Я забув пароль Зареєструватись

детсад Оболонь-советуйте плз RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1206879»26-03-2011 14:43детсад Оболонь-советуйте плз
+0
Уважаемая Оболонская хонда-Семья, а насоветуйте, пожалуйста, тете хороший детский сад на Оболони(ну или на крайняк Куреневка,что по пути на работу) с ясельной группой от 1.5 года (а может даже есть от года?)
Те, что отобрала я, погуглив"детсад с года", оказалось (после посещения и разговора с дирекцией)в реальности с 3х лет
озаботилась сейчас,тк слыхала,что очереди на год вперед Shock

Заранее гранд мерси

ПС ну и традиционно:воппрос о том, что собираюсь в сад так рано-не обсуждаю, тк это моя принципиальная позиция! ранняя социализация=меньше проблем в жизни

#1206886»26-03-2011 15:02детсад Оболонь-советуйте плз
+0
Могу только свой посоветовать.
школа-детсад им Софии Русовой, пр. Правды.
Малого взяли с 2 лет. ясельная группа.
Берут с момента шоб на горшок ходил ребенок. Но если вдруг произойдет сюрприз - то помоют, постирают, оденут в сухое. И никаких претензий родителям.
Очень вменяемый садик.
Очень вменяемый директор.
И никаких сторонних платежей, что самое главное.

Added after 1 minutes:

если плохо кушает - докармливают по желанию родителей.
сколько пытался подстеречь нештатную ситуацию - никогда не получалось.
Малой с радостью туда бежал уже со второй недели посещения.

Added after 1 minutes:

 Shultz, еще могу частников телефон дать. На Мостицкой. Тоже понравилось. Но 2800 грн в месяц - дороговато, как-то :)

#1206912»26-03-2011 15:55детсад Оболонь-советуйте плз
+0
спасибо! а частники с 1.5 года берут?
вы в ваш сад заранее записывались? какая процедура? скольо детей в группе и есть ли у вас английский? логика и тд и тп?

Я так понимаю,что в вопросе оформления детя в сад важно не возраст, а чтобы на горшок ходил и ложкой сам орудовал:) тк я все это уже в год с успехом делала, то имею надежду, что моя Соня пойдет по стопам мамы Laughing

#1206918»26-03-2011 16:32детсад Оболонь-советуйте плз
+0
Shultz, частники берут с 1,5 Но там группа вперемешку: есть и 1,5 и 4... есть и английский - для всех сразу :) Зато дети привыкают к разным возрастам. Старшие учатся не обижать маленьких, а маленькие учатся бояться старших :)

Записывались в осенью. А соседи с погодкой-дочкой, сразу после рождения :)
Групп там 2. В нашей было 17-18 детей. 2 воспитательницы и няня. Ну а через полгода, воспитатели стали чередоваться посменно - благо детки привыкли.
Логика, рисование, музыка, что-то типа физкультуры, в виде всеобщего хаоса :)
Английского не было. Просто потому что сами пелагоги не советовали. Мол будет 3 - хоть и 2 языка. А если ребенок еще плохо говорит на родном, проглатывает буквы - то ему важней научиться сначала по нашему. Ну и потом, не нужно создавать особую нагрузку.
С 3 в младшей группе предлагали. Педагог приходит 3 раза в неделю. Но английский за счет родителей. Оплата прямо преподу. Копейки.

Added after 4 minutes:

Да, еще - никакого пресинга на родителей. Что и убивало прямо. пример:
садик работает до 18.00 Реально ясельных начинают разбирать с 17.00. ДО полшестого - никого уже нет..
А я пару раз пропадался... приезжал в 18.30, 18.40... даже не пикнул никто ни разу.

По поводу записи: нам легче как-то было, у нас летний ребенок, тоесть ему 2 - и через месяц в садик... Но рельно, в группе были и такие, кому 2 должно было стать только в октябре-ноябре.

а еще были такие родители, кто пожелал своих чад оставить в ясельной группе на 2-й год.

Added after 4 minutes:

Ну и, я все так красочно рассказываю... вы не подумайте - все правда. Хотя, может... Вобщем осенью, когда малой пошел в садик - мы отвезли им на кухню 1,5 тонны сладкой тыквы - каши варить. Дети реально тыквенную кашу кушали еще и весной.
Потом... в группе, где был малой, мы заметили протекший кран. Предложили его заменить, + поставить смеситель, чтоб детям попы мыть :)
Ну и поставили: в группу и на кухню... 8 штук :)
Благо есть знакомстав в санимпорте, и то что в Эпицентре по 200 грн - нам обошлось по 60.

Added after 3 minutes:

И последнее. Как-то забирал малого, и подслушал разговры воспиталок с завхозом: директор велела всем принести по кг сахара, для группы. Втихую. Чтоб никто не знал.
Проверок всяких кстати боится страшно. Я упоминал уже об этом в другой теме.

Ну я расспросил: оказалось, что сахара нет, и когда будет - непонятно, молоко дали сухое. Дети просидели день без молочного, пока директриса учиняла скандал с требованием нормальных продуктов.
А тогда как раз кризис... и помните, история была на Дарнице, там в детсаде - вообще нечего кушать было, так родители прессу подключили, ТВ... шум был...

Added after 1 minutes:

Воот, я сгонял вечером в фуршет и взял 2 мешка. А утром, отвез малого и отдал покупку. Меня чуть не расцеловали :)

И когда на "последнем звонке", директриса запела мне оду - реально так стыдно было :) Все родаки глазеют... бе.

Зато отношения с садиком - очень хорошие.

Added after 6 minutes:

 Shultz, по процедуре записи: стандартно как и во всех сажиках. Записывают в спивок. И весной перезванивают, мол не передумали ли еще.
До 15 июня надо было передать в садик выписку с карточки из поликлиники. А с 20 августа малой пошел в садик. Сначала их было 4 человека, потом ближе к 1 - стало все 18 детей.
Счет за садик обычно составлял: 60-70 грн за месяц и все.
Ну мы еще с родителями скидывались на акварели и бумагу, и еще какую-то хрень. У ммоей сестры малая в садике - там родители купили большой пышный коврик в игровую.

Added after 2 minutes:

Выберите садик. Желательно 2. про запас :) Идите прямо к директору и записывайтесь. Вот и вся процедура.
Перезвонят с одного - хорошо. Перезвонят сразу с двух - вообще супер, выбор будет.

#1206936»26-03-2011 17:49детсад Оболонь-советуйте плз
+0
спасибище! те,еси я хо в 1.5 отдать детя в садик, то мне за год записаться надобно-так?например, если нам 1.5 в сентябре 2012, то я должна записаццо в сентябре 2011-правильно? и ждать весной 2012 звонка с сада
пардон за глупые вопросы,но деть первый и я еще ламер Embarassed

#1207048»26-03-2011 22:50детсад Оболонь-советуйте плз
+0
Shultz, в наших реалиях - чем раньше - тем лучше. Увы, но мест до сих пор по садиках не хватает.
К сожалению - это так. Записываться надо за год, два...
И, может вы все же подождете до 2-х? Чем старше деть - тем проще он переносит. 1,5 года - фактические малявка еще та...

#1207340»27-03-2011 22:30детсад Оболонь-советуйте плз
+0
ua:Shultz, И, может вы все же подождете до 2-х? Чем старше деть - тем проще он переносит. 1,5 года - фактические малявка еще та...
меня отдали в сад в 2.5, брата в 1. я белугой рыдала месяц,тк привыкла к маминой юбке, а вот брат быстро адаптировался и плакал первые пару дней...имхо чем старше деть,тем дольше он пробыл у маминой юбки=сложнее с ней расстанется и труднее адапируется к реалиям "без мамы"
нет у меня возможности сидеть столько-кушать жеж надо шотаRolling Eyes а няня по 26грн в час-дорогое удовольствие для меня,которое можно себе позволить вынужденно до "садиковского" возраста
ну а вобще,конечно,буду смареть по ребенку-готова она или нет к "самостоятельной жизни"Very Happy
#1207451»28-03-2011 09:37детсад Оболонь-советуйте плз
+0
Shultz:ну а вобще,конечно,буду смареть по ребенку-готова она или нет к "самостоятельной жизни"Very Happy


ну вот это и будет ключевым фактором Наташа, так что кажется мне ты слишком рано вообще эту тему начала зондировать. Даже до 1,5 года малой ещё ого сколько времени  :)

#1207464»28-03-2011 09:56детсад Оболонь-советуйте плз
+0
GreG, не, все верно. Записывать надо счас. Шоб нраверняка :)

#1207832»28-03-2011 18:33детсад Оболонь-советуйте плз
+0
GreG:Даже до 1,5 года малой ещё ого сколько времени  :)
не сыпь мне соль на сахар.... но, говорят, что время быстро пройдет и лучше перебдеть, чем недобдеть
#1208205»29-03-2011 12:25детсад Оболонь-советуйте плз
+0
Shultz:
GreG:Даже до 1,5 года малой ещё ого сколько времени  :)
не сыпь мне соль на сахар.... но, говорят, что время быстро пройдет и лучше перебдеть, чем недобдеть


перебди, Натаха, перебди :) моей красавице уже 2.5 года, старшему вообще уже вон 9 лет, а как вчера дело было  Laughing
время действительно быстро летит, а с садиками проблем меньше не становится... поэтому лучше заранее все решить, чтобы потом не бегать, как сайгак по кукурузе, в поисках места для ребенка
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

#1208975»30-03-2011 11:57детсад Оболонь-советуйте плз
+0
Меня тоже очень интересует данная тема с садиками на Оболони. Только увидела всего лишь 2 контакта на Куреневке, что нам далековато. Моему сыну сейчас 1,3, и я так понимаю, что сейчас самое время искать садик. Из того, что есть в пешеходной дальности (живем возле Вест Лайна) про детский сад с ясельной группой еще на слышала. Оболонские родители, отзовитесь, куда вы своих малявок сдаете?
swing - это танец (с)
#1209067»30-03-2011 13:32детсад Оболонь-советуйте плз
+0
мы пошли в 668й. поборы стандартные .. записывались за полгода.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1209214»30-03-2011 16:13детсад Оболонь-советуйте плз
+0
mazy:мы пошли в 668й. поборы стандартные .. записывались за полгода.

Мазик, а они реально с 1.5 деток берут или только так написано в тырнете? Вам и детю там нравится?
#1216601»11-04-2011 20:05детсад Оболонь-советуйте плз
+0
обошла сегодня 4 сада. в гос. садах запись с мая на сентябрь. деток берут с 1.5 без проблем. цена-6 грн в день,те 180 в месяц. программа -стандартный "совдэп" без всяких англ.яз,логики и тд и тп...но в некоторых садах,если 10 родителей хотят, например, англ.яз, то сад договаривается с преподавателями и организовывает занятия.
...очень понравился "матусина школа", что на героев сталинграда 4б. у них даже бассейн свой. тепло, уютно, пахнет булочками Embarassed  цена-2500грн в мес,НО яслей нет и деток берут с 3х лет только Sad  для себя решила, что 1 год будем в гос яслях, а потом перейдем в матусину школу :)

#1219003»14-04-2011 22:09детсад Оболонь-советуйте плз
+0
Shultz, Напиши пожалуйста в каких садах была?
swing - это танец (с)
#1219732»15-04-2011 20:17детсад Оболонь-советуйте плз
+0
Kat:Shultz, Напиши пожалуйста в каких садах была?

523,579, еще один, номера которого не помню и частный на героев сталинграда 4б "матусина школа"
а зачем тебе номера? я так поняла,что везде одно и тоже. узнавай, какой сад ваш по прописке (в каждом саду есть список адресов,которые к нему прикреплены)-это обычно один из ближайших к дому-именно туда берут детя без проблем,если есть желание идти в "чужой" сад, то , я думаю, решаемо посредством некой "благодарности" руководству сада...ну или бесплатно по остаточному принципу, те если в яслях 15 мест и из "своих" домов сад набрал только 10 малышей, то еще 5 мест могут отдать "чужим" детям

Форум : HONDA Дети и Образование