНОСТИ ЭЛЕКТРОЛИТА.  Rolling Eyes
#1221166»19-04-2011 15:46Ситуация с аккумулятором на Аккорде 2008
+0
Здрасте всем. А кто нибудь пробовал ставить хотя бы 60-ку на 7-й Аккорд? А то эта 45-я батарейка запарила.
#1221176»19-04-2011 16:06Ситуация с аккумулятором на Аккорде 2008
+0
Dmitrulin30, ставится. там чуть поколхозить с площадкой и убрать пластиковый кожух.
0636716042
#1221192»19-04-2011 16:31Ситуация с аккумулятором на Аккорде 2008
+0
А какой мощности АКБ можно поставить, так чтоб боков в дальнейшем не было? Пишут 55-ку можно смело ставить.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика